» » » Фото поделки сада своими руками

Фото поделки сада своими руками


В этой статье мы хотим предложить вашему вниманию самые интересные фото - поделки сада своими руками, которые вы можете изготовить в предстоящем сезоне и украсить свой приусадебный участок.

 

1. Фото – поделки сада своими руками. Забавные улитки из автомобильных покрышек.

 

Фото поделки сада своими руками

 

Посмотрите, каких очаровательных улиток можно смастерить из старых ненужных автомобильных покрышек, которые станут достойным украшением любого сада, огорода или дачи. Все что вам нужно это взять две старые, автомобильные покрышки, немного цветных красок, кисти, острый большой нож и ножовку.

 

Далее аккуратно разрежьте покрышку с одной стороны и немного закрутите один край вовнутрь, образуя небольшую спираль. Оставшийся край фигурно обрежьте, так чтобы получилось очертание головы и рожек улитки.

 

Теперь готовую фигурку необходимо раскрасить цветными красками, нарисовать мордочку.

 

Когда краска полностью высохнет, установите улиток в выбранном вами месте в саду и для устойчивости немного вкопайте их в землю.

 

Также вы можете изготовить и другие поделки из покрышек своими руками, наиболее распространенные из которых лебеди в виде цветочных клумб, черепахи в виде детской песочницы, а также попугаи, жирафы, зебры и много, многое другое.

 

Фото поделки сада своими руками

*

Фото поделки сада своими руками

 

2. Фото – поделки сада своими руками. Павлин из пластиковых бутылок.

 

Уже давно ни для кого не секрет, что пустые пластиковые бутылки – это не только бытовой мусор, но еще и отличное сырье для создания самых невероятных, неожиданных и неповторимых вещей. Немного человеческой фантазии и обычная пластиковая тара, превращается в красивые поделки из пластиковых бутылок, которыми можно украсить интерьер, дом, дачу, сад, приусадебный участок и т.д.

 

Попробуйте и вы смастерить нечто подобное, к примеру, вот такого шикарного павлина, взглянув на которого сразу и не догадаешься, что главным материалом для его создания послужили обычные пластиковые бутылки.

 

Фото поделки сада своими руками

 

Для туловища вам понадобится одна большая бутылка, объемом 2 литра с продолговатым горлышком. Для головы необходимо взять бутылку поменьше, объемом 1,5 литра и аккуратно срезать у нее верхнюю часть с горлышком и нижнюю часть с дном. Затем аккуратно вставьте эти обе детали одну в другую и у вас получиться голова павлина.

 

Чтобы изготовить клюв вырежьте из пластиковой бутылки квадрат и сверните его конусом. Срежьте лишние торчащие места и прикрепите клюв к голове, туда, где закручивалась крышка бутылки.

 

Далее вам необходимо покрасить голову и туловище павлина в светло-синий цвет.  Чтобы краска равномерно легла на пластиковую основу, для начала ее необходимо обезжирить при помощи ацетона или обычного спирта, а затем обмокнуть поролоновую губку  в разведенную до нужного цвета краску и легкими набивными движениями затонировать всю поверхность туловища и головы птицы. Когда краска подсохнет, при помощи тонких кистей нарисуйте глаза павлину и раскрасьте клюв.

 

После того как голова и туловище павлина будут полностью готовы соедините их между собой при помощи медной проволоки и приступайте к изготовлению шикарного павлиньего 

хвоста.

 

Для того чтобы сделать хвост павлина, вам необходимо отобрать десять-двенадцать бутылок, объемом 1,5-2 литра, зеленого цвета и вырезать из каждой по две заготовки, по форме напоминающие большое перо. Чтобы перья получились одинаковыми, заранее вы можете сделать макет из плотного картона, который затем будете прикладывать к бутылке и по нему вырезать заготовки.

 

Чтобы перья были больше похожи на настоящие, аккуратно надрежьте каждое по периметру на маленькие полосочки, длинной 1,5 см и шириной приблизительно 3-4 мм.

 

Готовый перья, необходимо раскрасить при помощи тонкой кисти и красок, изображая на них окрас, напоминающий окрас павлина.

 

В завершении лишь остается собрать скульптуру. Для этого выберете подходящее место на вашем земельном участке и сначала немного вкопайте туловище павлина в землю, так чтобы оно надежно держалось. Затем при помощи медной проволоки соберите пышный хвост птицы и прикрепите его к туловищу с тыльной стороны.  Скульптура павлина – готова!

 

Павлин – это не единственное во что могут превратиться пустые пластиковые бутылки, также из них можно изготовить множество других оригинальных скульптур и поделок, идеи, по созданию которых в фото представлены вашему вниманию ниже.

 

Фото – поделки сада своими руками. Скульптуры из пластиковых бутылок.

 

Соберите пустые пластиковые бутылки зеленого цвета  и попробуйте смастерить из них вот такую необычную клумбу с кактусами, которая придаст особого колорита вашему саду или огороду.

 

Фото поделки сада своими руками

 

Также  благодаря пустым пластиковым бутылкам у вас в саду могут «вырасти» настоящие пальмы.

 

Фото поделки сада своими руками

 

А здесь две пластиковые бутылки превратились в забавных кроликов, которые уютно обосновались на морковной грядке.

 

Фото поделки сада своими руками






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Фото поделки сада своими руками" уже 5:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
polecat89
4 марта 2013 15:44
wink Берём на заметку! Дача нуждается в украшении подобного рода)
кураева галина
4 февраля 2013 20:13
НАШЛА для себя много интересного первое это-чудные зайчата, солнышко и показали бы как делать пальмо, а может она где то есть подскажите если можете
олеся1992
28 января 2013 18:35
супер нет слов особенно это жар птица ,хочу сделать и горю желанием,у меня стоят лебеди из шин ну они уже у всех,даже в голову не приходила такие идеи,спасибо)
Sofochka18
22 января 2013 18:14
Отличные идеи!
Самое главное в этом деле - фантазия!)))
Arsenii
15 января 2013 14:05
Красота, мы строим дом, и я обязательно воспользуюсь этими прекрасными подделками, которые облагораживают сад, особенно в тех семьях, где есть детки!