» » Объемное игольное кружево. Броши «Ветреница», «Гвоздика, «Виноград», «Георгин», «Гербера». Мастер-класс

Объемное игольное кружево. Броши «Ветреница», «Гвоздика, «Виноград», «Георгин», «Гербера». Мастер-класс


Игольное кружево. Брошь  «Ветреница».

 

Центральный лепесток вяжите по кругу, затем шесть лепестков выполните по отдельности. Сплетите пять лепестков в форме сердца. Обвяжите все лепестки нитками контрастного цвета. В середину пришейте голубую бусину. Украсьте брошь бусинами, как на фото. Вышейте прожилки на лепестках прямыми стежками голубым цветом.

 

объемное игольное кружево броши

 

Игольное кружево. Брошь  «Гвоздика».

 

Выполните 9 лепестков гвоздики в форме трапеции. Верхний широкий край обвяжите контрастной нитью отдельными зубчиками, не обрезая нить между ними. Свяжите три листика в виде полосок. Соберите цветок, присборьте лепестки и пришейте листья. Прикрепите к застежке.

 

объемное игольное кружево броши

 

Игольное кружево. Брошь  «Виноград».

 

Сплетите 12 виноградин. Соберите виноградинки в гроздь на длинных петлях на тонкий шнур. Центральную часть листьев выполните в виде ромба, в самом широком месте она состоит из 13 узелков. Две боковые части плетите как половинки ромба. В самой широкой части ромбы закройте. Все листья украсьте прожилками нитками более светлого оттенка, прямыми стежками. Для листьев меньшего размера выполните в широкой части 9 узелков. Прикрепите виноград к застежке.

 

объемное игольное кружево броши

 

Игольное кружево. Брошь  «Георгин».

 

Для этой броши в технике игольное кружево изготовьте лепестки трех размеров: пять самых маленьких лепестков в центре, шесть лепестков среднего размера и шесть лепестков большого размера. Все лепестки обвяжите петельным швом ниткой контрастного цвета. В самом центре цветка пришейте сплетенный шарик в тон листьям. 

 

Из шарика вывяжите тычинки. Сплетите пять тонких листьев, чуть длиннее самых больших лепестков. Изюминкой этого цветка является вышивка прямыми стежками контрастным цветом в верхней части каждого лепестка.

 

объемное игольное кружево броши

 

Игольное кружево. Брошь  «Гербера».

 

Начинайте вязать герберу от центра оранжевой нитью. Сплетите три ряда, затем готовьте каждый лепесток отдельно на трех петлях. Провязав 9 рядов, вернитесь к оранжевому ряду, не обрезая нить. Выполните, таким образом, 10 лепестков. Свяжите точно так же вторую деталь, выполнив оранжевым цветом на 2 ряда больше. Свяжите три зеленых листа. Соберите цветок.

 

объемное игольное кружево броши

 

Игольное кружево. Брошь  «Бантик».

 

Свяжите бантик от центра в две стороны по очереди на 25 узелках. Выполняйте крупные петли для создания больших ячеек. Через 15 рядов начните выполнять зубчики. Каждый зубчик в ширину составляет 4 узелка.

 

Довязав до одного зубчика, не обрывайте нить, а протяните ее к началу следующего зубчика. Сплетите два шнура красными нитками и один - черными. Стяните бантик в центре черным шнуром. Конец черного шнура украсьте прозрачными переливающимися бусинами. Прикрепите два красных шнура, декорированных черными бусинами. Брошь "Бантик" готова. 

 

объемное игольное кружево броши

 

Игольное кружево. Брошь  «Мак».

 

Свяжите цветок из пяти лепестков мака. Вышейте на лепестках прожилки прямыми стежками нитками черного цвета. Сплетите шарик желтого цвета, пришейте его в середину цветка. Сплетите три листа зеленого цвета, украсьте листья прямыми стежками. Соберите композицию, как на фото, прикрепите ее к застежке.

 

объемное игольное кружево броши

 

Игольное кружево. Брошь  «Цикламен».

 

Соберите три цветка, выполненных в технике игольное кружево, из четырех лепестков в форме ромбиков каждый. Выполните два розовых цветка и один бордовый. Сшейте лепестки в самом широком месте. В середине каждого цветка пришейте бусину. Соберите букетик, украсьте его листьями. Пришейте два бутона разных цветов с зелеными чашелистиками на тонких шнурах.

 

объемное игольное кружево броши






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Объемное игольное кружево. Броши «Ветреница», «Гвоздика, «Виноград», «Георгин», «Гербера». Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив