» » » Схемы для вышивания

Схемы для вышивания


Среди рукодельниц очень распространено такое действие, как обмен схемами.  Ведь для того, чтобы сотворить оригинальные работы не всегда хочется затрачивать финансы, тем более, если есть возможность  достать бесплатные схемы для вышивания у своих знакомых или коллег по творчеству.  Конечно, некоторых наборов в сети интернет вы так и не сможете найти, они будут не доступны. Именно в связи с этим, такие фирмы при сборе материала в набор, не указывают фирму мулине и бисера, что в него входят. Это невероятно усложняет работы мастерам, из-за того, что в случае нехватки материала, они не смогут в точности знать какой фирмы мулине докупить, но в то же время страхует производителя, в том, что в сети не распространится данная схема в бесплатном доступе.  Но самое невероятное, что и  в таких ситуациях,  наши рукодельницы не теряются. Они догадались, договориться по интернету и создать самоподбор ниток и бисера и поделиться со своими друзьями. Или же отправляют по кусочкам материала для подбора уже на месте. Таким образом – выход есть всегда.

 

Хотя и помимо таких случаев, существует немало интересных  предложений  в интернете  в рубрике бесплатных схем. Бесплатные схемы для вышивания крестиком пользуются большим спросом и довольно распространены среди рукоделия. Так, например можно скачать целые сканированные страницы журналов по рукоделию, в которых будет немало интересных идей. В пример можно привести схему ретро автомобилей, в этом случае работа была произведена исключительно по схеме из сканированного журнала, находящегося в свободном доступе.

 

Схемы для вышивания

 

Единственное, можно отметить, что трудно что-либо сделать в случаях наличия в наборе авторской канвы.  Так как здесь не обойдешься просто одной окраской канвы в домашних условиях. Суть таковой заключается в нанесении рисунка как основу, поверх которой в дальнейшем будет вышит сюжет. Поэтому, если уж вам и приглянулся какой-то набор этого типа – придется его купить.

 

На бесплатных сайтах схемы для вышивания крестиком обычно распределены по тематическим рубрикам. В каждой, из которой вы сможете найти именно то, что вы ищете. Это облегчает работу. Но, опасайтесь обманных и не качественных схем. Так, на одном из сайтов, довольно распространенном, предлагают схемы не качественные. Таким, образом, вышивая половину картины, вы заметите, что сюжет явно размазан и основной идеи картины не прослеживается. Поэтому прежде, чем вы возьмете схемы для отшива, занесите ее в специальную программу и просмотрите с помощью предварительного просмотра отшитой работы. Тогда вы точно сможете удостовериться в правильности схемы.

 

Схемы для вышивания

 

Сегодня, благодаря специальным рукодельным программам вы сможете и сами создать схемы для вышивания по желаемой фотографии. Для этого вам нужно лишь приобрести подобную программу и научиться в ней работать.  Многие рукодельницы, таким образом, создают схемы на продажу, внимательно прорисовывая мелкие детали, дополняя схему своими изюминками.

 

Схемы для вышивания

 

А мы пожелаем вам удачи! И пробуйте себя в различных техниках!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Схемы для вышивания" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Семирамида
22 января 2013 14:59
Спасибо,мальчик с девочкой очень понравились)
Ксения М
16 июля 2012 23:41
Хочу добавить красивую схемку - "Золотая рыбка". Подойдет как для начинающих, так и для опытных мастериц. К сожалению, не могу найти цветную схему. Но если проявить фантазию и вышивать цветными нитками, можно получить экзотическую рыбку с какого-нибудь острова! )))