» » Лучшие семиструнные гитары отечественного рынка: рейтинг от экспертов

Лучшие семиструнные гитары отечественного рынка: рейтинг от экспертов


В ассортименте мирового музыкального рынка семиструнные гитары занимают важное место. Они очень популярны в среде прогрессивных молодых музыкантов, охотно экспериментирующих не только с педалями эффектов, но и с форматом инструментов, строями, техниками игры и так далее.


Лучшие семиструнные гитары отечественного рынка: рейтинг от экспертов


Производством семиструнных гитар занимаются не так уж и много брендов, и в основном это электрические модели, потому что на акустиках специализируются главным образом небольшие мастерские рассчитанные на ценителей кастомной гитары. Специалист интернет-магазина Музлайн собрал для нашего материала небольшой рейтинг самых интересных предложений отечественного музыкального рынка.

  • Ibanez RG7421 WNF

Базовая семиструнная электрогитара, чьё звучание уже сегодня можно считать легендарным. Кроме него она обладает ещё и потрясающе удобной конструкцией, в буквальном смысле слова развязывающей руки музыканту-виртуозу - это тщательно сбалансированный инструмент, рассчитанный на скоростную игру.

  • Cort KX500MS (Star Dust Black)

Красивая и сравнительно недорогая семиструнная гитара, которая порадует начинающего музыканта, даже если он имеет опыт игры на шестиструнной модели. Благодаря продуманному дизайну и конструкции адаптация к инструменту происходит практически безболезненно.


Лучшие семиструнные гитары отечественного рынка: рейтинг от экспертов
  • ESP E-II HORIZON FR-7

Лучший сценический инструмент, рассчитанный на профессиональное усиление и громкое звучание. Изготовлен из топового дерева, доведенный до совершенства вручную, он обладает ярким взрывным тембром, огненным темпераментом и при этом очень удобной, мобильной и податливой конструкцией, упрощающий гитаристу задачу высокотехничного исполнения. Это флагманский представитель премиальной линейки бренда, поэтому вас не должна удивлять или пугать его стоимость. Каждый цент, вложенный в покупку такой гитары, без сомнения окупится.

  • Schecter Omen-7 WSN 2012

Несмотря на всю специфику семиструнной гитары, этот инструмент можно смело назвать домашним. Он обладает мягким чистым звучанием, гибкой, но не очень широкой в плане диапазона громкости динамикой, очень сдержанным дизайном и сравнительно демократичной стоимостью. Его часто выбирают начинающие гитаристы для обучения или любительского музицирования.


Лучшие семиструнные гитары отечественного рынка: рейтинг от экспертов


  • SCHECTER ORLEANS STAGE-7 SSTBLK

Специалисты интернет-магазина Muzline называют эту гитару самым нетипичным представителем семиструнного семейства. Но при этом утверждают, что это одна из самых востребованных на отечественном рынке моделей, за которую покупатели готовы платить её, скажем так, не маленькую стоимость. А секрет как всегда прост - неповторимый тембр звучания и потрясающим комфортный дизайн. Так ли много нужно музыканту для счастья?






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Лучшие семиструнные гитары отечественного рынка: рейтинг от экспертов" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив