» » » Еда из пластилина для кукол. Торт: пошаговый мастер-класс с фото

Еда из пластилина для кукол. Торт: пошаговый мастер-класс с фото


Пожалуй, торт – это самая желанная еда, вкуснятина для всех детей. Ни одно день рождения, ни один праздник, сладкоежка или утренник не проходит без торта.

Даже если вы просто купите торт к вечернему чаю, то эта церемония превратится в настоящий праздник. И чем красивее выпечка, тем приятнее ее кушать, тем она кажется вкуснее. Торты мы можем выпекать сами, заказывать или покупать готовые в кондитерских магазинах. А для своих кукол ребенок может сам, будто искусный кулинар, сделать торт. Чтобы сделать кукольную еду своими руками, понадобится пластилин.

Да-да, именно пластилин – этот самый распространенный и дешевый материал для детского творчества, который мы можем купить в любом соседнем магазине или на рынке. И стоить такой наборчик будет совсем недорого. Если вы сделаете такой же замечательный и красивый торт, как показано в этом уроке, то и у игрушек в кукольном домике тоже будет вечеринка.

торт из пластилина

торт из пластилина
Естественно, использовать нужно яркие цвета. Например, в этом уроке показан торт по типу бисквита с белым кремом, а также это может быть шоколадный (коричневый), фруктовый (какой-либо цветной) или совершенно фантастический торт. Главное, чтобы всем было весело, а игрушкам вкусно. Также в этом уроке мы предлагаем использовать мелкий бисер для украшения. Это сделает забаву еще более увлекательной. Представляете, как интересно использовать бусинки не по назначению, добиваясь необычного внешнего вида своего уникального угощения.

Что подготовить для создания праздничного торта своими руками:

  1. Белый, бежевый и розовый пластилин;
  2. Бусинки;
  3. Зубочистку.

Как слепить торт из пластилина – этапы


1. Подготовьте пластилин, предлагаем такую стандартную вариацию оттенков, тогда торт получится нежный, похожий на настоящий. Но кушать его нельзя.

торт из пластилина

2. Сделайте по три лепешки из бежевого и белого пластилина. Постепенно уменьшайте размер деталей. Также сделайте белые лепешки более тонкими, чем бежевые. Все эти заготовки-таблетки предназначены для слоев выпечки.

торт из пластилина
3. Соберите пирамидку, чередуя по цветам: нижний ярус будет самым большим, верхний самым маленьким. Перед нами уже вырос тортик, но пока он еще не столько аппетитный, как хотелось бы. Продолжим работу дальше. Заинтриговали?

торт из пластилина
4. Зубочистку придавите вертикально с внешнего края каждой лепешки.

торт из пластилина

5. Воспользовавшись той же зубочисткой, приклейте по окружности белого кремового слоя мелкие бусинки. Нанизывайте каждую деталь на кончик и приклеивайте к торту. Сделайте очень тонкую белую нить. Начинайте крепить ее сбоку, волнообразно.

торт из пластилина
6. Сделайте на каждом слое тонкую волну – это красивое украшение. Подготовьте розочку и мелкие шарики из розового пластилина. Белую и розовую составляющие можно считать кремом или мастикой.

торт из пластилина
7. Приклейте розочку сверху, а шарики по окружности к каждому слою.

торт из пластилина
Теперь тортик готов. Так хочется его попробовать. И игрушки обязательно сделают это, если им поможет ребенок. Такое лакомство легко режется ножичком из детской посудки, так что увлекательная игра обеспечена. Купите еще наборчик миниатюрных тарелочек.

торт из пластилина





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Еда из пластилина для кукол. Торт: пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив