Декупаж. Идеи


Какие только техники не появляются в мире рукоделия! И каждая из них хороша по-своему. Но, как и положено,  каждому мастеру  по душе приходится какая-то одна из них. Ведь создавая подобную красоту, он обязательно вкладывает всю душу в изготовление такой работы.

 

Сегодня мы предоставим вам на обозрение  интересную технику – декупаж.  Сама техника подразумевает  под собой декорирование различных  поверхностей и материалов с помощью  аппликации из бумаги.  

 

Декупаж. Идеи
 

 

Техника декупаж очень интересная в своем исполнении. Причем уровень сложности ее варьируется от опытности мастера.  Декупаж для начинающих подразумевает под собой наклеивание отдельных, вырезанных элементов на  поверхность. А если мастер уже довольно хорошо разбирается в своем деле и пытается создать что-то необычное – то пора приниматься за более сложную работу.

 

Итак, что можно задекорировать с помощью этой техники – шкатулки, декупаж горшков, чайных домиков, часы, поднос и так далее.  Многие рукодельницы украшают подобными изделиями свои кухни, ведь как необычно будут смотреться разделочные доски в подобной технике или же баночки для специй. Не стоит  также забывать о том, что, прежде всего это будет являться эксклюзивом и ручной работой.

 

С помощью декупажа также обновляют и свою старую мебель, холодильники и другую бытовую технику.  Табуреты и стулья тоже отлично смотрятся в итоге обработки.  Впрочем, эта техника привлекательна тем, что с ее помощью можно преобразить почти все. Для этого лишь понадобится материал для декупажа и желание.

 

Декупаж. Идеи
 

 

Для новичков или просто интересующихся также предлагают декупаж мастер класс. На подобных уроках вы сможете ознакомиться с азами работы и  сделать какое-то изделия, которое затем сможете забрать с собой.

 

Вот, к примеру, у вас очень много вещей, которые необходимы постоянно под рукой, но хранить их не в чем. В чем проблема? Возьмите любую коробочку, которая наверняка найдется под рукой, и преобразите ее с помощью салфеточной техники. 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Декупаж. Идеи" уже 15:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ларионова Елена
10 марта 2013 16:03
декупаж и цветочные горшки - это классно, но еще не доросла, только смотрю и восхищаюсь.
Татьяна М
17 февраля 2013 14:19
Клавиатура просто чудо! Сколько терпения требуется!
Татьяна М
17 февраля 2013 13:53
Клавиатура просто чудо! Так зазотелось самой такое чудо сотворить!

Какая красота! Хочется самой научиться такому искусству
yaroslava
22 января 2013 18:02
Спасибо за идею. Красивые цветочные горшки стоят недешево. Но теперь у меня мои горшочки не хуже магазинных. Любо дорого смотреть!
pantera
17 января 2013 09:31
клавиатура с мышкой просто прелесть,как попалась на глаза ваша картинка,так сразу захотелось и себе такую же
МасянЕк
17 декабря 2012 17:07
Спасибо за идеи! Есть где разгуляться - в семье три ноутбука :-))
Людмила Шевченко
16 декабря 2012 00:15
Идея с горшками потрясающая! Я даже в подъезде все горшки с цветами украсила! тАКАЯ КРАСОТА СТОИТ!!!!!!!!!!!!!!!!
radugas
15 декабря 2012 12:33
да уж, не комп а цветочная поляна. красота, буду думать как её повторить у себя
ольга19
7 декабря 2012 12:41
ну все, держись мой ноутбук!!!!))))))))
Ольга
6 декабря 2012 13:20
Ух ты какой комп!!! Хочу такой же... Пошла делать.
Ольга
19 ноября 2012 00:41
Прекрасные МК по декупажу, спасибо за Ваши идеи!
Александр
11 ноября 2012 23:17
Вы мастера от бога! Столько превосходных идей ! МК - настолько хороши,что хочется мгновенно сделать самому такую же вещь! Низкий ВАМ поклон за чудесные идеи и за то,что вы делаете!!!
kosova777ulia
11 ноября 2012 19:31
Ваша идея с горшка просто спасение для меня и всех остальных, когда хочеться украсить комнату оригинально и стильно и обязательно своими руками. Спасибо.
МММарина
11 ноября 2012 14:33
Добрый день!!! Спасибо, за то,что есть такие люди у кого волшебные ручки,творят красоту. Попробовала декупаж на использованных бутылках из по спиртного,просто красота неописуемая.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
ilinix86
11 ноября 2012 08:41
Горшков с цветами в доме очень много, но одинаковые подобрать не удается. С помощью декупажа удалось все горшочки сделать одинаковыми и оооочень красивыми :) Спасибо за идею!