» » » Декупаж. Новогодние идеи

Декупаж. Новогодние идеи


В преддверии праздников, рукодельницы всегда  загружены делами.  Они трудятся над созданием праздничных работ, которые будут радовать глаз не только своей семьи, но и остальных приглашенных. А многие даже создают украшения для продажи.

 

Мы тоже не станем от них отставать и примемся за   работу. Какой у нас ближайший праздник? Ах, да – Новый год! Это особая пора, которая для каждого является какой-то сказочной. Ведь не смотря на то, что  мы не детки и знаем весь секрет о Санта Клаусе – это не дает нам право расслабляться.  В такой день все равно хочется удивляться и удивлять своих близких.  Поэтому каждый из нас может смело вооружаться идеями на грядущий праздник – Новый Год.

 

Декупаж. Новогодние идеи

 

Сегодня мы рассмотрим новогодние идеи – декупаж. Что можно сотворить своими ручками к празднику?  Самое первое, что приходит на ум – обратный декупаж тарелок. Только представьте себе, как красиво и сказочно будет смотреться стол, на котором вся посуда будет украшена в одном стиле!  Не менее интересным декором для Новогоднего стола являются и свечи. Поэтому в качестве еще одной необычной идеей в технике декупаж будет  - декупаж свечи.

 

В качестве  заготовки для декупажа – свечи, используем самую обычную широкую свечу одного цвета. Работа над ней занимает около 1 часа, но вот время для того, чтобы свеча окончательно просохла – около суток.  Но самое главное в этой работе то, что подобной свечи не будет ни у кого, поэтому вы смело можете творить подобную красоту даже на подарок для  близких – им обязательно понравится эта идея!

 

Декупаж. Новогодние идеи

 

В качестве идеи декупажа к Новому году стоит отметить также и декорирование с помощью этой техники игрушек на елку.  За основу можно взять специальные заготовки – пенопластовые шары, а затем уже поверх них и украшать. Не менее интересной идеей является также декор СД дисков, – в которых, впоследствии просверлив дырочку можно применить как украшение на елку.  В таких случаях очень интересно смотрится использование лака с эффектом кракелюра. С его помощью работы получаются состаренные и очень необычные.

 

Декупаж. Новогодние идеи

 

А слышали ли вы о декупаже бутылок?  Наверняка именно эта работа покорит всех близких и знакомых, едва она попадется им на глаза.  Давайте на миг представим себе – на новогоднем столе – гвоздем программы всегда является бутылка шампанского. Какой же Новый Год без игристого напитка? Произнося свой тост, каждый берет в руки свой бокал с этим напитком и загадывает заветные желания.

 

Итак,  последней в технике декупаж новогодние идеи мы отметили украшение бутылки шампанского. Тогда давайте рассмотрим это более детально. Что нам для этого понадобится? Самый обычный набор для декупажа:

 

- акриловые краски,

- лак для декупажа,

- клей для декупажа,

- глиттер,

- контуры для декупажа,

- спирт.

 

Саму процедуру и пошаговость работы над созданием декупажа бутылки вы сможете просмотреть и  в интернете в любом новогоднем мастер классе.  Стоит лишь знать небольшой секрет работы по стеклу и металлу – перед нанесением основы акриловой краской обязательно требуется обезжирить поверхность с помощью спирта. Тогда основа хорошо сцепится с поверхностью.

 

Ну что же, скоро Новый Год! Но мы с вами уже полны множества идеи для создания красоты! Тогда остается все это воплотить в реальность!

 

С Новым Годом вас!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Декупаж. Новогодние идеи" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Счастливая мамочка
7 декабря 2012 08:41
Здорово! отличный подарок на новый год!
Halva777
3 октября 2012 13:37
Интересная статья! Понравилась идея украсить новогодний стол своими рукоделиями.Еще хотелось бы увидеть мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров - змеек, ведь Новый год уже скоро!