» » Чехол для гитары из старых джинсов своими руками. Мастер класс

Чехол для гитары из старых джинсов своими руками. Мастер класс


Продолжая тему «Вторая жизнь старых вещей. Что можно сделать из джинсов» мы расскажем вам как превратить старые джинсы в удобный чехол для гитары.

 

Итак, чехол для гитары своими руками. Для работы нам понадобится:


- старые джинсы;

- корсажная лента;

- молния, длиной около пятьдесят сантиметров;

- миллиметровая бумага;

- простой карандаш;

- мел;

- сантиметровая лента;

- прочные нитки;

- швейная машинка;

 

Чехол для гитары из старых джинсов своими руками


Пошаговое описание работы.

 

Шаг первый. Для начала нам необходимо сделать выкройку. Для этого на миллиметровку обведем простым карандашом гитару и вырежем рисунок по контуру.

 

Шаг второй. Затем раскроим старые джинсы, сострочим их в одно широкое полотно и перенесем на них построенную выкройку с учетом припуска на швы (две детали в зеркальном отображении) Также нам необходимо выкроить длинную полоску шириной пятнадцать-семнадцать сантиметров.

 

Шаг третий. Далее наметаем от руки а затем сошьем при помощи швейной машинки, с изнаночной стороны, обе основные детали,  вставляя по изгибу выкройки нижней части гитары выкроенную широкую полоску, для глубины чехла. При этом не забываем с одной стороны оставить место для застежки чехла, шириной пятьдесят сантиметров.

 

Шаг четвертый. Вшиваем молнию в оставшееся отверстие для застежки чехла. Сшитый чехол для гитары своими руками  - готов!

 

Чехол для гитары из старых джинсов своими руками

 

Шаг пятый. К готовому чехлу из корсажной ленты пришиваем ручки, длиной двадцать пять – тридцать сантиметров, также можно пришить косую лямку, для ношения гитары в чехле «через плечо».

 

Шаг шестой. По желанию чехол можно украсить тканевой аппликацией, вышивкой крестиком или гладью, разрисовать красками или просто нашить на него множество цветных пуговиц разного размера. 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Чехол для гитары из старых джинсов своими руками. Мастер класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив