» » » Организация похорон в Санкт-Петербурге: с какими сложностями придется столкнуться?

Организация похорон в Санкт-Петербурге: с какими сложностями придется столкнуться?


Когда смерть заглянула в дом, семья от растерянности часто не знает, что необходимо делать. А если случилось так, что умирает молодой человек, шоковое состояние может длиться долго. Тогда заниматься организацией похорон приходится другим родственникам или знакомым. В определенных ситуациях выгоднее сразу обратиться за помощью в ритуальное агентство. Что вообще нужно сделать, чтобы организовать достойные похороны для отошедшего в мир иной человека?


Организация похорон в Санкт-Петербурге: с какими сложностями придется столкнуться?
Вопросы, на которые надо найти ответы

В первые минуты в голове родственников возникает масса вопросов, на которые сложно сразу найти правильные ответы. А между тем лучше сесть, успокоиться, если удастся, а затем составить список, что и как нужно решать.

1. Вызывать врача из районной поликлиники или позвонить в скорую помощь?
2. Можно сразу звонить в полицию или подождать, пока уйдет медработник?
3. Обязательно надо отправлять тело умершего в морг или существуют какие-то исключения?
4. Какие придется оформлять документы, чтобы получить "Свидетельство о смерти"?
5. Когда можно покупать траурные атрибуты, как их правильно выбрать?
6. Выгоднее в финансовом плане погребение на кладбище или кремация?
7. Какую модель катафалка лучше заказывать, чтобы не пришлось переплачивать?

Организация похорон в Санкт-Петербурге: с какими сложностями придется столкнуться?

И это еще не все вопросы, которые возникают при организации похорон. И на них необходимо находить правильные ответы как можно быстрее. Затягивать с их решением ни в коем случае не стоит.

Заказ ритуальных услуг

Если в процессе решения вопросов, что и как делать для организации похорон выясняется, что самостоятельно не все удастся сделать, надо обращаться в ритуальное агентство. Таких организаций в Санкт-Петербурге много. Но только не надо спешить делать заявку в первое попавшееся агентство, потому что так можно потерять если не все, так часть денег, предназначенных для организации похорон. Хорошо, если это окажутся не мошенники, которых сегодня много и выдают они себя за ритуальных агентов. Большая часть подобных агентств - это коммерческие фирмы, где расценки на услуги точно завышенные.


Организация похорон в Санкт-Петербурге: с какими сложностями придется столкнуться?
Самый выгодный вариант - это с помощью сайта spb.ritual.ru связаться с надежным ритуальным агентством, которое предлагает похоронные услуги уже больше 20 лет. Теперь и в Санкт-Петербурге появилось его отделение. Благодаря наличию сайта оформить заявку будет очень просто. Но вначале надо там посмотреть все представленные разделы. Один из них дает возможность сразу подобрать и купить нужные траурные принадлежности. А если у покойника были какие-то льготы, то обязательно надо оформить и пособие на погребение.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Организация похорон в Санкт-Петербурге: с какими сложностями придется столкнуться?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив