» » » Лечится ли хронический гепатит с

Лечится ли хронический гепатит с


Хронический Hepatitis C чрезвычайно распространен и составляет в среднем от 1% до 2% населения мира. К счастью, признание потенциальных факторов риска, изменение характера употребления инъекционных наркотиков и повышение безопасности кровоснабжения привели к резкому снижению заболеваемости. Однако, поскольку наиболее остро инфицированные пациенты становятся и остаются с хронической стадией, общая распространенность ее не снизилась.



Указанная болезнь, вызванная вирусом, обычно прогрессирует медленно и не приводит к серьезным заболеваниям в течение многих лет. Однако очевидно, что у большого числа людей с давним хронической фазой проявляться последствия инфекции и цирроза печени.


Осложнения хронического гепатита С

Если инфекцию не лечить с помощью лекарств, хроническая инфекция может вызвать другие серьезные проблемы со здоровьем, такие как цирроз, рак печени и печеночная недостаточность.

Однако, благодаря недавним достижениям и разработкам теперь есть высокие показатели излечения за короткое время и полностью пероральные схемы для большинства людей.


Цирроз

Фиброз - первая стадия рубцевания печени. Когда рубцовая ткань накапливается и захватывает большую часть органа, это более серьезная проблема, называемая циррозом.

Поскольку твердая рубцовая ткань заменяет мягкую здоровую нормальную, печень больше не может нормально работать.

В первые годы у людей с циррозом симптомы часто отсутствуют.

Но со временем они могут испытать следующее:

  • усталость;

  • потерю веса;

  • тошноту;

  • боли в животе;

  • сильный зуд;

  • желтуху.

У людей могут возникнуть такие осложнения, как жидкость в брюшной полости и трудности с ясным мышлением.

Раньше считалось, что цирроз нельзя обратить вспять, но исследования ряда заболеваний печени, включая гепатит C, показали, что рубцевание органа можно остановить с помощью лечения.


Рак печени

Пациенты с HCV подвергаются риску рака печени, когда они достигают уровня цирроза. Таким образом, важно пройти диагностику, чтобы определить, есть ли у вас цирроз.

Помните, что люди с циррозом могут чувствовать себя нормально и на ранней стадии у них не проявляются симптомы.


Печеночная недостаточность

Если у человека запущено заболевание печени и она серьезно повреждена, то больше не может работать. У больного могут быть желтые кожа и глаза (желтуха), жидкость в ногах или животе (асцит), кровотечение из желудка или пищевода (варикозное расширение вен) или спутанность сознания (печеночная энцефалопатия).

На этом этапе можно рассмотреть возможность пересадки печени.

Без лечения хроническая стадия может быть очень серьезной.


Терапия


В последние годы фармакологическое лечение выполнялось с помощью комбинации интерферона и рибавирина.

Однако результат достигался максимум в 50% случаев, при наличии множественных побочных явлений.

Ранняя терапия и искоренение гепатита С желательно для предотвращения распространения его и снижения риска прогрессирования заболевания.

В отличие от гепатита А и В вакцины от ВГС нет.

Однако существуют варианты лечения, и Hepatitis C можно вылечить (или вывести из организма).

Для этого существуют противовирусные препараты прямого действия на основе веществ:

  • софосбувир;

  • ледипасвир;

  • даклатасвир;

  • велпатасвир.

При применении которых фаг подавляется и достигается положительный результат в 98% случаев. Отрицательные проявления, как правило, отсутствуют. Время курса составляет от 12 до 24 недели.

Гепатит С считается «излеченным», если вирус не обнаружен в крови через 3 месяца после завершения терапии.

Это называется устойчивым вирусологическим ответом (УВО), и данные показывают, что вы останетесь свободными от вирусов на неопределенный срок.

Купить софосбувир в Москве, как и в других регионах России, можно через интернет. 



Доставка товара будет осуществлена в течение нескольких суток в любой регион Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться в онлайн-аптеку Индия-Хелп.

Постарайтесь сохранить здоровье, насколько это возможно, посещайте врача и регулярно проходите медицинские осмотры. Помните, что вы можете заразиться повторно, если окажетесь в ситуациях повышенного риска, таких как употребление инъекционных наркотиков, и поэтому сделайте все возможное, чтобы избежать таких ситуаций.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Лечится ли хронический гепатит с" уже 0:

Теги:
гепатит
Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив