» » » Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео

Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео


Сердечко из резинок – это необычайно популярная поделка. Посудите сами, ведь с помощью этого извечного романтического мотива можно оформить и браслетик, и кулончик, и подвеску для мобильного телефона. Словом, это настоящий простор для творчества и мы поделимся с вами отличными мастер-классами. Кстати, непременно оцените и наш мастер-класс – браслет из резинок на рогатке «Дружба», он непременно понравится и взрослым, и детям.
 

Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео

 



Браслет из резинок сердечки


Задумались, как плести браслеты из резинок сердечко? Поскорее приступайте к резинкоплетению, а мы подскажем вам, как при помощи радужного ткацкого станка можно изготовить такую замечательную поделку. Вы можете использовать как как обычный большой, так и «монстр-тэйл»

Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео


Подготовьте для работы ваш станочек – для работы нужны будут только два ряда, вот почему третий вы можете попросту снять, чтобы он вам не мешал. Разъемный ткацкий станок – это необычайно удобное приспособление, которое поможет сделать плетение браслета из резинок на станке «Сердечки». Задействованы будут только 6 столбиков, например, можно выбрать 3 шт. посредине. Кроме того, непременно уберите основу станочка – под столбиками должны быть сквозные дыры. Также в работе вы будете помогать себе крючком.

Сердечко из резинок на станке

Итак, если вы желаете узнать, как плеcти браслеты из резинок сердечко, то возьмите радужку (цвет ее подберите самостоятельно), оберните в 4 оборота вокруг крючка. Затем возьмите еще одно резиновое колечко, один край его крючком осторожно оттяните, а затем переведите на него вашу ранее сделанную накрутку. Накрутку разместите по центру, а петельки нацепите на колышки станочка, за дальний и ближний. Обратите внимание, что внизу обязательно не должно быть основы станка. Зацепите петельку крючком и натяните ее на соседний колышек рядка, расположенного рядышком (т.е. второго), точно таким же образом подцепите и вторую петельку, натянув ее на соседний колышек. Теперь получается, что каждая петля у вас накинута на пару колышков-пегов, накрутка расположена посередине.

Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео


Возьмите следующую парочку радужек, пропустите крючочек в центр накрутки, кончиком инструмента подхватите сразу 2 резиночки и протяните через накруточный центр. Ту петлю, что сейчас накинута на крючке, необходимо зацепит за третий рабочий (крайний) правый нижний столбик, а ту петлю, которые вы придерживаете пальцами, нужно будет нацепить на верхний столбичек. Теперь вам необходимо скинуть радужки с 2 колышков центрального ряда, после этого четыре оборота будут располагаться посредине рабочей поверхности вашего станочка. Пропустите крючок внутрь накруточки и на его кончик набросьте еще парочку rainbow looms.
Петлю с крючка зацепите за центральный нижний выступ (с того, с которого недавно вы сняли ненужные краешки кольца), то краешек, который вы придерживаете пальчиками, также необходимо завести за колышек – верхний центральный. Теперь максимально вниз следует сдвинуть плетенку. Скрутите в два оборота loom band, а затем набросьте на все три выступа нижнего для вас рядочка. Следующую радужку сверните восьмерочкой, одну сторону этой «циферки» необходимо набросить на три пега ближние, а вторую – на три дальние. Если вы немного запутались в процессе, то браслетов из резинок сердечки видео поможет вам разобраться в ситуации. Видеоролик с пошагоывми инструкциями будет полезен и в том случае, если вы решили узнать, как сплести браслет из резинок на рогатке «Сердце ангела».

Как плести из резинок сердечко

Плетенку сдвиньте немного вниз, дабы было свободное место для следующих элементов и вам было удобно плести. Не перестарайтесь – резиночки могут соскочить! В два оборота сверните резиночку и наденьте ее на пару столбичков первого рядка. Снова перекрутите в пару оборотов и нацепите на два второго ряда.

Заведите сбоку крючочек под резиновые слои и захватите резинку-восьмерку в том месте, где образуется переплетение. Ее оттяните и сбросьте с нижн. столба правого ряда, при этом на центральном пеге она должна удержаться. Таким же образом с левого рядочка следует снять резинку-восьмерку, а также с крайних верхних пегов. Теперь уже восьмерочка трансформировалась в ромб.

Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео


Продолжаем узнавать, как сплести сердечко из резинок. На крайние рядочки следует добавить по два колечка, потом возьмите loom band, скрученную в два раза, ее нужно зацепить и сбросить в центральное пространство слева и справа. Вновь приспустите плетенку, теперь у вас расположено по 6 шт на каждом крайнем. 2 центровые сбросьте, потом придет очередь 2 нижних. Аналогичным образом поступите и с другим колышком-пегом. Также с крайних-верхних нужно скинуть пару центровых и пару снизу. Сплетенный фрагмент опустите вниз. Одну rainbow loom добавьте на 3 нижних выступа, еще одну нацепите восьмерочкой на ближний и дальний рядочки. По одной штуке добавьте на боковые. С крайних скиньте восьмерку, при этом непременно оставляя центровой выступ, чтобы сформировался ромб. На крайние ряды набросьте по 2 радужки, скиньте внутрь rainbow loom с нижнего ряда. Потом повторяйте этапы, скидывая петелечки с крайних, потом с пега по центру. Повторите, по 2 резиночки набрасывая на края. Набросьте по 3 резиновые полоски на крайние, при этом сбрасывая нижнюю парочку.

Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео


Как видите, процесс работы довольно запутанный, вот почему непременно посмотрите сердечка из резинок видео, где будут раскрыты многие секреты мастерства. Сделайте и поделку из резинок на станке «Собачка»

Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео


Сердечко из резинок на вилке

Если вы желаете потренироваться в плетении из резинок сердечка, то можете своими руками сотворить замечательный брелок, который, кстати, послужит также замечательной подвеской для сумки или же змейки куртки.

Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео


Для изготовления брелока сердечко из резинок две вилки сложите вместе зубчиками друг от друга, в таком положении зафиксируйте их скотчем. Красную резиночку дважды накиньте восьмеркой на 1-2 штырьки верхнего столового прибора. Аналогичным образом поступите с 3-4 штырьками. На каждую пару зубцов обоих вилочек набросьте по двойной радужке. При помощи крючка сбросьте нижний слой. Одинарную loom band набросьте на 4 и 1 зубцы ближнего прибора (проведите за 2-3). По парочке добавьте на крайние выступы справа и слева. Сбросьте в центр петли одинарной, а потом все, что осталось снизу. Нижний слой нужно будет скинуть и с другой вилочки.

Крючком захватите 2 петелечки с зуб. № 2, переведите на зуб. № 1. Петелечки с зуб. № 3 переведите на 2-3. Петли сверху с зуб. № 1 переведите на 2-3. Аналогичные манипуляции проделайте и с другой стороны. 2 красненькие loom bands добавьте на все 4 выступа верхней, потом по 2 на 1-е штырьки, на 2-3 штырьки, на 4-е. Осторожно сбросьте наброшенные горизонтально, а потом приступайте к снятию нижн. слоя. Инструмент разверните и проделайте идентичные действия.

Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео


Продолжаем делать сердечко из резинок без станка. Резинку-восьмерку набросьте на все 4 выступа. Снова добавьте по 2 на 1-е штырьки, на 2-3 штырьки, на 4-е. Снимите резинку восьмерку, а потом нижн. слой. Разверните и снимите в центр пететелечки снизу.

Все петли с крайних штырей следует перевести на центровые, действие делается для обеих сторон. Нацепите радужку на центровые зубцы обеих вилочек, уберите 6 петелек снизу. Крючком захватите оставшееся «ушко» и добавьте его к оставшемуся, сбросьте, сделайте узелок движениями вверх-вниз или влево-вправо. Замаскируйте «хвостик». Теперь вы знаете, как сделать сердечко из резинок без станка.

Как сделать сердечко из резинок на карандашах: «Сердце Купидона»

Первым делом соорудите приспособление для резинкоплетения из парочки карандашей, размещенного между ними ластика и скотча, которым будет фиксироваться вся эта конструкция. Внутренним цветом браслетика в данном мастер-классе будет белый, а внешним – голубой, естественно, вы можете использовать любые комбинации расцветок, ваши любимые цвета.

Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео


Наденьте белую радужку-восьмерку на приспособление, затем без перекрута нацепите голубую. Крючком слева снимите резинку-восьмерку к центру. Голубенькую справа следует перенести на левый карандаш. Добавьте еще одну голубую, а потом все сделайте с точностью наоборот: справа снимите светлую в центральное пространство, а слева верхн. «ушко» перебросьте на правый карандаш. Плетенку опустите пониже. Получается что внутри у вас перекрещенная белая резинка-восьмерка, а по бокам голубенькие «ушки».

Нацепите на конструкцию беленькую, а затем попросту сбросьте с двух сторон верхние голубенькие. Вы можете работать пальцами, если вам так удобнее.

Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео


Для изготовления последовательности резиновое колечко внешнего цвета наденьте на карандаши, с карандашика слева снимите в центральное пространство голубую петлю снизу. Справа верхн. голубенькую перенесите налево. Добавьте еще нежно-голубую, сбросьте с самого низа голубую, слева перенесите направо «ушко» с самого верха. Добавьте беленькую, сбросьте между карандашиками самую верхнюю голубую петельку слева, оставшуюся той же расцветки оттопырьте тыльной стороной крючочка, зацепите светлую и также выведите в центр. Справа совершите идентичные действия. Данную последовательность повторяйте до тех пор, пока браслетик не приобретет нужную длину. Итак, приступаем к закольцовыванию украшения – сбросьте низ к центру, подтяните, если нужно. Снимите колечки на S-образную пластиковую застежку. Теперь зафиксируйте «рукоделку» с другой стороны – найдите первую резинку-восьмерку, ее зацепите за застежку. У вас получился шикарный ажурный браслетик, который не занял много времени на изготовление.

Если какие-то действия по плетению «Сердца Купидона» показались вам непонятными, то непременно посмотрите «как плести из резинок сердечко» видео, мастер подскажет вам правильную последовательность манипуляций, чтобы в результате вы стали обладателем замечательного аксессуара в романтическом стиле.

Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео


Хотим обратить ваше внимание на то, что красивые изделия будут получаться лишь в случае использования качественного материала – резиночки не должны иметь резкий посторонний запах, окрашивать руки и т.д. Они должны быть достаточно эластичными, чтобы вы могли без труда выполнять все положенные переплетения.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Сердечко из резинок: как плести? Фото мастер-классы и видео" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив