Букет цветов из бисера


В данном мастер классе мы расскажем Вам как собственными руками сделать букет цветов из бисера. Для создания подобной красоты понадобится не так уж и много! Всего лишь аккуратность, немного терпения и некоторые расходные материалы. Конечный результат, безусловно, будет стоить тех усилий и времени, которые были потрачены на поделку. Итак, начинаем мастерить букет из бисерных цветов.

 

Букет цветов из бисера

 

Для изделия необходимо приготовить следующие материалы и инструменты:

  1. тонкую, гибкую проволоку,
  2. стеклярус и бисер,
  3. ножницы, кусачки и плоскогубцы,
  4. бусины большого диаметра для пестиков,
  5. ленту флористическую,
  6. проволоку «пушистую» (она есть в наборах для детского творчества).

Подбор цвета и величины бисера осуществляется произвольно, по своему усмотрению и желанию. Проволока (а точнее её диаметр) выбираются под величину бисера.

 

Чтобы не совершить ошибок и не запутаться в последовательности, нужно внимательно следить за порядком выполнения «Как сделать цветы из бисера» в представленном мастер классе. Урок по изготовлению изделия из бисера начинается с отрезания кусочка проволоки для первого лепестка (около 50 см); а сам лепесток получится величиной в 4 см. Плоскогубцами на одном из концов отрезка загибается петелька, и далее на проволоку нанизываются 10 бусин. Отступив от низки 3 см, делается ещё одна небольшая петля на проволоке. Это будет внутренняя точка будущего лепестка. Теперь на длинный конец набирается бисер примерно до середины отрезка (чуть больше или чуть меньше – роли не играет). После того, как наберется достаточное число бусин, на другом конце проволоки делается фиксирующая петелька.

 

Букет цветов из бисера

 

Теперь нужно сформировать сам лепесток. Длинный свободный конец проволоки должен быть направлен параллельно основанию данного лепестка. Он набирается французской техникой (дугами вокруг основания с постепенным увеличением числа бусинок в каждой дуге). В результате должно получиться 9 дуг или по 4 оборота с каждой стороны. В завершении лепестка конец проволоки должен оказаться у начальной, базовой петли; проволоку надо обернуть пару раз вокруг базы. Лишний конец обрезается кусачками и загибается вовнутрь, а второй оставляется длинным для сборки цветка.

 

Букет цветов из бисера

 

Аналогичным способом делаются ещё 3 лепестка. Сам цветок будет состоять из 4 лепестков. Но по желанию можно сложить его из 5, 7 и более лепесточков. Все лепестки складываются вместе основаниями друг к другу, и с помощью плоскогубцев длинные концы проволоки закручиваются в бутон. Для пестика берется крупная прозрачная или наоборот контрастная бусина. Проволокой она присоединяется к середине цветка.

 

Букет цветов из бисера

 

Формируется стебель. Для него понадобится «пушистая» проволока. Она складывается пополам и обматывается вокруг длинных концов проволоки как можно плотнее. В завершении стебель оборачивается флористической зеленой лентой.

 

Букет цветов из бисера

 

Первый цветок завершен. Но для букета нужно изготовить как минимум 7-9 цветков, используя при этом стеклярус и разноцветный бисер. Примерами бутонов могут быть следующие цветочные поделки из бисера.

 

Букет цветов из бисера

 

Мастер класс «Как плести цветы из бисера» завершен. Букет из бисера готов. Надеемся, что у Вас тоже получилась красивая и аккуратная цветочная композиция, и желание творить нечто подобное – изящное и необыкновенное – не пропало, а наоборот, усилилось!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Букет цветов из бисера" уже 15:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
tatyana.rugal
16 апреля 2013 12:45
Отличная идея: цветы и деревья никогда не увянут. А красота то какая. Но у меня терпения не хватает.
Ваше имя
10 января 2013 21:59
Чудесный букетик. Удивляюсь, как фантазия хорошо работает. Все хочу научиться, но останавливает страх, что не получится и только материал переведу зря. Но вот смотрю на ваш мк и думаю, что буду пробовать)))
galinagamonova
10 января 2013 13:53
Какой красивый букет.просто загляденье!!!!
джени
30 декабря 2012 03:00
Букет классный. Спасибо за совет!!!
Екатерина Самосудова
19 декабря 2012 13:28
у меня почему то никак не получается такое плетение((((((((((
lisa97vid
13 ноября 2012 13:37
Какая красота!!! Огромное спасибо за МК, всё очень доходчиво показано. Можно пробовать)))
Annabergit
12 ноября 2012 22:47
прелестный букетик)хочу сделать,но никак руки не доходят(
Эндже
12 ноября 2012 21:03
Корзина со цветами просто загляденье.Спасибо!
Mari_mi
11 ноября 2012 12:55
Спасибо за подробный мастер-класс. smile
Я когда-то пыталась сделать похожий букетик в этой технике, но из-за недостатка опыта он мне не особо понравился. А Ваш букет такой нежный и симпатичный.
Калинка
10 ноября 2012 23:53
неувядающая красота
тонечка
10 ноября 2012 23:13
Спасибо за подробный мастер-клас.Букет очень красивый)))))))
яся
10 ноября 2012 21:42
букет замечательный! а главное простой !!
vsya_malinka
9 ноября 2012 01:00
Чудесный букетик. Удивляюсь, как фантазия хорошо работает. Все хочу научиться, но останавливает страх, что не получится и только материал переведу зря. Но вот смотрю на ваш мк и думаю, что буду пробовать)))
katty777
28 октября 2012 17:50
Цитата: Татьяна
, здравствуйте, отпишите мне на почту)) 77katty77@mail.ru
Татьяна
25 октября 2012 22:33
Свои творческие опыты "цветы и деревья из бисера" я выложила в двух мастер классах:
Поделитесь пожалуйста впечатлениями, так как я собираюсь выкладывать другие свои работы из бисера и мастер классы. Может что-то в новых публикациях подправить?
Заранее спасибо!