» » » Потребительские кредиты в Санкт-Петербурге на покупку квартиры

Потребительские кредиты в Санкт-Петербурге на покупку квартиры


Питерская специфика при получении кредита на покупку 2х комнатной квартиры. Банковский кредитный продукт, имеющий в названии прилагательное «потребительский», относится к бурно развивающемуся сегменту финансового рынка. По предварительным оценкам такого авторитетного издания, как «Коммерсантъ», кредит гражданам РФ в Санкт Петербурге в абсолютном стоимостном выражении сравнялся с депозитными суммами вкладов этих самых граждан. То есть пользование кредитными продуктами в потребительских целях стало вновь привлекательно и для банков, и для их клиентов.



Выдаваемый банками потребительский кредит гражданам РФ в северной столице в основном схож с общефедеральной картиной этого аспекта финансовых взаимоотношений в паре «вкладчик-банк». К главным достоинствам потребительского кредитования принято относить:
1. Широкие вариации суммы и сроков погашения кредита – вплоть до 3 000 000 рублей и до пяти лет на выплату.

2. Упрощенная процедура оформления и сопровождения. Например, договор на подобный кредит в Санкт-Петербурге большинство банков готовы заключить в течение одного дня. Как правило, отсутствует необходимость отчитываться в целевом использовании взятых в долг средств – у финансовых институтов есть другие средства контроля за вкладчиками.

3. При расчете необходимой для потребительского кредита суммы допустимо использовать доходы не только кредитополучателя и его супруга (супруги), но и ближайших родственников, проживающих совместно с ними.

4. Потребительский кредит гражданам РФ выдается под сравнительно низкий годовой процент – конкретные цифры начинаются от 15 % по рублевым вкладам.

Хочется заметить, что 4 пункт является не совсем верным. Традиционно потребительский кредит – в Санкт Петербурге или в Ханты-Мансийске – неважно – относится к рискованному для банка предприятию. Для его обеспечения не оформляется залог на квартиру (как при ипотеке) или право на отчуждение автомобиля (как при многих видах автокредитования) Поэтому суммарные выплаты по договору о потребительском кредитовании могут превышать заявленные проценты в несколько раз за счет дополнительных комиссий, страховых сборов и т. д. Следует обращать пристальное внимание на предлагаемые банками кредитные договора – в их типовую редакцию могут быть заложены весьма значительные финансовые тяготы именно по обслуживанию кредита.

Несколько общих советов для желающих получить потребительский кредит в Санкт Петербурге можно сформулировать так:

• Откажитесь от «моментальных» кредитов в магазинах – гарантированно переплатите!
• Серьезный подход – желательно посетить офисы «основных игроков» потребительского кредитования лично, благо в Питере эти банки расположены весьма компактно в центре города
• Помните, что такой вид кредитования недешев, и для крупной суммы под минимальный процент разумнее воспользоваться кредитованием под залог.
• Обратитесь к специалистам. Профессионально подготовленный кредитный брокер подскажет самое выгодное именно для вас предложение на рынке Санкт Петербурга, поможет и с выбором банка, и с оформлением договора. Единожды заплатив компетентному кредитному брокеру, можно обеспечить значительную выгоду для собственного бюджета и комфортные кредитные условия!





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Потребительские кредиты в Санкт-Петербурге на покупку квартиры" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив