» » » Cхемы вязания для начинающих

Cхемы вязания для начинающих


Представляем очередные интересные модели вязаных вещей прекрасно подходящих практикующим вязание крючком (для начинающих). Схемы вязания в статье, без сомнений, очень занимательны. К тому же они довольно легко читаемы, что делает доступным также вязание спицами для начинающих, схемы не перегружены символикой. Как все уже догадались, данная статья затрагивает как схемы вязания крючком, так и схемы вязания спицами. Бесспорно, самыми простыми вещами, которые можно связать спицами это шарфы, носки, пинетки, простые модели шапок. Что касается простых вещей, которые вяжутся крючком - на первом месте салфетки и их ажурные производные. В данной статье рассмотрим вязание пинеток спицами и схему вязания салфетки крючком. Начнем с симпатичных пинеток для деток.

Схема вязания пинеток для начинающих спицами.

 

Cхемы вязания для начинающих
Cхемы вязания для начинающих
Cхемы вязания для начинающих
Cхемы вязания для начинающих
Cхемы вязания для начинающих
Cхемы вязания для начинающих
Cхемы вязания для начинающих

 

Итак, вашему вниманию представлена не совсем обычная схема, она состоит из описания и графических подсказок, которые сопровождают фото. Этот прием позволяем упростить восприятие информации, чтобы начинающие вязать могли реализовать изготовление пинеток в максимально короткие сроки, и на основе полученного опыта вязания данной модели, прейти впоследствии к исполнению более сложных, красивых вязаных вещей для детей, и не только.

Вязание пинеток – прекрасный старт для начинающих практиковать вязание спицами или крючком, так как объем работы маленький, результат работы всегда радует глаз, а сам факт, что задуманное быстро получилось – повышает самооценку и способствует дальнейшей работе над собой в сфере вязания. Если вязание пинеток актуально для вас в данный момент, можно посмотреть также подробные мастер классы от наших мастериц, посвященных вязанию пинеток. Например, интересную модель пинеток крючком можно посмотреть здесь, а если интересуют пинетки спицами – тут. Вообще детские пинетки хороши не только рисунком вязания, но и правильным подходом к их оформлению. Под удачным оформлением подразумевается гармоничное сочетание цветов пряжи или необычные, милые украшения в виде цветочков, помпонов, листочков, бантиков, божьих коровок и т.д., которые способны оживить и сделать красивым даже самое посредственное вязание.

Для тех, кто начинает осваивать вязание крючком, предлагаем попрактиковаться на изготовлении необычной салфетки с сердечками. Сама схема вязания салфетки для начинающих представлена ниже.

 

Cхемы вязания для начинающих


Прихватка, она же салфетка, с сердечком вообще простая в исполнении.

 

 

Cхемы вязания для начинающих
Cхемы вязания для начинающих
Cхемы вязания для начинающих

 

На сайте есть много работ, раскрывающих процесс вязания салфеток, на любой вкус и возможности. Поэтому, если хотите попрактиковаться, добро пожаловать в рубрику «вязание крючком», где собрано множество занимательных мастер классов и статей.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Cхемы вязания для начинающих" уже 5:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Регина
6 июня 2013 17:14
в тексте "2" не могу дочитать что делать в конце с петлями стоит картинка, помогите кто уже вязал пинетки, что делать после того как связал в высоту 14 рядков???
Аверина Ирина
18 мая 2013 13:10
Мне очень нравится Ваш сайт. Посмотришь и вдохновляешься на новые работы! Благодарю!
Olya2209_82
23 марта 2013 22:12
Спасибо. Пинетки великолепны, как раз для начинающих. МК подробный и понятный. Салфетка ажурная, красивая. Еще раз спасибо Вам.
Nora
19 декабря 2012 11:35
классно! спасибо!!!!
Ksanuwka
6 декабря 2012 21:42
Для начинающих то что нужно))