» » » Поделки из камней. Мастер класс

Поделки из камней. Мастер класс


Во время летнего отдыха, тем более, если мы его проводим на берегу моря, нам на глаза обязательно  попадутся интересные природные материалы – такие как ракушки, камень, песок.  Как интересно, что с помощью таких, казалось бы, самых обычных и простых элементов можно создавать оригинальные украшения для дома и для сада, не исключая даже украшений  для себя любимых!

 

Поделки из камней. Мастер класс

 

С помощью них могут смастерить прекрасные летние поделки из камней наши детки, которые во всем  хотят и мечтают проявить свою фантазию. Давайте поможем им, подскажите что именно можно было бы смастерить из камушек, или как красиво можно нанизать ракушки на веревочку . Ведь в результате может получиться отличное ожерелье! Похвалите своих детей – пусть они почувствуют, что то, что ты сотворишь собственными руками – может быть ни хуже, а даже лучше того, что ты приобретешь в магазине!  А чего только стоят детские поделки из камней!

 

Сегодня в сети на различных форумах есть немало интересных мастер классов   по изготовлению  поделок из камней и бумаги.  Ведь порой такие интересные фигурки можно найти, что не создать того или другого животного или  образа просто не возможно.  Вот об этом давайте сегодня и поговорим. Попробуем проанализировать какие поделки из камней можно создать, и каким образом?

 

А все легко и просто – для этого вам понадобится лишь приобрести пакетик с глазками и носиками  для поделок, которые продаются в свободном доступе в любом магазине канцелярии. И не забудем о клее – ведь нам же надо будет как-то их прикрепить.

 

Для создания поделки из камней -  мастер класс как таковой нам и не понадобится – все, что мы будем делать, это по ходу нашего движения разыскивать интересные по форме и структуре камушки, ракушки и  наклеивать на них глазки. Причем делать это можно не только пропорционально, но и для смеха по-другому. Так, например пусть левый глазик будет больше правого или наоборот.

 

Поделки из камней. Мастер класс

 

Такие отдекорированные фигурки можно оставить по ходу вашего движения, пусть  в след идущие также будут радоваться, и умиляться вашему творчеству!

 

Если вы насобираете еще пару десятков таких интересных по  виду камушек и ракушек – то прибыв домой, сможете  создать интересные украшения для дома или квартиры. Ну, например, при наличии цветочных горшков дома, обычный пластмассовый горшок с помощью  клея ПВА можно украсить камнями. Таким образом,  цветочек будет усажен в каменистую емкость.

 

Поделки из камней. Мастер класс

 

Или же   с помощью камней можно украсить самый обычный, старый табурет. Выложив ножки с помощью оклеивания камушков.  Также их можно интересно использовать в технике декупаж.  Например, обклеив ими стакан для зубных щеток или  емкость для канцелярии. Да, что говорить – даже шкатулку моно украсить с их помощью!

 

Природные камни и ракушки всегда будут смотреться интересно, ведь это создание природы, оно не бывает вышедшим из моды – это классика.

 

А, вообще, хочется отдать дань нашим великим мастерам, что придумали такую технику. Ведь с ее помощью не только мы, но и детки могут создавать неповторимые украшения.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки из камней. Мастер класс" уже 4:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
skrip
14 ноября 2012 17:45
камешки конечно симпатичные, но хотелось бы больше фотографий. ну хоть бы фото упомянутого в статье табурета выложили!!
asyniora
11 ноября 2012 03:24
такие милые камешки :) а еще плоские гладкие камешки с моря можно разрисовывать красками
angel-sofia
1 октября 2012 19:41
Да, классная идея!!!! Вперёд за глазками!!!! :))
ЕкатеринаМа
2 сентября 2012 14:01
Не знаю еще где, но эту идею я обязательно использую. Автор явно с чувством юмора. wink