» » Сережки из полимерной глины «Мышки в сыре». Мастер-класс с пошаговыми фото

Сережки из полимерной глины «Мышки в сыре». Мастер-класс с пошаговыми фото


Необходимые для изготовления изделия из пластики «Мышки в сыре» материалы и инструмент: полимерная глина любого цвета (желательного белого), ролик для раскатывания и медицинские перчатки вашего размера, картон и нож для бумаги, простой карандаш и линейка, ножницы, пины (булаки с ушком) и швензы, кусачки и плоскогубцы, супер-клей, широкая и тонкая кисти для живописи, акриловый лак-закрепитель. Также понадобятся акриловые краски на водной основе семи цветов: белая, красная, коричневая, светло-синяя, жёлтая, оранжевая и краска цвета охры.

 

Шаг первый

 

В первую очередь вам следует надеть на руки подходящие по размеру медицинские перчатки, чтобы избежать попадания грязи и оставления отпечатков пальцев. Возьмите кусочек полимерной глины и тщательно его разомните, а затем сформируйте «блинчик», который необходимо раскатать до толщины в два миллиметра.

 

серьги

 

Шаг второй

 

Вырежьте из картона прямоугольник размером 1,7 × 2,2 см, после чего, приложив его на пластику, ножом для бумаги отделите излишки. Повторите процедуру два раза, что сделать даже проще, чем комплект украшений: серьги и подвеска «Мартовские коты» ручной работы.

 

украшения

 

Шаг третий

 

Вставьте в заготовки пины или булавки, откусив лишнюю длину, а затем обожгите их при температуре 100-130оС в течение нескольких минут.

 

роспись

 

Шаг четвёртый. Роспись красками

 

Внимательно изучите фото. Плотно загрунтуйте заготовки белой акриловой краской со всех сторон. Дайте просохнуть. Простым карандашом, используя правила симметрии, нарисуйте «Мышек в сыре». Совет: потренируйтесь на бумаге.

 

пластика

 

Шаг пятый

 

Начните с фона. Размешайте цвет охры белой краской, а затем широкой кистью нанесите колер. Оранжевым поставьте мазки в некоторых местах фона. Смешайте чёрную и красную акриловые краски, после чего закройте нижнюю часть рисунка.

 

полимерная глина

 

Шаг шестой

 

Роспись мышки. Бежевым колером изобразите блики на ушках и носике. Светло-синим перекройте все оставшиеся места. Распишите сыр жёлтой краской, а коричневой – кончик носа и волосики.

 

акрил

 

Шаг седьмой

Обведите изображение  «Мышек в сыре» тонкой-тонкой коричневой линией. Нарисуйте глазки и усики. Этим же цветом поставьте дополнительные незамысловатые элементы фона, а красным и светло-жёлтым дополните узоры.

 

мышка

 

Шаг восьмой

Проклейте пины, приделайте швензы, а в завершение изготовления «Мышек в сыре» покройте их акриловым лаком-закрепителем, который придаст необходимый блеск и законченный вид.

 

мышки

 

Носите серьги «Мышки в сыре» с удовольствием!

 

серьги пластика

 

серьги ручная работа

 

Авторы: wildbeez&NLO ©           

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Сережки из полимерной глины «Мышки в сыре». Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 5:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Резида
4 марта 2013 19:48
оригинально. а главное не как всех, я очень люблю когда у моих девчонок все индивидуально. спасибо за мк
Nastena87
3 марта 2013 21:36
Здорово) прикольные мышки))) я никогда не работала с данным материалом...было интересно почитать ваш мастер - класс...не знаю, смогу ли я также...но хочу попробовать) для сестренки на день рождения)
Azeeza
16 декабря 2012 17:41
Обалдеть! Такие милые мышки! Обожаю рисовать на пластике, обязательно попробую. Спасибо за мастер-класс!
Анна
10 ноября 2012 23:38
Класс! Замечательные мышки!
Ольга
5 июля 2012 21:51
Добрый день. подскажите. пжлст. какими акриловыми красками вы пользуетесь?