» » » Детские поделки в год Быка 2021 своими руками. ТОП -20 идей с фото

Детские поделки в год Быка 2021 своими руками. ТОП -20 идей с фото


Дети с огромным удовольствием делают поделки быка своими руками, ведь это сильное, трудолюбивое и добродушное животное – герой многих сказок и рассказов. Мы поделимся с вами лучшими мастер-классами и ребенок сможет смастерить красивый символ 2021 года своими руками.

Год быка - поделки своими руками


Бычок из легкого пластилина

И родители, и ребятишки уже оценили все позитивные свойства такого материала, как легкий пластилин – он окрашен в ярчайшие оттенки, а работать с ним одно удовольствие, ведь руки вкупе с рабочим местом остаются чистыми. Материалу требуется некоторое время, чтобы застыть, а потом получаются настоящие игрушки. Вы без опаски можете поставить слепленного бычка на обычную или каминную полку, под елочку и при этом вы не будете бояться, что он испачкает мебель или пол.

Для лепки вам понадобится:
  • Пластилин (белого, черного, оранжевого и коричневого цвета)
  • Пластиковые стеки

Первым делом вылепите голову интересной поделки на Новый год 2021, а также ушки. Соедините их, а потом добавьте глаза и нос. Проколите ноздри при помощи стеки.

Детские поделки в год быка своими руками

Сформируйте овальное туловище, к нему прилепите шею небольшого размера и сформируйте конечности в виде удлиненных трубочек. Пластилиновые элементы соедините воедино, остается добавить пару овалов – ног. На ногах при помощи стеки сформируйте копытца, к голове присоедините тонкие рожки. Осталось украсить тело бычка белыми и коричневыми пятнами. После застывания пластилиновой поделкой можно будет играть или же использовать в качестве интерьерного декора.

Бычок из спичек

Самые банальные спички могут послужить благому делу развития ребенка – они имеют небольшой размер, поэтому при создании аппликаций и прочих спичечных поделок малышу потребуется развивать точность и усидчивость.

Для изготовления спичечного бычка возьмите:
  • Коробок спичек
  • Картон
  • Ножницы
  • Клей ПВА
  • Зеленая бумага

Приклейте лист зеленой бумаги к картонной подложке. Следующим этапом будет выкладывание из спичек силуэта быка. Ножницами аккуратно обрежьте до половины несколько спичек и используйте для выкладывания живота. Обрезки с головками подойдут для выкладывания мордочки. Ноги смастерите из целых спичек. Непременно ориентируйтесь на наши фото-подсказки – они помогут не ошибиться во время работы.

Детские поделки в год быка своими руками
Отрежьте пару спичечных головок – они пригодятся для глазок. С краю из спичек выложите елочку. Вот и готова забавная детская поделка!

Поделка бык своими руками Новый год


Бычок из помпонов

Ребенок младшего школьного возраста без труда смастерит милую мягкую игрушку из помпонов, для ее изготовления потребуются:
  • Пряжа (акрил или шерсть, розового, белого и коричневого оттенка)
  • Картонные заготовки-кольца для помпонов
  • Вязальный крючок
  • Жесткий коричневый и желтый фетр
  • Ножницы
  • Клей
  • Готовые глазки

Первым делом подготовьте помпон для головы игрушки – с этой целью соедините картонные заготовки и намотайте на них белую пряжу, в процессе наматывания добавьте еще коричневую прядку. Намотку разрежьте по краю, кольца слегка раздвиньте и свяжите по центру дополнительной нитью, уберите кольца. Аналогичным образом сделайте помпон для тела быка. Оба пушистых шарика «подстригите» ножницами, при этом не отрезая длинные дополнительные нити. С их помощью свяжите помпоны вместе.

Детские поделки в год быка своими руками

Чтобы добавить бычку хвост обвяжите коричневой нитью по центру нижней части, затяните узел и заплетите косичку. На конце ее затяните узелок и подровняйте ножницами кисточку хвоста. Из розовой пряжи смастерите миниатюрный помпон, вклейте его в мордочку.

Детские поделки в год быка своими руками
Воспользуйтесь шаблоном и вырежьте фетровые детали – уши, рога и подставку. Парой-тройкой стежков соедините воедино ухо и рог бычка. Вклейте в помпоны дополнительные детали. Из дополнительных ниток или веревки смастерите игрушке руки.

Бычок-оригами

В технике оригами получатся очень красивые поделки на Новый год в садик 2021, конечно же, речь идет не только о снежинках и елочных игрушках, но также и о главном символе наступающего года – бычке. Для создания оригами-бычка возьмите:
  • Коричневый бумажный квадрат
  • Белый бумажный прямоугольник
  • Ножницы
  • Клей
  • Черные и коричневые фломастеры

Двойной треугольник будет служить изначальной формой оригами-поделки. Для его создания сперва на коричневом квадрате разметьте два диагональных сгиба, а потом наметьте поперечный в другом направлении. Сформируйте треугольник, используя намеченные сгибы.

Детские поделки в год быка своими руками
Разместите треугольную заготовку так, чтобы основание располагалось сверху. Загните на треть верхний уголок справа, аналогично поступите и с левым, учтите, что прихватывать нужно только верхние слои. Отогните вверх уголки, их край должен совместиться с намеченной заранее вертикальной линией.

Полученные складки распрямите, придайте им ромбовидную форму, боковые стороны ромбиков загните к середине. Верхние уголки загните – у вас получились рожки быка.

Детские поделки в год быка своими руками

Переверните поделку на лицевую сторону. Загните назад боковые уголки, это позволит очертить контуры мордочки. Вновь отогните их обратно, но при этом с обратной стороны сделайте небольшую складку для ушек. Слегка загните ушки вниз и расправьте.

Нижний уголок трансформируйте в нос. Ну а дальше уже приступайте к декорированию – приклейте глаза, заранее нарисованные черным фломастером на белом бумажном прямоугольнике, коричневым фломастером нарисуйте челку.

поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021поделки в год Быка 2021




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Детские поделки в год Быка 2021 своими руками. ТОП -20 идей с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив