» » » Новогодние букеты. Фото и идеи

Новогодние букеты. Фото и идеи


Украсить и дополнить праздничный декор интерьера любого жилого, а также офисного помещения помогут различные новогодние букеты, которые все чаще и чаще  становятся неотъемлемым  праздничным атрибутом также как  и елка или свечи. Именно поэтому в нашей статье речь  пойдет о том, как изготовить самостоятельно своими руками такие красивые букеты, способные поднять праздничное настроение вам и всем окружающим и продлить ощущение праздника на несколько недель.

 

Итак, новогодние букеты на любой вкус – интересные мастер-классы  с подробным описанием и пошаговыми фото.

 

1. Новогодний букет в форме звезды из живых цветов, шишек и еловых веток.

 

Новогодние букеты

 

Такой оригинальный букет может стать не только праздничным украшением интерьера, но и выступить в роли необычного подарка.  И хотя на новый год дарить цветы не очень принято, данный букет будет вполне уместен, ведь от него будет пахнуть свежей хвоей и сосновой смолой в сочетании с ароматом живых цветов.

 

А чтобы изготовить такой букет нам понадобятся следующие инструменты, материалы и подручные средства:

 

- живые герберы оранжевого цвета – три штуки;

- кустовые хризантемы зеленого цвета – две штуки;

- сосновые шишки – двадцать пять-тридцать штук;

- еловые ветки;

- плотный упаковочный гофрокартон;

- рафия белого и красного цвета;

- елочные шары красного и желтого цвета;

- фетр красного и бежевого цвета;

- оберточная бумага золотистого цвета;

- картонная основа от рулончика фольги или бумажных кухонных полотенец;

- катушечные нитки;

- тонкая флористическая лента;

- клеевой термопистолет;

- линейка;

- простой карандаш;

- тонкая флористическая проволока;

- канцелярский нож;

- секатор;

- ножницы.

 

Как сделать новогодние букеты 

 

Первый шаг. Как мы уже отмечали ранее в основе нашего букета будет лежать большая звезда, поэтому начнем работу с ее изготовления. Для этого возьмем лист плотного упаковочного гофрокартона и при помощи простого карандаша и линейки начертим на нем пятиконечную звезду, так чтобы она точно вписалась в окружность диаметром двадцать пять сантиметров.

 

Второй шаг. Далее по центру начерченной звезды рисуем звезду поменьше, такую, которая бы свободно вписалась в окружность диаметром десять-двенадцать сантиметров.

 

Третий шаг. Затем вооружившись ножницами вырезаем по контуру первую большую звезду, а затем при помощи канцелярского ножа вырезаем внутри вторую звезду меньшего размера и получаем заготовку-каркас для нашего необычного новогоднего букета.

 

Новогодние букеты

 

Четвертый шаг. Дальше наш картонный каркас необходимо задекорировать для этого берем фетр бежевого цвета и нарезаем его на полоски, шириной приблизительно три четыре сантиметра. Обматываем картонную звезду полосками фетра, густыми витками, а края полосок закрепляем с тыльной стороны каркаса при помощи нескольких капелек клея термопистолета.

 

Пятый шаг. Продолжаем декорировать каркас в виде звезды для нашего букета, для этого берем сосновые шишки, такие которые достаточно часто использую для создание природных поделок, и с помощью клеевого термопистолета, приклеиваем их близко друг к другу вряд по всей поверхности лицевой стороны.

 

Новогодние букеты

 

Шестой шаг.  Временно отложим изготовленный каркас для новогоднего букета в сторону и дадим клею полностью подсохнуть. Тем временем займемся изготовлением отдельных декоративных элементов нашего букета в виде конфет. Для этого нам понадобится картонная основа от рулона пищевой фольги или бумажных кухонных полотенец. С помощью канцелярского ножа разрежем ее на несколько частей, длиной приблизительно пять-семь сантиметров каждая.

 

Седьмой шаг. После этого из оберточной бумаги золотистого цвета и фетровой ткани красного цвета вырежем  одинаковые заготовки прямоугольной формы, шириной десять сантиметров и длинной, пятнадцать сантиметров.

 

Восьмой шаг. В каждую  бумажную заготовку завернем кусочек картонной трубки, как конфету и скрутим ее края как на обычном бантике, а чтобы бумага не развернулась, закрепим ее клеем. Также несколько конфет завернем в фетровую ткань, чтобы фетр принял форму завернутого бантика, стянем его по краям обычной катушечной ниткой и закрепим клеем. В завершении украшаем конфетки маленькими бантиками, завязанными по краям фантиков из рафии белого и красного цвета. Вот так очень легко, просто и быстро нам удалось изготовить из бросового материала, оригинальный декор для нашего новогоднего букета.

 

Девятый шаг. Что ж все составляющие готовы можно переходить непосредственно  формированию самого букета. Для этого соединяем в руках, художественно формируя небольшой букетик, кустовые хризантемы зеленого цвета и три оранжевые герберы, скрепляем букет, зафиксировав его тоненькой флористической лентой.  

 

Десятый шаг. Готовый букетик вставляем в отверстие каркаса, так чтобы он достаточно плотно вошел в него.

 

Одиннадцатый шаг. Дополним наш букет елочными шарами красного и желтого цвета, для этого предварительно в петельку каждого шарика проденем по отрезку тонкой флористической проволоки, закрепим ее туго, скрутив концы в результате чего получим своеобразные стебли, которые и соберем в букет вместе с основными ветками.

 

Новогодние букеты

 

Двенадцатый шаг. Аккуратно срежем чрезмерную длину стеблей букета, с помощью ножниц или секатора, чтобы наш букет был пропорциональным.

 

Тринадцатый шаг. Не обойтись в новогоднем букете без свежей благоухающей хвои, поэтому возьмем зеленые хвойные ветки и присоединим их к букету, расположив под каркасом, так, чтобы они выглядывали по контуру звезды, приблизительно на десять–пятнадцать сантиметров. Концы веток ели соединим со стеблями букета и свяжем вместе с помощью флористической тонкой ленточки.

 

Четырнадцатый шаг. Дальше дополняем букет изготовленными ранее декоративными конфетками, их мы приклеиваем на каркас и еловые ветки с помощью клеевого теромпистолета, после чего заканчиваем работу.

 

Новогодние букеты

 

Наш необычайно красивый новогодний букет в форме звезды из живых цветов, шишек и еловых веток – готов! Остается лишь найти ему достойное место в вашем доме или на праздничном  столе, который также можно украсить при помощи новогоднего декупажа бутылки шампанского.

 

Новогодний букет из конфет сосновых веток, мандаринов и живых роз

 

Новогодние букеты

 

Новогодние букеты из конфет, выполненные в технике свит-дизайн или с помощью натуральной флористики также пользуются большой популярностью в канун новогодних праздников, ведь как известно ни один новый год не обходится без самых разнообразных сладостей и конечно же вкусных сочных мандаринов, аромат которых в сочетании со свежей хвоей у каждого человека ассоциируется с этим долгожданным и любимым всеми праздником. О том, как создать такой  новогодний, красивый и вкусный букет читайте ниже в нашем следующем мастер классе.

 

Для работы нам понадобятся такие инструменты, материалы и подручные средства:

 

- прозрачная широкая стеклянная ваза, высотой приблизительно двадцать сантиметров;

- сосновые ветки;

- розы красного цвета – три штуки;

- гвоздики красного цвета – четыре штуки;

- мандарины – две штуки;

- конфеты в индивидуальной золотистой упаковке – три штуки;

- елочные шары золотистого и красного цвета – три-пять штук;

- деревянные шпажки для закусок или специальные пластиковые флористические шпажки;

- тонкая белая бумага или бумажные салфетки белого цвета;

- тонкая флористическая лента золотистого цвета;

- ножницы;

- клеевой термопистолет;

- секаторы.

 

Новогодние букеты мастер-класс с фото по шагам.

 

Первый шаг. Для начала подготовим основание для нашего новогоднего букета, для этого возьмем прозрачную стеклянную вазу и наполним ее до половины обычной холодной водой.

 

Второй шаг. Далее опустим в воду елочные шары золотистого и красного цвета, так чтобы они плавали на поверхности воды. Можно один из шаров погрузить на дно вазы, для этого следует набрать внего воду, чтобы он стал тяжелей и утонул.

 

Новогодние букеты

 

Третий шаг. Затем берем сосновые ветки и вставляем их в вазу между плавающими шарами, так чтобы ветки торчали от верхнего края вазы приблизительно на десять –двенадцать сантиметров, но при этом были погружены в воду и доставали кончиками практически до дна.

 

Четвертый шаг. После этого берем три красных еще не до конца распустившихся бутона красной розы, обрезаем их стебли по длине сосновых веток, и вставляем между хвоей, формируя букет.

 

Пятый шаг. Дополняем букет четырьмя гвоздиками ярко-красного цвета, так чтобы он смотрелся одинаково красиво с любой стороны и имел округлую форму.

 

Новогодние букеты

 

Шестой шаг. К золотистым фантикам конфет привязываем небольшие отрезки тонкой флористической ленточки золотистого цвета и формируем из неепетельки.

 

Седьмой шаг. Вешаем конфетки на сосновые ветки, также как и изготовленные елочные игрушки своими руками на новогоднюю елку.

 

Новогодние букеты

 

Восьмой шаг. Далее из тонкой белой бумаги вырезаем две маленькие ажурные снежиночки произвольной формы.

 

Девятый шаг. С помощью капельки клея клеевого пистолета наклеиваем  бумажные снежинки по одной на верхнюю часть корки каждого мандарина, тем самым украшая их, но не делая несъедобными, ведь клей не попадет на вкусную часть, а останется на кожуре, которую мы снимем очищая фрукт при употреблении.

 

Десятый шаг. Каждый мандарин аккуратно насаживаем на деревянную шпажку для закусок и вставляем ее в букет, декорируя его тем самым ароматными цитрусовыми.

 

Вкусный, ароматный новогодний букет из конфет, сосновых веток,  мандаринов и живых цветов – готов!

 

Какие еще можно изготовить своими руками новогодние букеты из конфет, вы можете посмотреть в нашей фотоподборке.

 

Новогодние букеты из конфет  - фото.

 

Новогодние букеты

*

 

Новогодние букеты

*

Новогодние букеты

 

 

3. Новогодний букет из елочных игрушек.

 

Новогодние букеты

 

Даже если у вас не оказалось под руками ничего подходящего для создания красивого новогоднего букета своими руками кроме елочных игрушек – не расстраивайтесь, а лучше внимательно изучите наш следующий мастер класс, в котором мы расскажем вам как из минимум предметов,0 создать оригинальный праздничный декоративный букет.

 

Итак, для работы нам понадобится:

- небольшая ваза с узким горлышком;

- обычная кухонная или морская соль;

- прочная проволока, диаметром 1,2 миллиметра;

- кусачки;

- линейка;

- плоскогубцы;

- елочные игрушки.

 

Пошаговое описание создания новогоднего букета из елочных игрушек.

 

Первый шаг. Для начала подготовим основу для нашего букета, это будет ваза наполненная солью для большей устойчивости в ней букета. Наполняем вазу до самого верха обычной или морской солью, так как горлышко у сосуда достаточно тонкое делать это лучше с помощью сформированной из бумаги воронки.

 

Второй шаг. Дальше нам необходимо сделать заготовки из проволоки для этого с помощью линейки отмеряем одинаковые отрезки, длиной, приблизительно  двадцать пять – тридцать сантиметров и с помощью кусачек нарезаем ее.

 

Третий шаг. Затем каждый отрезок проволоки немного сгибаем дугой в том направлении, в котором она гнется легче.

 

Четвертый шаг. После этого с помощью плоскогубцев формируем на конце проволоки небольшую петлю на которую надеваем елочную игрушку и зажимаем её. Елочные игрушки для букета можно подобрать одинакового размера, формы и цвета или напротив собрать множество разных игрушек, не похожих друг на друга, чтобы готовый букет можно было долго  и внимательно рассматривать, изучая каждую отдельную деталь. Как это часто происходит с новогодней елкой, особенно если она украшена старинными, винтажными игрушками.

 

Новогодние букеты

 

Пятый шаг. Далее начинаем по одной вставлять в вазу с солью наши отрезки проволоки с елочными игрушками, формируя свой необычный новогодний букет.  Дополнительно такой букет можно украсить блестящей мишурой, цветными стеклянными бусами, мелким дождиком, блестящими лентами или оставить в первоначальном виде.

 

Новогодние букеты

 

Смеем надеется, что вам понравились наши простые, доступные и очень подробные мастер-классы по созданию самых разнообразных  новогодних букетов своими руками, и вы воспользовавшись ними сможет изготовить нечто свое особенное или повторить предложенное выше.

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодние букеты. Фото и идеи" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив