» » » Поделки 2019 своими руками из всякой всячины. Символ года - свинка своими руками. ТОП-100 идей с фото

Поделки 2019 своими руками из всякой всячины. Символ года - свинка своими руками. ТОП-100 идей с фото


Рассматривая поделки 2019 своими руками из всякой всячины, мы решили обратить наше внимание на пробки от бутылок. Вас удивит, сколько существует разнообразных вариантов использования этого, казалось бы, абсолютно ненужного, материала.

Но о таком творчестве следует подумать заранее, чтобы успеть насобирать необходимого материала в достаточном количестве. Например, если вы любите вино, то достаточно все пробки в течение года складывать в коробку, а накануне праздников заняться творчеством.


Поделки 2019 своими руками из всякой всячины


Это только на первый взгляд кажется, что мелочевка, которая валяется у вас дома и всегда есть под рукой, не подойдет для творчества, но если вы познакомитесь с представленными мастер-классами, то убедитесь, что подручные материалы позволят вам создать оригинальные фигурки для украшения своего дома. Кроме того, эти идеи можно использовать не только в канун Нового года, но и в любое время.

Мы будем делать интересные поделки 2019 своими руками из всякой всячины, используя винные пробки. Такое украшение может подойди не только для домашнего интерьера, но и для праздничного декора в питейном заведении, например, для того, которое специализируется на дегустации и продажи вина.

Первым делом мы решили показать вам, как выполняется объемная елочка своими руками на конусообразной основе. Именно такую основу мы часто используем для того, чтобы сделать с детьми бумажные поделки на Новый год, где основу украшают гофрированной или цветной бумагой. Можно сказать, что для этой поделки нам понадобится скромный набор материалов, и здесь в списке вы не найдете никаких специфических инструментов.

  • Конусообразная основа из пенопласта
  • Акриловые краски
  • Кисточка
  • Ножницы
  • Фетр
  • Ленточки
  • Термопистолет со стержнями
Поделки 2019 своими руками из всякой всячины

Если в ближайшем магазине вы не нашли подходящей конусообразной основы, не стоит сразу отказываться от этой идеи поделки, ведь ее можно сделать и самостоятельно. Например, использовать можно бумагу или картон (при этом конус нельзя оставлять полым, чтобы он был более устойчивым), а можно сделать ее с помощью монтажной пены, а затем обработать готовую форму канцелярским ножом. На самом деле, роли не играет, насколько ровной получится сама поверхность основы, ведь мы полностью покроем ее «всякой всячиной».

Продолжим подготавливать основу: на этот раз возьмем краску золотистого или бледно-коричневого цвета и кисточку, и покроем белую поверхность конуса краской. Даже если сквозь декор будет просматриваться основа, она не будет бросаться в глаза и портить аккуратный внешний вид нашей поделки.

Пробки можно брать не только от вина, но и от шампанского. Некоторые из них следует также покрыть разноцветными красками, но не все, чтобы сохранить их естественную фактуру. И когда готовы все материалы, можно приступать к декорированию.

Поделки 2019 своими руками из всякой всячины
Приклеивать пробочки надо максимально близко друг к другу, начиная с макушки. Их приклеивают не только плашмя, но и под углом к основе, а можно приклеить в некоторых местах в два слоя.

Снизу на конус следует приклеить фетровый кружок, чтобы елочка получилась более устойчивой на поверхности. В конце готовую елочку следует украсить бантиком из ленточки или звездой, которую надо закрепить на макушке. И можно наслаждаться результатом, ведь у вас получилась оригинальная поделка с использованием бросовых  материалов.

Обратите внимание, что по такому же принципу можно сделать и поделки из макарон, например, используя трубочки или спиральки, которые приклеиваются к конусу, а затем их покрывают краской.

Поделки 2019 своими руками из всякой всячины

Красивые поделки 2019 своими руками из всякой всячины



Направление творчества, где используются бросовые материалы, носит название ресайклинг, но нам более привычно его обозначение как эко-дизайна.

Его суть сводиться к тому, что различные фигурки и элементы декора являются вторичным производством, т.е. для них используются только те материалы, которые в любых других условиях окажутся в мусорном ведре. А вы сегодня можете дать им вторую жизнь. В декоре помещения выглядят невероятно привлекательно такие экологические поделки 2019 своими руками из всякой всячины, мастер-класс несколько подобных вариантов мы сегодня разберем.

Продолжая тематику Нового года, мы выбрали еще одну идею по созданию своими руками елочки, используя все тот же материал. в этом мастер-класс представлен базовый вариант создания поделки, но при желании количество элементов можно увеличить - и тогда вместо елочной игрушки получится декоративная елочка, которая может украсить офисный стол, кухню или барную стойку.

  • Пробки - 4 шт.
  • Нож
  • Ножницы
  • Нить
  • Клей
Поделки 2019 своими руками из всякой всячины
Каждую пробку следует разрезать ножом на две половинки вдоль. Теперь у нас получилось восемь деталей, из которых мы и будем складывать елочную игрушки. Сначала нам надо из этих элементов сложить треугольник, и проклеить все стороны, которыми элементы соприкасаются между собой. Такой треугольник и будет основой для будущей елочной игрушки.

Осталось только ниткой обмотать получившийся треугольник и сверху сделать петельку, чтобы украшение можно было подвесить на рождественскую елку. Прекрасным решением будет использование вместо белой нитки джутовой веревки, которая прекрасно впишется в натуральную палитру цветов.

Поделки 2019 своими руками из всякой всячины
Вы заметили, что после всех этих действий у нас осталась еще две половинки пробочки, и нам понадобится только одна из них, которую надо приклеить снизу треугольника. Так у вас получится ствол декоративной елочки.

Есть и другой вариант декоративной елочки, где торцы пробок окрашиваются разноцветными красками. В таком виде поделка получается более праздничной. Конечно, можно использовать и другие декоративные элементы, которые легко крепятся к пробочной поверхности.

Поделки 2019 своими руками из всякой всячины

Поделки 2019 своими руками из всякой всячины: мастер-класс



Следующие красивые поделки 2019 своими руками из всякой всячины продолжат новогоднюю тематику. Есть и еще одно украшение интерьера, без которого невозможно себе представить рождественские празднования в Западной Европе и США. Вы уже догадались, что речь идет о рождественском веночке, который мы также решили сделать с помощью пробочек от вина и шампанского.

Пробок от вина нам понадобится очень много, поэтому следует начать собирать их заранее, лучше сразу после Нового года, чтобы к следующему зимнему сезону поделок быть уже во всеоружии.

  • Пенопластовый круг
  • Пробочки от вина
  • Клеевой термопистолет и стержни к нему
  • Элементы декора
Поделки 2019 своими руками из всякой всячины
А если вы уже освоили декупаж стаканчика своими руками, то некоторые пробки для этой работы вы можете предварительно обклеить салфеточными мотивами. А можно окрасить их поверхность яркими красками, присыпать блестками.

В магазине можно купить пенопластовый круг, который идеально подойдет для выполнения этой поделки, но если купить ее не удалось, то лучшим вариантом будет сделать ее своими руками.

К примеру в вашем распоряжении пенополиуритановый утеплитель или толстый поролон, который можно свернуть в кольцо и зафиксировать в таком положении концы. Еще использовать можно монтажную пену, а чтобы сделать кольцо, надо просто выдавить пену на газету, сформировав круг.

Когда готова основа, весь процесс декорирования сводиться лишь к тому, чтобы приклеить в хаотичном порядке пробочки к круглой основе. Будет очень красиво, если пробочки вы будете приклеивать разными сторонами: некоторые приклеивайте так, чтобы были видна надписи на них (год выпуска, марка вина), а другие так, чтобы видны были окрашенные винными парами торцы.

Приклеивать их обязательно надо в случайном порядке, поскольку упорядоченный декор (если вы будете приклеивать их ровными рядами) выглядит не столь оригинально.

Пробочки надо приклеивать в два ряда, где второй ряд будет закрывать свободные пространства между элементами декора первого ряда. В завершении надо добавить яркого новогоднего декора - пару красных низок бусин или блестящий дождик подойдет идеально.

Поделки 2019 своими руками из всякой всячины

Поделки 2019 своими руками из всякой всячины: инструкция



У нас есть и еще один вариант объемной новогодней игрушки, которая подойдет и для украшения уличного дерева. Кстати, такие пробковые шарики вы можете просто развесить по помещению, создавая оригинальный декор, наполненный натуральными красками и естественными фактурами.

А если вы уже научились делать коробочки своими руками, то стоит попробовать смастерить и пробковый домик, который станет частью новогодней композиции, если его расположить под наряженной елкой.

Шар мы будем делать, используя все те же материалы - пробочки от вина и основа, на которую эти пробочки мы будем приклеивать. Мы уже рассмотрели вариант поделки, где используется конусообразная основа и основа в форме круга, а теперь нам надо взять обычный шарик. Как всегда лучшим вариантом станет пенопластовый шарик, но его можно заменить и старым пластиковым шаром или шариком, свернутым из бумаги.

Поделки 2019 своими руками из всякой всячины
На этот раз нам нельзя отнестись халатно к процессу приклеивания элементов к основе. Если в предыдущих мастер-классах мы наклеивали пробочки в случайном порядке, то на этот раз важно приклеивать их так, чтобы между ними сохранялось равное расстояние.

На шарообразную основу приклеивают пробочки так: сначала их приклеивают в ряд по всей окружности максимально близко друг к другу, затем заполняют одну половинку, затем - другую.

С одной стороны, это очень простой вариант, как сделать поделки 2019 своими руками из всякой всячины, но с другой - такая работа требует усидчивости и внимательности, только в этом случае она получится красивой. Дополнительным украшением для такого шара могут стать блестки, которые надо нанести на боковые стороны. Сначала надо нанести клей, а затем присыпать сверху цветными блестками.

Поделки 2019 своими руками из всякой всячины

Как сделать поделки 2019 своими руками из всякой всячины



Как оригинально будет выглядеть на праздничном столе декорированная бутылка, так и самодельные подсвечники смогут украсить ваш праздник. Но не забывайте соблюдать технику безопасности, ведь при неправильном обращении с огнем, ваш праздник будет испорчен. К тому же, речь идет о натуральном материале, который легко воспламеняется при контакте с огнем, все это надо учитывать, когда вы выбираете подходящую идею для творчества.

Есть, конечно, и совсем простые поделки 2019 своими руками из всякой всячины, инструкция по выполнению которых включает в себя всего несколько простых шагов. Именно к таким идеям можно отнести в выполнение этого подсвечника, поэтому сначала рассмотрим материалы, которые нам понадобятся.

  • Пробочки от шампанского (деревянные)
  • Подставка пробковая для горячего
  • Краски акриловые
  • Клей
  • Ленточки для украшения
Поделки 2019 своими руками из всякой всячины
По кругу на пробковую подставку следует приклеить пробки. При этом старайтесь максимально симметрично располагать их на основе, чтобы готовый подсвечник выглядел аккуратно. Не страшно, если между пробочками будут небольшие зазоры. Посередине у вас должно остаться достаточное пространство, чтобы поставить туда свечу (она обязательно должна быть в стеклянном подсвечнике, и стеклянный стаканчик должен быть выше, чем пробковый декор.

В самом конце надо лишь обвязать вокруг ленточку или тесемку, и завязать ее на красивый бантик.

Второй вариант можно использовать и в качестве подсвечника, и в качестве оригинальной гирлянды. Такое украшение как раз подойдет для стильного и современного интерьера, для молодежной комнату или украшения молодежной вечеринки.

Поделки 2019 своими руками из всякой всячины
Для такого украшения нам понадобятся две стеклянные емкости: одна должна быть узкая, а вторая широкая, но их высота приблизительно должна быть одинаковой. Тонкий стакан следует вставить внутрь широкой стеклянной вазы, а пространство между ними заполнить пробочками.

В центре (в узком стеклянном стакане) можно расположить высокую свечу или гирлянду, но в этом случае сбоку вам придется проделать специальным сверлом два отверстия для провода.

поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019

Шитье поросенка своими руками. Выкройка свиньи



поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
поделки на новый год 2019
выкройка поросенок
выкройка поросенок
выкройка поросенок
выкройка поросенок
выкройка поросенок
выкройка поросенок
выкройка поросенок
выкройка поросенок







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки 2019 своими руками из всякой всячины. Символ года - свинка своими руками. ТОП-100 идей с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив