» » » Как расслабиться после напряженного дня? Лучшие способы

Как расслабиться после напряженного дня? Лучшие способы


Стрессы – это значительная часть повседневной жизни, нужно не опоздать на работу, закончить все проекты, успеть перекусить, ну и, конечно же, уделить внимание домашней работе. Среди всей этой круговерти так важно выделить время на релакс.

Как расслабиться после напряженного дня? Лучшие способы
Жизнь – это движение, и это вовсе не пустые слова. Рекомендуем идти домой с работы пешком, даже если это займет у вас час или больше. Во-первых, это намного полезнее для организма, нежели ехать сидя или стоя в транспорте, во-вторых, вы не добавите к рабочему стрессу еще и стресс от пребывания в толчее. Антистрессовую ходьбу непременно совместите с дыхательной практикой, делая долгий вдох, а потом шумно вдыхая пятью рывками.

Неплохим вариантом расслабления станут и онлайн игровые автоматы, например, вавада http://xn-----tlckdrexp8i.xn--p1ai, этот азартный портал предоставит широчайший ассортимент оригинальных слот-машин, почему бы не уделить полчаса времени развлечениям? Так вы точно забудете о сложном рабочем дне.

Найдите для себя оптимальное хобби и непременно выкраивайте время для любимого дела, даже пара-тройка часов в неделю дадут ощутимый результат, вы почувствуете большую радость от жизни, скрасите время до наступления выходных, смеет расслабиться во время вязания или рисования.

Как расслабиться после напряженного дня? Лучшие способы
Отличным вариантом для релакса будет теплая ванна или прохладный душ. Во время водных процедур не стоит спешить, вслушайтесь в свои эмоции и ощущения, в полной мере ощутите, как негатив и усталость смываются струйками воды. Можно скрабировать стопы и ладони, здесь расположено много нервных окончаний. Также советуем расставить в ванной комнате свечи, использовать аромомасла и аксессуары для ванны (бомбочки, соль, жемчуг), включить приятную музыку.

Массаж лишним точно не будет, ведь эта процедура поможет избавиться от напряжения и усталости. Всего 5-10 минут массирования (вам может помочь близкий человек) и самочувствие сразу же станет намного лучше. Ну а завтра, не дожидаясь просьб, сделайте массаж близкому человеку. Кстати, интересным вариантом будет использование массажера для головы, который иначе еще называют «мурашкой», при этом массажировать стоит не дольше минуты – при слишком длительном использовании процесс быстрого релакса будет испорчен эффектом привыкания.

Как расслабиться после напряженного дня? Лучшие способы
Для мягкого расслабления идеально подходит чашка теплого чая с молоком перед сном, а вот от латте стоит воздержаться, ведь кофеин из кофейных зерен вызовет состояние чрезмерной бодрости. Перед сном также рекомендуется проветрить комнату, если нужно – включить увлажнитель, ведь в помещении с прохладным увлажненным воздухом качество сна будет на высоте.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как расслабиться после напряженного дня? Лучшие способы" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив