» » » Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото

Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото


Костюм звездочки – это отличный вариант карнавального костюма, который непременно понравится маленьким принцессам. Есть несколько вариантов его создания. Предлагаем их к рассмотрению.

Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото.


Костюм звездочки для девочки


Основой костюма является топ или купальник и маечка. Бретельки необходимо делать двойные. Одна пара будет располагаться на плечах, а вторая – на предплечьях. Юбочка состоит из нескольких слоев. Как правило, это 2-3 слоя. Нижний шьется из плотной ткани светлого цвета, а верхний – из цветной, тоненькой ткани. Юбка с маечкой могут совпадать или отличаться по цвету. Очень красиво смотрятся следующие варианты цветов: синий с голубым, изумрудный с зеленым, розовый с фиолетовым и т.д. Поверх цветной юбочки надеваются юбка из любой блестящей ткани или обычной упаковки для цветов. Собирается она из отдельных зубчиков, которые сшиваются по кругу. В качестве основы необходимо взять тесьму шириной 1-2 см. Длина тесьмы должны быть такой, чтобы еще остались завязочки, с помощью которых юбка будет держаться на девочке.

На маечке необходимо закрепить «дождик. Фиксируется он на бретельках. Из блестящей пленки сделайте манжеты. Тапочки или чешки, а также колготки украсьте блестками или маленькими звездочками. На голову одевается кокошник. Он изготавливается в виде звезды и сверху украшается фольгой или блестящей пленкой. К нему необходимо прикрепить тесемки, при помощи которых он фиксируется на голове. Костюм звездочки для девочки готов!

Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото.


Рассмотрите и другие новогодние костюмы своими руками.

Костюм звездочки для девочки на Новый год


Если звездочка представляется вам желтой или золотой, можете попробовать следующий вариант ее изготовления. В качестве основы подойдет любая желтая футболка и желтые лосины. Лосины могут быть декорированные золотистыми блестками. Поверх чешек или сандалий нашейте чехлы желтого цвета. Они должны плотно облегать ногу. Спереди сделайте нашивки в виде звезд, сделанных из проволоки и украшенных золотистой мишурой. Для того чтобы ворсинки праздничной мишуры не торчали, подстригите их. Можно также найти мишуру с коротенькими ворсинками. Из кусочка желтой ткани сделайте воротничок, а также юбочку. Юбка должна состоять из нескольких слоев. Голову украсьте короной. Ее без труда можно сделать из проволоки и новогоднего «дождика». Новогодний костюм звездочки готов!

Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото.

Костюм звездочки своими руками.

Необходимые материалы:

- серебристая ткань – 1 м
- белый фатин – 3 метра
- резинка
- горячий клей
- пайетки-звездочки
- косая бейка серебристого цвета

Процесс изготовления:

1.    Из фатина сделайте юбку, оклейте ее пайетками, используя горячий клей.
2.    К поясу приклейте клинья треугольной формы (их необходимо сделать из блестящей ткани). В этом случае юбочка будет похожа на звезду. На концы каждого клинья необходимо пришить бусинки. Это позволит юбке лежать красивее.
3.    Из серебристой ткани вырежьте прямоугольник. Ширина прямоугольника должна совпадать с шириной обхвата груди ребенка. Дополнительно необходимо сделать припуски для швов. Длина топа должны быть такой, чтобы ее без труда можно было заправить в юбку. Боковой срез сшейте, обметайте. Если ткань плохо тянется, вшейте разъемную молнию.
4.    Низ изделия обшейте косой бейкой.
5.    Пайетки приклейте на верхнюю бейку.
6.    Сделайте лямки, пришейте к топику.
7.    С передней стороны топ присоберите.
8.    Со страз, бусин, картона и фатина смастерите звезду, зафиксируйте на повязке, бейке или ленточке. Эта конструкция станет украшением для головы.

Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото.

А как вам детские костюмы своими руками – принцесса ночи?

Новогодний костюм звездочки для девочки


В основе костюма – платье, корона в виде звезды и декорированных башмаков. Из обуви можно подобрать белые кроссовки или кеды, которые можно просто декорировать блестками или разноцветными бумажными звездами. Кстати, вместе платья можно также взять подходящий свитер и лосины. С белой обувью они будут сочетаться просто идеально. Если подходящей одежды у вас не оказалось, то ее можно без труда сшить из трикотажа.

Платье.

Для создания вам понадобится кусок блестящего трикотажа. Длина кусочка должна составлять 2 длины изделия. Кроме этого, необходимо добавить несколько сантиметров на обработку. Ширину берите произвольную. В случае необходимости ткань можно присобрать. Отрез сложите пополам. Разрез горловины и плечевые швы будут находиться на линии сгиба. Найдите середину линии, отложите в две стороны длину ПО шеи, разделенный пополам. Сделайте разрез. Заготовку примерьте на девочку, по плечам заложите складки, заметайте. По линии талии и груди можно дополнительно сделать несколько складок. Складки застрочите, проложите боковые швы, обметайте горловину и низ платья оверлоком. Украсьте платье кусочками фольги, бисером, бусинками и т.д.

Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото.

Смастерите и костюм для девочки своими руками «Метелица».

Для создания короны вам понадобится:

- инструменты для чертежа
- фольга с бумажным основанием
- бархатная бумага

На листе бархатной бумаге начертите корону, вырежьте, склейте концы. Оклейте поверхность фольгой с бумажным основанием. Количество лучей может быть любым. Причем они могут отличаться друг от друга по длине. Когда вы будете чертить основание, нет необходимости делать припуски.

Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото.

Головной убор можно сделать и по-другому. Из картона вырежьте полоску, оклейте ее фольгой, склейте края. На месте шва приклейте звезду. Шов можно замаскировать бусинками или бисеринками.

Плащ для мальчика.

Костюм звезды можно сделать не только для девочки, а и для мальчика. Его можно смастерить с однотонного тренировочного костюма. Лучше всего, если он будет черного цвета. Украсьте его звездами с фольги. Корона делается точно так же, как и в предыдущих мастер-классах. Кроме этого, мальчику понадобится плащ с блестящего трикотажа или бархата. Сделать его очень просто: с отреза ткани выкроите круг, радиус которого должен быть равен длине плащика. Дополнительно к этой цифре необходимо прибавить радиус выемки для горловины. Не забудьте добавить несколько сантиметров для сборки. Вырежьте выемку и круг, проделайте разрез. Края и горловину обработайте бейкой. Низ подшейте. Декорируйте плащ звездами, сделанными с фольги.

Вашей малышке понравится и желтый костюм для девочки.

Костюм звездочки на новый год фото:

Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото.

Плащ можно также смастерить с гофрированной юбки. В области талии юбку соберите, прикройте сформированную сборку воротником из плотной ткани, флизелина или цветной бумаги. Волан делайте следующим образом: вырезается круг большого размера, в нем проделывается отверстие. Полученное кольцо необходимо разрезать. Это будет одна половина волана. К ней необходимо пришить вторую половину волана. С фольги вырежьте звезды разного размера, пришейте на плащ. В области запястий, заколите ткань булавкой. Прикрепите несколько цветных воланов. Остается сделать только колпак. Его вырезают с бумаги и сворачивают конусом.

Сшейте и платье на новый год для девочки своими руками «Снежинки».

Костюм звездочки для девочки фото:

Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото.

Корону для костюма можно сделать несколькими способами. Предлагаем некоторые варианты.

Картонная корона.

Вам понадобится:

- клей
- карандаш
- фольга
- картона
- ножницы

Этапы работы:

1.    Для того чтобы корона хорошо сидела на голове, замерьте обхват головы ребенка. Сделайте корону на несколько сантиметров больше, ведь ее необходимо будет зафиксировать на голове. После того, как вы определитесь с длиной, вырежьте картонные полоски.
2.    Высота короны может быть разной. Сверху можно будет прорисовать «зубчики» и точно по контуру срезать все лишнее.
3.    Размотайте рулон фольги, одну сторону промажьте клеем. Смазанную сторону приложите к фольге. Отступите вниз несколько сантиметров, срежьте фольгу.
4.    Оставшуюся часть фольги подверните вдоль поделки, приклейте к другой стороне. Оставьте поделку на время, чтобы она высохла. Прорежьте фольгу между зубчиками, оберните фольгой каждый из них. В завершение просто сверните полоску в один круг.

Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото.


Существует и другой вариант создания картонной короны. Возьмите лист картона, ножницы, карандаш и степлер. Нарисуйте на картоне корону с зубчиками. Вырежьте, замкнув в круг с помощью степлера. Украсьте поделку бусинками, стразами и блестками, оберните фольгой или украсьте мишурой.

Корона из проволоки.

Необходимые материалы:

- проволока
- плоскогубцы
- бусины
- клей

Этапы работы:

Используя плоскогубцы, выгните каркас с белой проволоки. Каркас обмотайте серебристым дождиком. Для каркаса вы можете выбрать любую форму. Однако размеры каркаса должны подходить под размер головы вашего ребенка. Учтите, что процесс создания займет у вас немало времени, поэтому его заранее необходимо спланировать.

Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото.

Кружевная корона.

Необходимые материалы:

- ножницы
- бисер, камушки и бусинки для декора
- кисть
- клей «Момент»
- нитка
- иголка
- акриловая краска
- крахмал
- кружевная лента с зубчатыми или фигурными краями

Этапы работы:

1.    Отрежьте кружево необходимой длины, сверните в круг. Аккуратно сшейте, чтобы не виднелись ниточки. Накрахмальте поделку, наденьте на стеклянную банку, оставьте для высыхания.
2.    Окрасьте корону краской. Можно наносить краску на всю поверхность, а можно только на края.
3.    После высыхания краски, зафиксируйте на поделке бисер, камушки и бусины.

Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото

Корона с пластиковой бутылки.

Вам понадобится:

- лист бумаги
- лак для ногтей
- скотч
- стразы, крупные бусины, цветной песок, мелкие украшения

Как сделать:

1.    Возьмите подготовленную бутылку, сделайте в центре участок, который должен соответствовать ширине короны.
2.    Листом простой бумаги оклейте края отрезка.
3.    Нарисуйте на листе верхнее очертание короны, вырежьте.
4.    Снимите бумагу.
5.    Украсьте корону лаком.
6.    Приклейте бусинки, бисер, различные декоративные детали.

Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото.

Конечно, костюм звездочки купить намного проще. Однако его создания – это настоящий творческий процесс, в который можно вовлечь своего ребенка. Такой наряд будет цениться ним намного больше, он будет носить его не один год.

Сшейте и новогодний костюм елочка своими руками.

Создание новогоднего костюма – это увлекательный процесс. Некоторые варианты и элементы придумываются уже во время работы. И это просто замечательно, ведь наряд получится не шаблонным, а авторским!





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Костюм звездочки для девочки на Новый год. Подробный мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив