» » » Новогодняя вышивка. Мешочки для подарков своими руками

Новогодняя вышивка. Мешочки для подарков своими руками


Как ни один другой праздник, все ожидают Нового года. И, конечно, все ждут подарков. И как же они будут выглядеть оригинально, если изготовить для них мешочки своими руками.

Сегодня расскажем, как это делается без особых хлопот и с удовольствием.

Для создания такого мешочка потребуется:

  1. канва Аида;
  2. мулине разных цветов;
  3. ножницы;
  4. цветная атласная лента;
  5. пуговицы или бисер.




Порядок действий.

Определение размеров будущего мешочка.

Размеры подарочного мешочка, конечно, прежде всего зависят от габаритов самого подарка. К этому размеру еще прибавьте припуски на швы и еще около 3-5 см для оформления низа и верха. И только после этого начинайте кроить канву. Сделайте две одинаковые детали - перед и зад мешочка. Хрупкий подарок, например, букет из бисера зимняя рябина, нужно сначала упаковать в картонную коробочку, и тольуо потом - в подарочный мешок.

Подбор вышивки для мешочка.


Подберите подходящую по тематике вышивку. Очень хорошо будет вышить Новогоднюю елочку, Деда Мороза и Снегурочку или мешок с подарками. Для оформления подойдут любые схемы вышивки крестом: новогодние или просто зимние мотивы. Вышивку оформляете как обычно. Только учтите, что она должна занимать не более половины ширины и высоты мешка, чтобы ее хорошо было видно.

Сборка и оформление мешочка.


После того, как подготовите вышивку, соедините обе половины, наживите и сшейте их вместе. Вверх готового мешочка обшейте атласной лентой. Для этого ее приложите к самому краю и прострочите. Желательно, чтобы она была не только яркой, но и в тон основной вышивке.

Украшение подарочного мешочка

Поверху и низу пришейте оригинальные пуговицы разных цветов с помощью лент и завяжите их бантиками. Количество зависит только от вашего желания, но желательно использовать не менее трёх-четырёх. Между ними нашейте крупный бисер.

Вот так просто можно сделать мешочек для подарка своими руками. Конечно, его оформление не исчерпывается этими возможностями. Можно край мешочка, например, обвязать крючком или нашить бахрому. Или вышить крестиком ни одну, а две стороны мешка. Все зависит только от желания или возможностей рукодельницы.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодняя вышивка. Мешочки для подарков своими руками" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив