» » » Поделки манигами. Павлин из денег. Пошаговый мастер-класс с фото

Поделки манигами. Павлин из денег. Пошаговый мастер-класс с фото


Поделки манигами – это своеобразный способ пощекотать себе нервы. И речь идет вовсе не о каких-то ужастиках, а о работе по созданию поделок из настоящих денежных купюр. Осознание того, что материалом для творчества является настоящая валюта выбранного вами номинала, которая имеет определенную ценность, заставляет работать и обращаться с ней очень аккуратно. Тем не менее, получаемые поделки представляют некий интерес в качестве сувениров, подарков ко всевозможным праздникам, памятных изделий. Также творчество манигами можно рассматривать как увлекательное хобби.

В этой статье приведен мастер-класс по созданию фигурки павлина. Рассмотрим поэтапно процесс моделирования. Но прежде вспомним, как должен выглядеть павлин. Это крупная птица, главным достоинством который является пышный хвост. Именно пышный хвост и станет отличительной чертой поделки, выделит ее среди остальных фигурок птиц.

Павлин из купюры

Работу можно осуществить с использованием одной купюры.

Поделки манигами. Павлин из денег. Пошаговый мастер-класс


1. Перед вами горизонтально расположенная купюра.

Павлин из купюры
2. Сделайте центральный изгиб четко по центру, выделяя перпендикуляр, проведенный к коротким сторонам прямоугольника.
Павлин из купюры

3. Разверните бумагу и с одной стороны в прямоугольнике выделите уголок. Два смежных уголка сомкните в одной точке, выполняя работу идеально ровно. Этот шаг продемонстрирован на фото 3.

Павлин из купюры
4. Выделенный в предыдущем пункте уголок еще более заострите. Для этого повторите процедуру складывания в том же месте, еще раз совмещая смежные углы в одной точке. Таким образом, бумага будет сложена уже вчетверо.

Павлин из купюры
5. Согните полученную фигуру пополам. Сделайте так, чтобы выделенный в предыдущем пункте острый угол коснулся центра противоположной стороны. Ориентируйтесь на загиб, заданный на втором этапе моделирования.

Павлин из купюры

6. Переверните бумагу. Теперь сделайте центральный загиб по центру, но уже в противоположную сторону. Верните прямую сторону опять в противоположное положение, но оставьте по центру складку. Разгладьте все загибы. В результате у вас получится фигура, составленная из треугольника и квадрата, напоминающая домик.

Павлин из купюры
7. В обозначенном в пункте 6 месте складки начинайте формировать гармошку. Отступив примерно на 1 см, согните бумагу в противоположную сторону, затем еще раз отступите на то же расстояние и опять верните бумагу в противоположную сторону.

Павлин из купюры
8. Выполняйте процедуру складывания, пока не дойдете до противоположной стороны, и у вас не получится гармошка. На этапе 8 у вас фигура будет состоять из треугольника и гармошки, сложенной из квадрата.

Павлин из купюры
9. Опять переверните бумагу. Острый нижний уголок отогните вверх.

Павлин из купюры
10. Сделайте еще один загиб, выделяя трапециевидную шею птицы. Ориентируйтесь по фото 10, чтобы сделать работу правильно. Гармошка для хвоста и шея с головой должны быть направлены в одну сторону.

Павлин из купюры
11. Добавьте еще один контрольный загиб, придавливая шею к голове.

Павлин из купюры
12. Теперь всю конструкцию согните вдоль пополам. Сложенная многократно бумага будет сопротивляться, но это ключевой момент, нужно осуществить этот пункт.

Павлин из купюры
13. Удерживая бумагу в таком положении, поднимите хвост вверх.

Павлин из купюры
14. Расправьте хвостик-гармошку.

Павлин из купюры
15. Красивый и дорогой павлин готов.
Павлин из купюры

Павлин из купюры

Павлин из купюры





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки манигами. Павлин из денег. Пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив