» » » Новогодние поделки 2016. Кофейная обезьянка. Пошаговый мастер-класс

Новогодние поделки 2016. Кофейная обезьянка. Пошаговый мастер-класс


Новогодние поделки 2016 и символ наступающего года – обезьяна, и без этой «гостьи» празднование Нового года будет неполным, поэтому важно, чтобы в новогодний вечер ее присутствие  в доме было обязательным. Конечно, можно купить сувенир в магазине, но гораздо приятнее сделать его своими руками. 
В этом мастер-классе я хочу рассказать, как сшить кофейную обезьянку. Забавная ароматная фигурка будет самым желанным и главным украшением праздника. А если вы сделаете несколько таких сувениров для своих друзей и родных, они будут очень такому симпатичному символическому подарку.
 
Для пошива кофейной обезьянки необходимы такие материалы:
  • белая хлопчатобумажная ткань,
  • присборенное кружево,
  • узкая ленточка,
  • акриловые краски,
  • гелевая черная ручка,
  • супер клей гель,
  • кружочек фетра, 
  • 2 перышка для крылышек,
  • полубусины, снежинки для декора,
  • А также для тонирования игрушки в коричневый цвет понадобится:
  • растворимыйкофе,
  • какао,
  • ванилин,
  • клей ПВА.

кофейные обезьянки

кофейные обезьянки


 

Кофейная обезьянка: мастер-класс

Выкройку копируем с экрана компьютера, приложив к нему лист бумаги. Просвечивающийся силуэт обводим мягким простым карандашом. Размер игрушки может быть любой. В данном случае высота готовой игрушки 15см.

кофейные обезьянки

Складываем ткань вдвое и обводим на ней 1 туловище и 2 ручки. Прошиваем на машинке оба слоя ткани по нарисованным линиям (оставляем сбоку туловища дырочку для выворачивания и набивания). Вырезаем детали с припусками около 5 мм.

кофейные обезьянки

Чтоб на изгибах готовой игрушки ткань не тянуло, вырезаем в этих местах зубчики. Прорезаем небольшие дырочки на ручках в зеркальном отображении.

обезьянка из кофейных зерен

Выворачиваем детали с помощью тонкой палочки  или кончиков ножниц.

обезьянка из кофейных зерен

Прострачиваем границу между головой и ушками обезьянки.

обезьянка из кофейных зерен

Наполняем детали будущей игрушки синтепоном или холлофайбером.

обезьянка из кофейных зерен

 

обезьянка из кофейных зерен

Зашиваем оставленные для набивания дырочки, и прикрепляем к деталям ниточки для подвешивания на просушку.

обезьянка из кофейных зерен

Готовим раствор для тонирования:

Растворяем треть столовой ложки кофе в 50 мл кипятка, добавляем треть чайной ложки какао, чайную ложку ванилина и тщательно все перемешиваем. Вливаем пол столовой  ложки клея ПВА и снова все перемешиваем. Наносим полученную жидкость на поверхность игрушки зубной щеткой и хорошенько растираем. 

кофейные обезьянки своими руками

Привязываем детали к решетке и запекаем в духовке на минимальном огне минут 10-15. После полного высыхания поверхность игрушки становится твердой и шероховатой.

кофейные обезьянки своими руками

Делаем набросок мордочки простым карандашом.

кофейные обезьянки своими руками

Раскрашиваем глазки, ротик акриловыми красками и наводим контуры гелевой ручкой.

кофейные обезьянки своими руками

Измеряем «объем талии» мартышки и отрезаем кусочек присборенного кружева необходимой длины.

кофейные обезьянки своими руками

 

кофейная обезьянка мастер класс

Складываем кружево в 2 слоя и прошиваем вручную или на машинке. Сверху нашиваем  узенькую ленточку, оставляя по краям юбочки около 7см для завязочек.

кофейная обезьянка мастер класс

«Одеваем» юбочку, завязываем сзади бантик.

кофейная обезьянка мастер класс

Пришиваем обе  ручки одновременно, продевая нитку циганской иголой через тельце. 

кофейная обезьянка мастер класс

Стежки на ручках можно замаскировать пуговками или снежинками.

кофейная обезьянка своими руками на новый год


кофейная обезьянка мастер класс

Завязываем на шее бантик, серединку украшаем полубусиной или пуговкой.

кофейная обезьянка мастер класс

кофейная обезьянка мастер класс

Делаем крылышки:

кофейная обезьянка своими руками на новый год

кофейная обезьянка своими руками на новый год

 

кофейная обезьянка своими руками на новый год

 
Кофейнаяобезьянка готова!

Кофейная обезьянка. Фото

кофейная обезьянка своими руками на новый год

кофейная обезьянка своими руками на новый год






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодние поделки 2016. Кофейная обезьянка. Пошаговый мастер-класс" уже 14:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ktiya
24 декабря 2015 07:53
Красота какая! Нет предела фантазии. Нежненькая и хорошенькая мартышка. Очень интересная идея по прокрашиванию материала с применением кофе, без химических реагентов, такую игрушку можно и ребенку в руки дать, правда, ненадолго, но сам факт.
Irina
23 декабря 2015 20:07
Очень люблю делать поделочки своими руками и конечно же ни как не могу пройти мимо такой клевой обезьянки, обязательно сделаю и для себя такую милоту и для родных в качестве подарка. Порадую себя и близких))
Alexandrovna_3
23 декабря 2015 14:46
Классная обезьянка, моим ребятам очень понравилась. Так что мы пошили две, усадим теперь их под елочкой, пусть приносят удачу в Новом году. Только наряд мы взяли другой - шорты, у нас получились обезьянки-мальчики. Инструкция очень простая и понятная, даже распечатать можно выкройки, шитье занимает несколько минут. Спасибо автору.
елена
23 декабря 2015 14:31
а мне напоминает больше медвежонка 
Natalisha
23 декабря 2015 14:05
Какая прелесть, мы увидев милашку обезьянку, сразу приступили к работе, конечно дома всегда найдутся цветные лоскутки, которые отлично подошли к нашей поделке. Фантазия у нас с сынулей разыгралась не на шутку, обезьянка получилась превосходно и гламурненько, потому как, все подробно показано. Спасибо за идею, получили огромное удовольствие от работы!
Екатерина Рогожина
23 декабря 2015 13:00
Просмотрела данную статью и даже слов найти не могу, какую красоту я здесь увидела. Сделана вручную, из подручных материалов. Хочется сказать, что это просто волшебники, которые смогли сделать такую игрушку. Годится и в подарок и как сувенир, украшение интерьера. Одним словом я решила тоже такую попробовать изготовить.
missoksi
23 декабря 2015 11:59
Симпатичная обезьянка-ангелочек. Мы с дочкой любим разные интересные поделки мастерить. Эта обезьянка будет прекрасным подарком для бабушек. Сделаем-ка мы 2 обезьянки для двух любимых бабушек. Думаю, им очень понравится.
ольга члек
23 декабря 2015 09:27
Спасибо, очень хорошая идея чем занять ребенка. В период признаков так трудно оторвать дочку от мультиков, но думаю сделать такую красивою обезьянку она согласиться с удовольствием. Ведь поделки своими руками это всегда так интересно, а главное весело.
Ирина
23 декабря 2015 09:10
Что может быть лучше подарка своими руками, да еще такой миленькой обезьянки. winked Инструкция по созданию символа 2016 года очень понятна и представлена наглядно, что облегчает работу. Идея супер!!! smile
Zina13
23 декабря 2015 08:36
Такая обезьянка будет замечательным подарком от ребенка бабушкам и дедушкам, мы нечто подобное с дочкой делали и самое трудное равномерно и красиво разукрасить игрушку кофе, что бы не было белых пробелов и разводов.
Deviato4ka
22 декабря 2015 22:18
Обезьянка просто супер. Веселая, модная и простая. Только вот ткань я бы взяла поплотнее, тогда контуры игрушки получаются более плавные. А с одеждой каждая рукодельница может пофантазировать и придумать свой оригинальный наряд для символа этого года.
Арике
22 декабря 2015 22:10
Такаяшкодная милашка вышла! Сложного кажется ничего нет, описание детальное,доступное; материалы недорогие. Попробуем смастерить с дочкой и маленькихэкземпляров и побольше несколько на радость себе и близким.
Наталья Кишкова
22 декабря 2015 22:01
Правильно говорят, что лучший подарок тот, что сделан своими руками. Такой обезьянке я бы и сама обрадовалась! А можно было бы мордочку и серединку животика сделать из того же материала, а все остальное из коричневого плюша. Я думаю, было бы тоже очень симпатично.
Лариса
22 декабря 2015 21:41
Я бы назвала эту игрушку обезьянкой- ангелочком!Спасибо за подробный МК.Узнала новость,что после такого интересного тонирования (очень смесь понравилась),игрушка запекается.Хочется попробовать сделать