» » Красивый новогодний стол 2022. Лучшие пошаговые рецепты с фото

Красивый новогодний стол 2022. Лучшие пошаговые рецепты с фото

katty777 21-09-2021, 05:40 Новый год

Кто будет покровительствовать в наступающем году? Этот вопрос не праздное любопытство. Ведь в зависимости от предпочтений и вкусовых пристрастий Хозяина года, готовится и новогодний стол 2022. Для тех, кто  ещё не знает, сообщаем: в следующем году будет властвовать Тигр.  Ублажить и задобрить дикое, хищное животное – вот главная задача при составлении праздничного меню и сервировке стола. Давайте разберемся, что же ему наверняка понравится.

Красивый новогодний стол 2022

Что предложить Тигру?

Черный Водяной Тигр – импульсивное, привередливое животное. Но знак водной стихии смягчает его нрав. Тем не менее, разнообразным новогодним убранством и богатством блюд новогоднего меню стараются задобрить зверя и получить его расположение. Первое и основное, что должно присутствовать в меню на новогодний стол 2022 – это мясо. И чем больше его будет, тем лучше – в любом виде и сочетании. При это нет ограничений, будет ли это птица (курица, гусь, индейка) или диетическая телятина/говядина, или жирненькая  свинина, или специфическая баранина.

Красивый новогодний стол 2022
Важно, чтобы мясного было много и приготовленного самыми разнообразными методами (тушеного, жареного, запеченного, отварного). Приветствуется наличие шашлыка или блюд на гриле. 

Если нет возможности приготовить стейк на открытом огне, воспользуйтесь духовкой или обычной сковородой. Кроме мясных вырезок в чистом виде, не забывайте включить мясо как составляющий ингредиент в салаты, заливной, закуски, а также приготовьте мясные колбаски, рульки, рулеты и много другое. Благо, мясных рецептов великое множество!

Красивый новогодний стол 2022

Тигр никогда не откажется покушать, и обязательно сытно! Следующее правило составления меню на новогодний стол 2022 год – его разнообразие и изобилие. Стол на Новый год буквально должен ломиться от яств. Несколько горячих блюд на выбор, как минимум 3 салата, различные нарезки (или по сортам продуктов, так и сборные), множественные закуски… 

Не откажется покровитель года и от рыбы (при этом без разницы – речной ли морской). Рыбку можно запечь или приготовить на гриле. И, наконец-то, по поводу сладкого. Безусловно, животное вряд ли испытывает любовь к тортам или пирожным, но и возражать от выпечки и сладостей не станет. Порадуют зверя наличие зелени и фруктов (особенно цитрусовых и других тропических плодов).

Сервировка

По-особенному выполняется и сервировка новогоднего стола 2022. Учитывая царское происхождение Тигра, у него есть требования к подаче праздничных угощений. Он любит, что всё было богато, изящно и гармонично. То есть блюда должны быть не только чрезвычайно вкусными, но и красиво оформленными, эстетично поданными.  Уделите внимание сервировке! 

Посуда, скатерть, салфеткам, столовые приборы – всё должно быть на высшем уровне!  И даже можно сделать конверт для столовых приборов. Обязательно наличие декоративных элементов (свечей, букета из хвойных ветвей и пр.), среди которых главным считается фигура Тотема.

Красивый новогодний стол 2022
Не стоит включать в меню дичь! Это объясняется тем, что зверь не любит делиться добычей. Лучше отдать предпочтение не столь сложным, но интересным рецептам.

Красивый новогодний стол 2022

Красивый новогодний стол 2022. Горячее


Первое, что непременно порадует Тигра как охотника и добытчика – баранина. Её предлагаем приготовить в вине. Весьма достойное угощение, богатое, сытное. Единственное – внимательно подойти к его украшению и подаче мясного.

Красивый новогодний стол 2022

Решая, что готовить на новогодний стол 2022 из блюд на гриле, хорошо бы сделать стейк (например, из вырезки говядины). Степень прожарки выбираем самостоятельно. Аромат гриль-меню зачастую более привлекателен, классических блюд.

Красивый новогодний стол 2022
Ещё один вариант мясного горячего - корейка по-царски. 

Для неё берется:

- 1,2-1,5 кг мясо,
- 2 ст.л. хрен (желательно со свеклой),
- 2 ст.л. горчицы зерновой,
- до 150 г бекона,
- 1 яйцо,
- 1 яблоко,
- зубчик чеснока.
Корейку моют и делают продольные надрезы. Для маринада смешивают давленый чеснок с солью и перцем, и натирают смесью мясо. Корейка должна мариноваться часа 3-4 в холоде.
Яблоко натирают на терке и соединяют с хреном. Бекон измельчают и добавляют в яблочно-хреновую начинку.
Начинку равномерно раскладывают на мясном пласте, сворачивают рулет и завязывают нитью.
Рулет помещают в рукав и запекают около часа в духовке при нагреве 180С.
Смешивают яичный желток и зерновую горчицу. Через указанный термин рулет разворачивают и обмазывают горчично-яичной смесью. Мясо допекают до румяной корочки.
Перед подачей нитку снимают, а рулет нарезают порционно кусками, украшают зеленью и дополняют соусом.

Красивый новогодний стол 2022
Красивый новогодний стол 2022. Закуски

Как акцентировалось ранее, новогодний стол 2022 рецепты желательно дополнять мясными ингредиентами разных сортов. Это касается и закусок. 

К примеру, закуска «Новогоднее чудо» из картофеля, которую подают и в качестве гарнира. Для неё потребуется:
- 4 сырые картофелины,
- 200 г ветчины,
- 100 г сыра твердого,
- 3 зубчика чеснока.
В качестве дополнения подаётся с маринованными опятами.

Красивый новогодний стол 2022

Красивый новогодний стол 2022

Не менее интересны мясные шарики, запеченные под сыром в тарталетках. Они гарантируют сказочный аромат и незабываемый вкус.

Красивый новогодний стол 2022

Красивый новогодний стол 2022
Кроме мясных вариантов существует и иные: крабовые салаты на чипсах, рулеты из лаваша со всевозможными начинками, фаршированные яйца, закуски в тарталетках, бутерброды-канапе, закусочные шарики и многое другое.

Красивый новогодний стол 2022
Салаты

А теперь внимание - что приготовить из салатов? Для встречи Нового года Тигра непременно нужны блюда с мясом, колбасой или копченостями. Конечно, среди их ассортимента сгодятся и легкий овощной салатик, но не более одного. Ведь животному необходима калорийная и сытная пища. Для примера, блюда на новогодний стол 2022 представит салат «Свеча».

Красивый новогодний стол 2022
Следующий освещающий вариант – салатик с виноградом.

Красивый новогодний стол 2022
Оригинальный салат «Муравейник» удивит как внешним видом, так и вкусом. Из ингредиентов для него нужны:
- 2 куриных филе,
- 1 помидор,
- 2 огурца маринованных,
- 100 г сыра твердого,
- 3 картофеля,
- майонез.

Красивый новогодний стол 2022
И обязательно, что должно быть на новогоднем столе 2022,  - закуска без майонеза. Мясные разнообразия и без того насытят желудок. Но нужно сделать для него небольшой перерыв.

Красивый новогодний стол 2022
Десерты

Сервировка новогоднего стола 2022 года будет не полной, если на нём не будет десертов. Конечно, для Тигра сладкое не является обязательным блюдом. Но, надеемся, следующие рецепты пригодятся.

Красивый новогодний стол 2022
Красивый новогодний стол 2022
Красивый новогодний стол 2022




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Красивый новогодний стол 2022. Лучшие пошаговые рецепты с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий: