» » Подарок на 23 февраля. Шахматы своими руками. Идеи

Подарок на 23 февраля. Шахматы своими руками. Идеи


В канун 23 февраля многие женщины начинают задумываться о подарке для своего любимого мужчины. Всегда хочется выбрать такой подарок, чтобы он был интересным, полезным и нужным, а главное привел в восторг и поднял настроение. Многие мужчины всерьез увлекаются игрой в шахматы, и потому получить в подарок оригинальный набор шахматных фигур с доской им будет очень приятно. Такие шахматы могут быть самых неожиданных форм, и сделаны из самых необычных материалов. Их можно изготовить на заказ из дерева, лозы, металла в технике художественное литье  и т.д. или изготовить самостоятельно своими руками, воспользовавшись предложенными ниже идеями.

 

Итак, подарки для мужчин своими руками – шахматы. Идеи.

 

1. Если вы увлекаетесь техникой бумажной скульптуры – модульным оригами, то для вас не составит никакого труда изготовить черные и белые шахматы своими руками из отдельных треугольных модулей. А шахматную доску вы можете сделать на основе плотного картона, просто наклеив на нее поочередно одинаковые светлые и темные квадратики.

 

Шахматы своими руками. Идеи

 

2. Продолжая бумажную тему, можно попробовать изготовить оригинальные шахматные фигуры в техники квиллинг. Здесь существует масса вариантов конструирования каждой из фигур шахматной игры, один из таких вариантов представлен вашему вниманию на фото ниже.

 

Шахматы своими руками. Идеи

 

3. Очень оригинальные и необычные шахматы могут у вас получиться из обычных винных пробок. Все что вам понадобится для создания таких веселых шахмат – три с лишним десятка пробок, острый нож, цветные краски и немного медной проволоки в пластиковой изоляции ярких цветов. Для создания шахматной доски здесь используется обычный и упаковочный гофрированный картон.

 

Шахматы своими руками. Идеи

 

 

4. Если вы делаете свой подарок вместе с детьми, то ваши шахматы могут быть из пластилина  вот такого необычного образца. Почему бы и нет, ведь праздник 23 февраля приходится на самый холодный месяц года, когда даже шахматные фигуры превращаются в забавных снеговиков.

 

Шахматы своими руками. Идеи

 

5. А вот такие шахматы своими руками, может смастерить ваш ребенок самостоятельно. Шахматную доску можно нарисовать на любом плотном картоне, к примеру, от большой упаковочной коробки, а шахматные фигуры – это пластмассовые крышки от одноразовых пластиковых бутылок, которые  необходимо просто перекрасить в белый и черный цвет и нарисовать на них при помощи маркеров или фломастеров необходимые атрибуты каждой фигуры.

 

Шахматы своими руками. Идеи






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Подарок на 23 февраля. Шахматы своими руками. Идеи" уже 8:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ирина ерёменко
4 февраля 2013 23:18
Интересная работа,думаю тем кто любит играть в шахматы будет приятно играть этими.Спасибо за МК.
Tane4ka911
3 февраля 2013 00:47
Спасибо за потрясающие идеи!! как раз искала подарок для любителя шахмат! оригинально и необычно!
olenka-hor
25 января 2013 22:57
Настоящий эксклюзив! Потрясающий подарок! А еще можно фигурки съедобными сделать, и каждую битую съедать.
Anna251
22 января 2013 19:17
Шахматы из модульного оригами выше всяческих похвал, здорово!
yaroslava
22 января 2013 00:14
Столько идей, спасибо большое. Шахматы из пробок можно даже взять с собой в дорогу. Очень познавательно и интересно. Так держать!
svadebni.stilist
21 января 2013 20:53
Замечательная идея! В своем сообществе я разместила ссылочку на этот мастер-класс! спасибо мастерицам за идеи!
ЕкатеринаМа
14 января 2013 05:45
Теперь знаю, что подарю своему папочке на 23 февраля!!! Когда-то в детстве именно он научил меня играть в шахматы. Огромное спасибо!!! Мне такая идея даже в голову не приходила!
Rina24
13 января 2013 00:00
Какая красота! Отличная идея для подарка любителям спортивных нстольных игр)