» » » Торт ко дню рождения ребенка: советы по выбору

Торт ко дню рождения ребенка: советы по выбору


Для ребенка его день рождения – самый особенный праздник, ведь ему вручат долгожданные подарки, соберется веселая компания поздравляющих и, конечно  же, не обойдется без вкусного торта.

Торт ко дню рождения ребенка: советы по выбору

Оформление торта ко дню рождения ребенка


Стандартное оформление десерта ребенка точно не поразит, а вот креативное исполнение от мастеров-кондитеров поразит воображение, ведь торт может быть украшен изображениями или фигурками любимых героев сказок и мультиков. Кондитерская Оазис предлагает приобрести детские торты на заказ в Санкт-Петербурге с доставкой, достаточно зайти на сайт https://oazistort.ru/, выбрать подходящий вариант оформления и сделать всего лишь один звонок. Важным будет тот факт, что все торты в кондитерской имеют натуральный состав и будут абсолютно безопасными для здоровья даже самого маленького именинника.

Угощение для мальчика может быть украшено в тематике:
  • мотоциклы, автомобили;
  • динозавры;
  • пираты, военные.

Что же касается десерта для девочек, то темами для оформления могут стать:
  • принцессы;
  • животные;
  • цветы.

В младшем школьном возрасте украшение в виде сказочных персонажей уже не так котируется, ведь ребенок хочет ощущать себя взрослее. В этом возрасте ребята восхищаются известными певцами и спортсменами, им нравятся супергерои комиксов и фильмов. Все эти мотивы можно и нужно использовать при подготовке праздничного десерта, самое главное, знать, что именно школьнику по душе.

Торт ко дню рождения ребенка: советы по выбору
В старшем школьном возрасте без сладкого угощения также не обойтись, при этом можно упираться на увлечения школьника, например, будущему футболисту можно презентовать десерт в виде футбольного мяча, а девушке-скрипачке – в форме ее музыкального инструмента.

Выбор начинки торта


Не менее важно, какой именно будет начинка для десерта, ее выбор будет зависеть от таких факторов, как возраст ребенка и его гостей, сезонность мероприятия, наличие у ребенка определенной диеты.

Обилие мастики или шоколада – не лучший выбор для самых маленьких, в этом случае лучше предпочесть медовик, чизкейк, десерт с йогуртовым или творожным кремом, а также свежими ягодами.

Торт ко дню рождения ребенка: советы по выбору
Для детей 5-6 лет подойдут практически любые начинки, в этом случае опираться при выборе следует на время проведения мероприятия, а также вкусы малыша. Если празднование летом, то легкий десерт с воздушным кремом понравится абсолютно всем. Зимой хочется чего-то более сытного и в этом случае выручит шоколадный торт с добавлением цукатов. А весной и осенью ребятишек и их родителей порадует фруктовая начинка (из свежих или консервированных фруктов).

При выборе торта ко дню рождения ребенка непременно учитывайте и его мнение, ведь тогда он сможет ощутить свою причастность не только к мероприятию, но и к его организации.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Торт ко дню рождения ребенка: советы по выбору" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив