» » » Оригами. Улитка кататасумури. Мастер класс с пошаговым фото

Оригами. Улитка кататасумури. Мастер класс с пошаговым фото


Улитка является родственницей морских животных, но живет она на суше. Улитки любят дождливое время года, наверное, потому, что дождь напоминает им о предках, которые жили в море. Им нравится отдыхать и медленно ползать в лесу по траве и листьям. Эта модель улитки оригами имеет традиционную для Японии форму, которая существует уже множество лет. Для вас это хороший шанс попробовать силы в создании такой фигурки улитки оригами.

 

Вам понадобится:

 

1 квадратный лист бумаги, 15x15 см

 

Расположите лист бумаги лицевой стороной вниз, углом к себе, сложите его по диагонали, соединив верхний и нижний углы. Затем сложите получившийся треугольник, загнув правую сторону влево.

 

оригами. Улитка кататасумури

 

Отогните верхний клапан и раскройте его, выполнив квадратную складку, после этого переверните модель обратной стороной вверх и повторите складывание с другим клапаном так, чтобы у вас получился ромб.

 

оригами. Улитка кататасумури

 

Нижние края верхнего клапана загните к центральной линии так, чтобы они соприкоснулись у нее, заложите складки. Затем раскройте верхний клапан и расплющите его симметрично по только что заложенным складкам.

 

оригами. Улитка кататасумури

 

Переверните правую часть клапана, который сделали в предыдущем шаге, и сложите верхний клапан вправо, предварительно раскрыв его и расплющив.

оригами. Улитка кататасумури

 

Сложите клапан влево, как делали раньше, и загните влево последний клапан, также предварительно раскрыв его и расплющив.

 

оригами. Улитка кататасумури

 

Перегните все сложенные клапаны вправо так, чтобы только один не сложенный еще клапан остался слева. Загните его к центральной складке и раскройте.

 

оригами. Улитка кататасумури

 

Поднимите модель за сложенные клапаны и оберните их двумя оставшимися. Теперь переверните модель обратной стороной к себе и распределите клапаны на две стороны, положите модель на стол так, чтобы был виден белый треугольник.

 

оригами. Улитка кататасумури

 

Сложите верхние края лицевых клапанов внутрь по направлению к центральной складке, но только наполовину. Затем получившиеся половинки еще раз заверните к центральной складке, но уже так, чтобы их внешние края соприкоснулись вдоль нее.

 

оригами. Улитка кататасумури

 

Пepeвepнитe модель обратной стороной к себе и повторите складывание. Теперь поверните модель в руках, пока не станут видны два белых треугольника. Повторите складывание еще раз, как делали в предыдущем шаге. У вас должен получиться узкий ромб с плотной частью впереди и сзади.

 

оригами. Улитка кататасумури

 

Верхние кончики модели внутри верхушки отогните в стороны под прямым углом. Распрямите складки и заправьте по ним кончики внутрь.

 

оригами. Улитка кататасумури

 

Согните вверх широкую часть модели и аккуратно расправьте бумагу так, чтобы получилась круглая ракушка.

 

оригами. Улитка кататасумури

 

Загните вниз узкий острый край, чтобы сформировать голову.

 

оригами. Улитка кататасумури

 

Оригами улитка готова. 

 

оригами. Улитка кататасумури






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Оригами. Улитка кататасумури. Мастер класс с пошаговым фото" уже 4:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Никита Силин
16 декабря 2012 17:05
Они прикольные, их у меня много)
Nora
15 декабря 2012 14:33
замечательная улитка, надо будет как нибудь попробовать. я все время восхищаюсь розами кавасаки, а такое вижу впервые)
Татьянушка
14 декабря 2012 22:15
Наверное, японцы потому такие умные, что у них с мелкой моторикой все в порядке, чего только они из бумаги не вытворяют!
olgaga
14 декабря 2012 21:39
Какие милашки!