» » » Подарки любимым своими руками. Пошаговые мастер-классы

Подарки любимым своими руками. Пошаговые мастер-классы


Если вы не знаете, какие подарки любимым своими руками можно сделать, то наши пошаговые мастер-классы Вам помогут!

 

Когда мы дарим кому-либо подарок, мы демонстрируем уровень своей любви и уважения к этому человеку, стараемся подарить радость, и рассчитываем увидеть блеск в его глазах. Нет ничего проще, чем прийти в магазин, выбрать какую-либо, пусть дорогую безделушку и преподнести ее в качестве подарка. Да, сегодня можно купить практически все, а человек будет особенно польщен, только почувствовав, что вы старались сделать для него что-то сами.

 

Почему так ценны подарки своими руками? В таких вещах сохраняется энергетика и тепло рук мастера, и если они сделаны с любовью – обязательно привнесут в окружение человека положительную энергетику.

Для того, чтобы сделать оригинальные подарки своими руками не обязательно быть талантливым ремесленником, для этого надо всего лишь проявить фантазию, и хорошо знать вкусы и предпочтения того, кому он будет вручен. Помните, самодельные подарки не должны выглядеть смешно и неаккуратно, они должны быть идеально оформлены и удивлять неожиданностью идей и решений.

Отличным поводом для проявления творческой мысли является новый год, подарки своими руками к этому празднику можно изготовить для всей семьи. Вот несколько креативных идей, руководствуясь которыми можно подготовить самые необычные подарки:

1. В настоящее время почти у каждого есть цифровой фотоаппарат, но футляры для них, как правило, одинаково скучные из черной кожи или искусственного материала. Почему бы не изготовить своему другу футляр для камеры или фотоаппарата? Для этого отлично подойдут кусочки кожи или плотной ткани.

2. Близкой подруге, у которой вечно мерзнут руки подарок своими руками на день Рождения можно связать. Это, скорее всего, будут красивые вязаные перчатки из шерсти, украшенные веселым рисунком.

3. Совершенно неожиданным и подарком может стать персонализированная фото-подушка. Если вы знаете, кто кумир вашего друга, то рискните изготовить подушку с фотографией любимой знаменитости или с портретом самого именинника. Для изготовления подушки понадобится плотная ткань, готовая наклейка, принтер по ткани, швейная машинка. 

4. Для того, чтобы сделать подарок своими руками маме надо будет заранее запастись большим количеством винных пробок. Из них можно изготовить оригинальный коврик или подставку под горячую посуду. Для этого пробки разрезаются вдоль длины на две части, а потом эти заготовки плоской стороной вплотную наклеиваются на резиновую основу. Покупка такого коврика в магазине будет стоить немалых денег, тогда как самостоятельное его изготовление обойдется в сущие копейки и понравится необычностью решения.

5. В подарок любимому своими руками можно сделать стильный футляр для мобильного телефона. Изготовив его из кусочков кожи, украсьте инициалами любимого и маленьким сердечком в виде эмблемы.

6. Подарок день рождения своими руками может быть в виде вкусного десерта. Всегда возможно испечь шоколадный торт своими силами и украсить его по тематике хобби именинника.

7. Если вы хотите внести что-то новое в дизайн интерьера близкого человека, изготовьте так называемый террариум. Для него понадобится красивая стеклянная емкость в виде шара. На дно емкости надо выложить красивые морские камушки, посадить крошечные зеленые растения, добавить художественные камни и коряги или другие интересные детали живой природы. Оживить картину можно добавив миниатюрные пластиковые фигурки экзотических животных. 

8. Как сделать своими руками подарок человеку, который относится к своему питомцу по-королевски? Для этого можно сделать самодельный трон для его собаки или кошки. Красивое мягкое ложе легко смастерить из вышедшего из строя чемодана, но сделать это надо умело, выложить дно чемодана интересным стеганым одеялом.

9. Проявить заботу легче всего сделав подарок маме своими руками. Это может быть оригинальный шарф из дорогих ниток или шарф-ожерелье изготовленный из изрезанной трикотажной ткани. Впрочем, такой уникальный шарф понравится любой моднице.

10. Какой подарок сделать своими руками юной девушке? Не секрет, что девочкам очень подходят стильные и модные украшения из шнурков, кусочков кожи и замши. Сделать очаровательный браслет из мягких материалов и цепочек не составит труда. Это может быть несколько одинаковых по стилю браслетов из материалов разной текстуры.

11. Большой популярностью сегодня пользуются коллажи из фотографий. Цифровая техника позволяет сделать необычайно выразительные кадры, а специальные компьютерные программы – сложить их в виде мозаики. Поэтому проявив фантазию можно подготовить разнообразные подарки своими руками фото в красивых рамках, альбомах или в виде коллажа. Используя программы редактирования, легко сделать очень эффектные фотографии, распечатать их и вставить в альбом. Подарок будет намного интереснее, если под каждой фотографией будут шуточные комментарии.

12. Подготовить оригинальные подарки своими руками из бумаги не такая легкая задача, как кажется на первый взгляд. Для того, чтобы изготовить сувенир из бумаги придется пролистать не мало книг по технике оригами. Но, если это не сложная конструкция из бумаги постарайтесь привнести в нее некую тайну, это могут быть романтические стихи, признание в любви и другие милые секреты.

13. Украшения из лент. Пользуясь техникой Канзаши можно изготовить разнообразные украшения для волос, создать броши, используя для этого ленты из самых разных материалов, и дополнить их, подходящими по стилю стразами, жемчугами или бисером. 

14. Какой подарок сделать своими руками друзьям на новоселье? На этот случай надо будет запастись бисером, проволокой и небольшим цветочным горшочком. С помощью красивых бус и бисера можно сплести деревце необычайной красоты и нежности. Для этого декоративного бонсая можно выбрать бисер любого цвета, в зависимости от того какого настроения вы желаете добиться. Желтый цвет – настроение осени, зеленый и белый - помогут надолго сохранить весеннее настроение.

дерево

 

Бисероплетение деревьев. Денежное дерево в форме доллара. Мастер-класс с пошаговыми фото

 

15. Особый интерес вызовет картина, нарисованная своими руками. Если вы не обладаете большим талантом, не беда. Картину можно сделать в виде аппликации из вырезок различного цвета и геометрических форм. Это может быть также картина, сложенная из засушенных лепестков, листьев, бабочек и других природных материалов. 

 

16. Для развития детей школьного возраста большое значение имеют всякие шарады и головоломки. Здесь можно проявить конструкторскую мысль, и изготовить деревянную головоломку. Идею интересных конструкций можно черпать из книг и интернета.

17. Шкатулка для украшений. Такой подарок для любимой можно изготовить из самых разных материалов, кожи, бархата, атласа, синтетики и дерева. Для удобства хранения украшений в шкатулке можно предусмотреть специальные отсеки для колец, браслетов и ожерелья.

шкатулка

 

Шкатулка из полимерной глины с цветами. Мастер класс с пошаговыми фото

 

шкатулка

 

 

Шкатулка из бисера "Цветок". Мастер класс

 

18. Мастерицы, умеющие шить, могут сделать своим близким подарок в виде оригинального одеяла из лоскутков ткани. Эта практичная вещь может использоваться везде, в детской, на даче, в машине.

19. Диапазон светильников в магазинах в вашем городе может быть неограниченным, или наоборот ничего интересного может не быть. Но, можно сделать оригинальную вещь своими руками. В заводское изделие можно добавить изюминку, для этого достаточно просто изменить абажур. 

Почему большинство людей предпочитают подарки ручной работы? Потому, что они приближают людей. Для того, чтобы изготовить такой подарок надо потратить много времени, проявить фантазию, ухватиться за наиболее удачную идею и выбрать материалы, и наконец, осуществить задуманное. Планирование подарка - это уже забота о ближнем. Есть множество творческих занятий, например, вышивка, вязание, изготовление керамики, плетение бисером и другие, которые требуют определенного вкуса и мастерства. Не каждый осилит сложные работы.

Если вы не хотите этим заниматься, можно купить готовый подарок, а затем проявить творческую мысль, украсить его своими руками. Вы можете купить фото рамку и добавить к его оформлению плетенный бисером цветок, сделанное из лент сердечко, приклеить пластиковую фигурку. Даже можно купить простое зеркальце и украсить его так, чтобы вызвать восторг любимой. 

Кусок необработанного натурального дерева в умелых руках может стать элементом дизайна. Вырезав красивый круг от полена можно использовать его, как основу для создания декоративного украшения, нанести на него рисунок, и необычный подарок готов.

скрап открытка

 

Скрапбукинг. Открытка-коробочка для денежного подарка. Мастер - класс

 

Не малое значение придается упаковке подарка. Если вы решили, все-таки купить более функциональный подарок и подарить его в честь юбилея или праздника, стоит уделить время и придать покупке интригующий и нарядный вид. Упаковка подарков своими руками тоже требует творческого подхода. Например, можно сделать интересную оберточную бумагу своими руками. Это может быть самая обычная бумага, но на ней будет любовная записка, которую можно будет полностью прочитать, только развернув ее. 

 

мыло

 

Коробка для упаковки мыла «С Днём рождения!». Мастер класс с пошаговыми фото


Маленькие подарки могут быть украшены лентами, блестками и стразами. Для создания красивой упаковки часто используют полупрозрачные ткани, элегантные тканевые или бумажные ленты, бумажные подарочные пакеты, красивые коробки, тканевые красочные сумки. Все это украшается бумажными цветами, бантиками, бабочками. А подарок ребенку, который любит путешествовать или просто интересуется географией стоит завернуть в бумагу с изображением карты. Красиво завернутый подарок приобретает особое значение. Подарочная упаковка ювелирного изделия вряд ли потребует дополнительного оформления, но вы можете само украшение дополнить гравировкой вашего имени на внутренней стороне кольца. 

упаковка

 

Упаковка для сладких конфет в технике скрапбукинг. Мастер класс

 

Ленты и подарочная бумага только своим видом вызывают восторг и желание немедленно открыть подарок. Но, и подарок должен быть не менее впечатляющим, чтобы не разочаровать одариваемого человека. 

подарок

Подарки своими руками. Коробочка с секретом. Мастер класс с фото

 

Наверняка нет человека, который не любит подарки. Сделать приятный сюрприз близкому человеку, можно не тратя больших материальных средств. Осыпать брачное ложе лепестками свежих роз, тем самым наполнить чарующими ароматами спальню под силу каждому мужчине. Достаточно наполнить ванну водой, добавить несколько капель масла лаванды и зажечь свечи, чтобы создать романтическое настроение в день Святого Валентина. Такие приятные мелочи помогают поддержать настроение и создать ощущение счастья.

 

А вот и идеи подарков от сайта https://masterclassy.ru с пошаговыми фото. Первую часть вы можете посмотреть здесь:

 

Сердце своими руками. Как сделать сердце? Лучшие идеи и мастер-классы!

 

№50

 вязание сердце

 

 Вязаная прихватка с сердечком ко Дню Святого Валентина. Мастер-класс с пошаговыми фото
№51

 вязание

 

 Вязаные сердечки крючком ко Дню Святого Валентина. Мастер-класс с пошаговыми фото
№52

 сердце

 

 Сердце своими руками в технике одношаговый кракелюр. Мастер класс с пошаговыми фото
№53

 валентинка

 

 Декупаж валентинки на 14 февраля. Птички певчие. Мастер-класс с пошаговыми фото
№54

 валентинка

 

 Валентинка в технике декупаж. С любовью. Мастер-класс с пошаговыми фото
№55

 валентинка

 

 Декупаж бутылки вина ко дню влюбленных. Мастер класс с пошаговыми фото
№56

 валентинка

 

 Подарки на 14 февраля своими руками. Шампанское с розами. Пошаговый мастер-класс
№57

 декупаж

 

 Декупаж бутылки шампанского ко дню влюбленных. Мастер класс с пошаговыми фото
№58

 декупаж

 

 Декупаж с объёмными элементами. Валентинка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
№59

 сердце

 

 Сердце своими руками их сизаля. Мастер класс с пошаговыми фото
№60

 подарок

 

 Кармашки из фетра на дверь ко Дню Святого Валентина. Мастер-класс с пошаговыми фото
№61

 валентинка

 

 Открытка-валентинка из фетра с вышивкой. Мастер-класс с пошаговыми фото
№62

 фоторамки

 

 Фоторамки из фетра своими руками на 14 февраля. Мастер-класс с пошаговыми фото
№63

 брелок

 

 Брелок из фетра ко Дню Святого Валентина. Сердечки. Мастер-класс с пошаговыми фото
№64

 букет

 

 Букет роз из гофрированной бумаги ко Дню Святого Валентина. Мастер-класс с пошаговыми фото
№65

 открытки

 

 Открытки-валентинки из бумаги и лент своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
№66

 сердце

 

 Сердце из ткани ко Дню Святого Валентина. Мастер-класс с пошаговыми фото
№67

 валентинка

 

 Валентинка «Сердце» из рафии своими руками. Мастер класс с пошаговыми фото
№68

 тильда

 

 Тильда ко Дню Святого Валентина. Зайка с сердечком. Мастер-класс с пошаговыми фото
№69

 оригами

 

 Оригами ко Дню Святого Валентина. Валентинка-цветок. Мастер-класс с пошаговыми фото
№70

 оригами

 

 Оригами ко Дню Святого Валентина. Инь-янь. Мастер-класс с пошаговыми фото
 №71

 оригами

 

 Оригами ко Дню Святого Валентина. Фея любви. Мастер-класс с пошаговыми фото
 №72

 оригами

 

 Оригами. Сердце ко Дню Святого Валентина. Мастер-класс с пошаговыми фото
 №73

 слоны

 

 Подарки на 14 февраля. Влюбленные слоны из холодного фарфора. Мастер-класс с пошаговыми фото
 №74

 подарки

 

 Подарки ко Дню Святого Валентина. Совы из холодного фарфора. Мастер-класс с пошаговыми фото
 №75

 брошь

 

 Брошь из бисера ко Дню Святого Валентина. Сердце. Мастер-класс с пошаговыми фото
 №76

 сердце

 

 Сердце из бисера: подробный мастер-класс с фотографиями
 №77

 дерево

 

 Дерево из бисера в форме сердец. Мастер класс с фото
 №78

 валентинка

 

 МК валентинка своими руками с пошаговыми фото
 №79

 открытки

 

 Открытки на 14 февраля. АТС своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
 №80  скрап  Скрапбукинг. Открытка с сердечками ко Дню Святого Валентина. Мастер-класс с пошаговыми фото
 №81

 блокнот

 

 Блокнот для девушки "50 причин почему я тебя люблю". Мастер класс
 №82

 сердце

 

 Комплект из полимерной глины с сердцами в технике «Барджелло». Мастер-класс с пошаговыми фото
 №83

 шитье

 

 14 февраля. Подарки своими руками. Котики. Мастер-класс с пошаговыми фото.
 №84

 котик

 

 Подарок на 14 февраля своими руками. Влюбленные котики. Мастер-класс с пошаговыми фото.
 №85

 купидон

 

 Подарки своими руками ко дню влюбленных. Картина «Купидон». Мастер-класс с пошаговыми фото
 №86

 роспись

 

 МК. Роспись бокала ко дню Святого Валентина
 №87

 роспись

 

 Маникюр ко Дню Святого Валентина. Сердце на клетке. Мастер-класс с пошаговыми фото
 №88

 сердце

 

 Торт из конфет "Сердце" на день влюбленных. Мастер класс с пошаговыми фото
 №89

 букет

 

 Букеты из мягких игрушек в форме сердца: делаем необычные валентинки своими руками. Пошаговый мастер-класс
 №90

 сердце

 

 Сердце из искусственных цветов: пошаговый мастер-класс
 №91

 свит дизайн

 

 Свит - дизайн своими руками. Сладкое сердце. Мастер класс с пошаговыми фото
 №92

 топиарий

 

 Топиарий на день Святого Валентина из сизаля. Мастер класс с пошаговыми фото
 №93

 дерево

 

 Дерево любви своими руками ко Дню Святого Валентина
 №94

 топиарий

 

 Кофейный топиарий - сердце: делаем стильный подарок ко дню всех влюбленных своими руками
 №95

 дерево

 

 Волшебное кофейное дерево своими руками: мастер-класс с пошаговыми фото
 №96

 топиарий

 

 Топиарий «Сердце» в технике торцевание. Мастер класс с пошаговыми фото
 №97

 топиарий

 

 Топиарий с цветами из ткани на День Святого Валентина. Мастер-класс с пошаговыми фото
 №98

 магнит

 

 Магнит-валентинка из зерен кофе своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
 №99

 подарки

 

 Подарок для любимого. Панно - сердечки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
 №100

 валентинка

 

 Валентинка из сизаля своими руками. Мастер класс с пошаговыми фото
 №101 винтаж Винтажное деревянное сердечко из бусин с эффектом кракле. Мастер класс с пошаговыми фото





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Подарки любимым своими руками. Пошаговые мастер-классы" уже 8:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ананим
ананим
18 апреля 2015 10:34
красиво я попробую сделать что нибуть wink
Вера Добрынина
19 февраля 2014 07:00
Я занимаюсь рукоделием с детьми в школе. Хочу подчерпнуть новые и доступные идеи на вашем сайте Подскажите как сделать это регулярно.
Zvetta
11 февраля 2014 10:44
В нашем мире, где можно купить практически все за деньги, не составляет труда в преддверии праздника пройтись по магазинам и купить, на ваш взгляд, подходящий подарок любимому. Но, весь цинус подарков, сделанных руками, в той любви и теплоте, которые мы вкладываем в него. Эта статья натолкнула меня на мысль сделать для мужа к 14 февраля оригинальный чехол для ножа. Вдохновение есть, осталось найти материалы! Я побежала...
tatochkaad
10 февраля 2014 18:42
Замечательная статья с уймой идей подарков своими руками!!! Я тоже думаю, что тепло и частичку своей души можно передать с такими подарками. Работаю в школе,очень часто приходится выдумывать, фантазировать над поделками, подарками для детей из класса. Никогда не выбрасываем отработанный материал,он обязательно пригодится, главное включить фантазию! А здесь столько идей да и еще пошаговая инструкция ко многим. Класс!!! Просто настоящая находка для меня!!!!!
ramzes71
10 февраля 2014 10:49
Ух ты! Как же много идей для подарков сделанных своими руками. Особенно мне понравилось на тему Дня Святого Валентина. Праздник уже скоро и пора начинать думать что же подарить своей девушке. Теперь то проблем с этим у меня не будет. Остается выбрать из такого огромного количества вариантов валентинок и начинать мастерить такую красоту.
Александр
10 февраля 2014 10:41
Очень красиво! Сразу вспомнил детство, когда тоже делал своими руками подарки. Правда их не сравнишь с этими, эти как произведение искусства. Нужно будет своим детям показать, чтобы они тоже поучились делать своими руками такие подарки. Они поднимают настроение, когда смотришь на них.
seriyshanson
10 февраля 2014 10:38
Действительно отличная идея - сделать коллаж из красивых фотографий и подарить их в цифровой фоторамке, правда, сам для фоторамок ни чего ещё ни разу не создавал и даже не представляю, как вообще работает эта фоторамка. Но это не значит, что это не реально. Думаю, если начать, то всё должно получиться. А ведь скоро День святого Валентина и значит пора действовать.
LENOK76
10 февраля 2014 10:36
Я, конечно, могу сделать подарок своими руками, но у меня он не получится такой замечательный, как у ваших мастериц, ну вот руки у меня не такие талантливые. И даже если я очень люблю человека, то корявую поделку дарить не хочется, лучше стандартный покупной подарок. А вот сама я бы не отказалась от шкатулки из бисера, какая кропотливая работа, требующая усидчивости и терпения. Спасибо за идеи для маленьких сюрпризов на день влюбленных – кармашки из фетра и валентинку оригами я смогу создать.