» » Объемное игольное кружево. Серьги. Мастер-класс

Объемное игольное кружево. Серьги. Мастер-класс


Используйте покупные заготовки: швензы (круглые дужки), пуссеты (гвоздики), обычные английские замки. Для более аккуратного соединения заготовки с изделием можно использовать колечко, обвязанное в цвет модели.

 

объемное игольное кружево. Серьги

 

Игольное кружево. Серьги «Фисташки»

 

Сплетите продолговатые шарики нитками зеленого цвета. Выполните овальные скорлупки и два зеленых листика. Соберите по фото и прикрепите к дужке.

 

объемное игольное кружево. Серьги

 

Игольное кружево. Серьги «Фиалки»

 

Сплетите фиалки из пяти лепестков. Обвяжите лепестки петельным швом. Соберите цветок, присборьте лепестки. Пришейте в середину бусину. Выполните пять тонких листиков, пришейте их и приклейте композиции к гвоздикам.

 

объемное игольное кружево. Серьги

 

Игольное кружево. Серьги  «Малютки»

 

Свяжите цветочки из пяти лепестков малинового цвета в технике игольное кружево. Соберите цветок, присборьте лепестки. В середину пришейте бусинку. Выполните пять тонких листиков, пришейте листики и приклейте композиции к гвоздикам.

 

объемное игольное кружево. Серьги

 

Игольное кружево. Серьги  «Розовые мечты»

 

Свяжите цветочки из пяти лепестков розового цвета. Соберите цветок, присборьте лепестки. Пришейте в середину сплетенный шарик. Выполните пять тонких листиков, пришейте их и прикрепите композицию к дужке.

 

 

объемное игольное кружево. Серьги

 

Игольное кружево. Серьги  «Астры»

 

Сплетите четыре зеленых листа. Выполните четыре слоя лепестков с острыми зубчиками для будущего цветка астры. Плетите зубчики, не обрывая нить. Внутренние лепестки сделайте чуть меньше по размеру. Пришейте листики и прикрепите всё к дужке.

 

объемное игольное кружево. Серьги

 

Игольное кружево. Серьги  «Фуксия»

 

Сплетите цветок из шести лепестков в виде ромбов. Сшейте лепестки по изнаночной стороне, придавая им выпуклую форму. Тычинку вяжите трубочкой в несколько рядов. Вышейте тычинки турецким швом. Сплетите пять тонких листиков, пришейте их и прикрепите всё к дужке. Серьги в технике игольное кружево готовы. 

 

объемное игольное кружево. Серьги

 

Игольное кружево. Серьги «Лилейник»

 

Лепестки для цветка сплетите полосками на трех петлях. Тычинки вышейте турецким узлом вытянутыми петлями. Вершины петель украсьте узелками желтого цвета. Привяжите готовый цветок к колечку на дужке. Серьги готовы. 

 

объемное игольное кружево. Серьги

 

Игольное кружево. Серьги «Розочки»

 

Для каждой розочки сплетите по одному шарику и по четыре лепестка. Располагая лепестки вокруг шарика, выверните их наружу. Соберите цветы и прикрепите их к гвоздикам.

 

объемное игольное кружево. Серьги

 

Игольное кружево. Серьги «Оливки»

 

Для каждой серьги выполните шарик черного цвета, два зеленых листочка на пяти рядах и белый цветок с четырьмя лепестками. Тычинки выполните желтыми нитками. Соберите по фото, прикрепите к колечку на дужке.

 

объемное игольное кружево. Серьги

 

Игольное кружево. Серьги  «Букет»

 

Выполните шесть маленьких цветочков: два бледно-розовыми нитками, два розовыми нитками и два темно-розовыми нитками. Для каждой серьги сплетите вместе три цветка, украсьте их листиками и прикрепите к дужке.

 

объемное игольное кружево. Серьги

 

 

Игольное кружево. Серьги «Цыганка»

 

Каждая серьга сплетена из трех одинаковых деталей. Все детали начинайте плести от металлического кольца. В первом ряду выполните 13 петель. В третьем ряду плетите зубчики, не отрывая нить. Последний ряд плетите белыми нитками, выполняя белые зубчики между сиреневыми. Соедините цветочные элементы колечками, как показано на фото. Украсьте сережки декоративными «монетками».

 

объемное игольное кружево. Серьги

 

 

Игольное кружево. Серьги «Пушистик»

 

Сплетите пять лепестков в форме трапеции бирюзовыми нитками. Подберите кусочки меха под цвет ниток. Пришейте мех в середину сережки. Прикрепите сережку к застежке.

 

объемное игольное кружево. Серьги

 

Игольное кружево. Серьги «Красные колечки»

 

Для каждой сережки сплетите по три ромбика в технике игольное кружево: два зелеными нитками и один черными нитками. Черный ромбик обвяжите петельным швом зелеными нитками. Для каждой серьги понадобится по четыре металлических или пластиковых колечка.

 

Одно колечко обвяжите петельным швом зелеными нитками и присоедините с помощью него черный ромбик к дужке. Три других колечка обвяжите петельным швом красными нитками, затем выполните игольное кружево по кромке созданных петель. В месте соединения выполните пять узелков белыми нитками и сплетите тонкий шнур, для соединения с листиками. Соберите композицию по фото.

 

объемное игольное кружево. Серьги






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Объемное игольное кружево. Серьги. Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив