» » » Красивый символ 2021 года своими руками. ТОП - 30 идей с фото

Красивый символ 2021 года своими руками. ТОП - 30 идей с фото


В 2021 году право покровительства по зодиакальному календарю перенимает следующий знак – Бык. Уравновешенное, сильное, трудолюбивое животное от природы не отличается дружелюбием, и даже порой несколько гневливо. Но в поделках, которые изготавливают в качестве сувениров к Новому году, это совершенно не отражается. И символ 2021 года своими руками выходит весьма забавным, добрым, приветливым. Сегодня разнообразие материалов и фурнитуры позволяет смастерить быка в разных техниках и самых невероятных образах. Удивите и Вы близких своим мастерством!

Красивый символ 2021 года своими руками

Символ 2021 года своими руками. Игрушки из фетра


Порадовать родных легко новогодним презентом-самоделкой в виде талисмана 2021 года – симпатичной буренкой или теленком. Небольшая мягкая игрушка станет отличным брелоком или подвеской на сумку, а дети с радостью будут играть с такой. К тому же делают её из фетра – удобного, практичного материала, с которым приятно работать. Фетр можно подобрать любой расцветки и толщины. Часто новогодний подарок своими руками изготавливают по готовым шаблонам-схемам либо воплощают собственные нестандартные идеи.

Красивый символ 2021 года своими руками
Так, чтобы сшить игрушку «Поделка-символ года 2021 своими руками» потребуются следующие материалы и инструменты: 2-3 листа бумаги для выкройки-шаблона, ножницы, крепкие нитки (мулине), цветной фетр, клей, наполнитель (вата), пуговки, декоративная лента, черные бусины (для глаз). 

Красивый символ 2021 года своими руками

Шаблон переносят на листы бумаги (в простейшем случае – распечатывают) и вырезают. Затем выкройку располагают на фетре соответствующего цвета, обводят портновским мелом (или обычной ручкой) и выкраивают заготовки. По рисунку туловище, голова должны быть  белыми или бежевыми, а рога, пятна – коричневыми. Хотя цвет фетра на символ Нового года 2021 своими руками может быть выбран абсолютно любой и в любом сочетании.

Красивый символ 2021 года своими руками
Детали туловища и головы сшивают, оставляя места для набивки. Пятнышки, ушки и рога приклеивают. Глаза-бусины пришивают или просто зарисовывают маркером. Всю игрушку «обводят» вручную декоративным швом крепкими нитками и декорируют. На шею можно повесить колокольчик, который несложно найти в магазине материалов для рукоделия или же в отделе снастей для рыбаков. Ноздри сымитируют небольшие пуговки. А щёки оттеняют косметическими тенями или румянами. Хвост изготавливают из плотной бечевки или заплетают из ниток/мулине.

По такому же шаблону можно сшить коровку – подружку Бычку. Все манипуляции с игрушкой – аналогичные; только не забывают про вымя, которое тоже наполняют ватой и прошивают. Подобная новогодняя игрушка Снеговик, как и Бык, украсит елку или станет отличным подарком.

Красивый символ 2021 года своими руками
Бумажные фигурки

Тем, кто увлечен техникой модельного оригами, понравится идея сделать символ года 2021 из бумаги своими руками. Вот такой славный бычок может получиться! Конечно, подобное изделие выполнить довольно сложно, длительно, и понадобится усидчивость, терпение. Но зато какой итог?!

Красивый символ 2021 года своими руками

Для детского творчества пригодятся схемы-заготовки. Их нужно не только вырезать, но и подумать – как склеить! Творческое задание превращается в логическую головоломку. Это и интересно, и увлекательно.

Красивый символ 2021 года своими руками

Красивый символ 2021 года своими руками
В тематических аппликаций много не потребуется. Лишь несколько листов цветной бумаги и желанию создать нечто особенное.

Красивый символ 2021 года своими руками

Символ 2021 года своими руками из бечевки/шпагата


Креативным будет изделие – новогодняя поделка-символ года 2021 своими руками из бечевки. Точнее каркас делают из прочной проволоки, пенопласта и другого материала (его всё равно не будет видно). Его скроет декоративная обмотка из толстой бечевкой или грубым шпагатом. Каркас обматывают плотно, чтобы не оставалось щелей и промежутков. В качестве дополнительных элементов используют мешковину, дерево. Такой бык гармонично впишется в новогодний домашний интерьер. 

Красивый символ 2021 года своими руками
Новогоднее вязание

А как Вам вариант связать новогодний символ своими руками 2021 года. В этом случае пригодится идея прихватки-буренки из разноцветных ниток – настоящей домашней хозяйки-покровительницы. Такой подарок оценят кулинары за его практичность и необычное творческое решение. Схема вязания подойдёт даже начинающим мастерам.

Красивый символ 2021 года своими руками
Среди рукодельниц-вязальщиц большую популярность набирает искусство амигурами – японское вязание крючком. Конечно, связать бычка не так просто, как сделать снежинки из бумаги, но всё же намного интереснее. И результатом кропотливого труда будет милая фигурка-игрушка.

Красивый символ 2021 года своими руками

Символ 2021 года своими руками. Подушка-корова


Удобная, мягкая, необычная подушка… Чем не идеи символа года 2021 своими руками для подарка друзьям и родным?! По предложенной выкройке можно сшить думку-корову в комплект к теплому, пушистому пледу. А подключив воображение, получатся другие креативные подушки для уютных зимних вечеров.

Красивый символ 2021 года своими руками

Красивый символ 2021 года своими руками
Красивый символ 2021 года своими руками
Красивый символ 2021 года своими руками
Бычок из соленого теста
Для работы с соленым тестом нужна сноровка и определенная практика. Конечно, можно потренироваться, создавая разные образы одной и той же поделки. Варианты под соленое тесто следующие: самодельные елочные игрушки (бычки, сказочные человечки и прочее), магниты, броши и даже настенные картины.

Красивый символ 2021 года своими руками
Брелок из бисера
При создании изделий из бисера, стекляруса, дропса, бусин разного цвета и гранений требуются навыки. Хотя, при наличие подробных схем, работе не такая и сложная. Всё зависит от вида изделия. Плоские фигурки просты в исполнении; а вот с объемными и масштабными – работа кропотливая и весьма щепетильная. Кто-то увлекается вышивкой бисером. Но наиболее популярны аксессуары. Поделка-символ Нового года 2021 своими руками из бисера станет отличным подарком: подвеска, брелок, кулон, оберег и т.п. А можно попрактиковаться, и смастерить брошь в виде быка.

Красивый символ 2021 года своими руками
Красивый символ года получается в технике декупажа. Ею оформляют глиняные фигурки, фарфоровые и даже самодельные из соленого теста. Необычный результат даёт роспись. Быка делают из бумажных квиллинг-элементов; при этом поделка быть плоской или объемной. И завершает подборку новогодних быков 2021 картины кристаллами. Такие уместно преподнести даже мужчинам и рожденным в год Быка.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Красивый символ 2021 года своими руками. ТОП - 30 идей с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив