» » » Бисквитный торт: рецепты для начинающих кулинаров

Бисквитный торт: рецепты для начинающих кулинаров


Любой праздник не может обойтись без торта – это вам подтвердит и ребенок, и взрослый. Существует множество поводов, по случаю которых можно организовать «сладкий стол» - это и день рождения ребенка или взрослого, свадьба, девичник, корпоративная вечеринка. Впрочем, даже если в самый обычный день вы испечете бисквитный торт, то семья скажет вам только лишь спасибо за вкуснятину и хорошее настроение.

Бисквитный торт: рецепты для начинающих кулинаров


Если же вы никогда не пекли тортики или не чувствуете в себе кулинарных сил создать по-настоящему шедевральную выпечку, то вас выручит Сладкая Мастерская Арины Константиновой. Именно здесь можно заказать торты и капкейки на любой праздник, вы можете выбрать из множества разнообразных начинок, что же касается внешнего оформления, то здесь просто простор для фантазии, ведь традиционные розочки уже давно всем надоели. Оригинально и вкусно – что же еще нужно, чтобы праздник остался незабываемым днем?

Если вы решили самостоятельно приготовить тортик, то непременно воспользуйтесь нашей подборкой бисквитных тортов рецептов. Мы собрали только лишь самые простые варианты приготовления, которые непременно порадуют начинающих кулинаров.

Бисквитный торт: рецепты для начинающих кулинаров


Со сметанным кремом

Для приготовления бисквитика возьмите 5 куриных яиц, отделите белки от желтков, к первым всыпьте щепотку соли, взбейте миксером, а ко вторым добавьте 100 г сахара-песка. К желткам добавьте и 80 г сгущенного молока, все хорошенько перемешайте, а потом аккуратно введите белки, чтобы не повредить их воздушность – перемешивайте снизу вверх.

Просейте 250 г муки и добавьте их к сладкой массе, смешайте тесто. Затем его следует поместить в форму для выпечки, распределив равномерно. Выпекайте 45 минут при 180 градусах.

Пока бисквит остывает, вам необходимо заняться кремом. В емкость поместите 500 г сметаны, добавьте немного сахара и взбейте при помощи миксера. Взбивать нужно на протяжении четверти часа.

Основу для тортика разрежьте на 3 коржа. Каждый промажьте сметанным кремом и составьте башенкой, по бокам также нанесите крем. Поместите в холодильник, там десерт должен пропитываться на протяжении 3-6 часов.

Бисквитный торт: рецепты для начинающих кулинаров


С яблоками

Очистите от шкурки пару яблок и нарежьте их тонкими ломтиками. В чашу кухонного комбайна вбейте 4 куриных яйца. Объем должен увеличиться в два раза, при этом должна образовываться пышная пена. Не переставайте взбивать и постепенно всыпьте стакан сахарного песка.

Из чаши комбайна перелейте массу в емкость и просейте туда стакан муки, перемешайте складыванием.

Форму для выпечки застелите пергаментом, выложите на дно часть яблочных долек, залейте половиной теста, потом идет остаток яблок и теста. Прокрутите форму пару раз и поместите в духовку, разогретую до 180 градусов. Пеките на протяжении получаса.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Бисквитный торт: рецепты для начинающих кулинаров" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив