» » Украшения на свадьбу своими руками

Украшения на свадьбу своими руками


 

Украшения – обязательный и неизменный атрибут любой современной свадьбы, так как каждая невеста хочет выделяться среди общей массы новоиспеченных жен и пойти под венец непременно используя новые способы проведения данного таинства и внимательно подбирая каждый аксессуар как с собственному наряду, так и к костюму жениха.

Украшения на свадьбу своими руками.
 Украшения, изготовленные своими руками, могут быть составлены из разных материалов, при помощи разных техник. Так, например, невеста, у которой свадьба состоится в стиле «хайтек», может быть украшена цветами, изготовленными из крупных пуговиц и бусин, пришитых к лепесткам, изготовленным в технике «канзаши», в таком же стиле может быть выполнен и букет невесты. Или, например, девушка, которая хочет сохранить свадебный букет на всю оставшуюся жизнь, может изготовить его и некоторые другие аксессуары, например свадебные бокалы, туфли и так далее из органзы, бисера и крупных бусин. Так будут «убиты сразу два зайца»: останется память и будет соблюдено желание удивить приглашенных эксклюзивными элементами гардероба и декора. Кроме того, приглашенные также могут запомниться жениху и невесте, если подарят букет изготовленный из новеньких банкнот, сложенных в виде шикарных роз или букет цветов из бисера мастер-класс с пошаговым фото которого есть на нашем сайте.


 Для изготовления свадебных букетов также могут быть использованы изделия из полимерной глины, выполненные в виде завитков, цветков, листочков и так далее. Кроме этого входят в моду букеты из конфет, которые символизируют радость и сладкую жизнь, которой можно насладится как наедине друг с другом, так и поделиться своей радостью с друзьями. Приверженки классической свадьбы могут составить для себя букет из специальных приспособлений и живых цветов (в такие букеты идеально "вписываются" атласные цветы своими руками).


Украшения на свадьбу своими руками букет невесты.
Хочется представить вашему вниманию очень занимательный и необыкновенно красивый букет из органзы, тесьмы и пуговиц.


Для его изготовления в домашних условиях необходимо тщательно подготовиться и запастись:
• Органзой двух цветов (можно белой и голубой, последнюю можно заменить на любую другую, цветовая гамма самая обширная от нежно-розовой и до …, насколько хватит фантазии и это будет уместно для платья в частности и стиля свадьбы в целом);
• атласной лентой белого цвета;
• тонкие атласные ленты для отделки;
• нитки;
• иголка;
• пуговицы порядка сорока штук большого размера и такого же количества более мелких (для того чтобы букет смотрелся более богато и необычно пуговицы меньшего размера лучше всего брать с бусинами и стеклярусом. В этом случае ваш букет будет выглядеть, что называется, на «миллион долларов»);
• кружева и тесьма из блестящей нитки в тон к органзе;
• проволока (можно применить простую, но лучше всего раздобыть специальную флористическую);
• свечка;
• пинцет;
• клеевой пистолет (можно применить клей «Момент» прозрачный).


Украшения на свадьбу своими руками мастер-класс. Способ изготовления свадебного букета:

цветы своими руками

 

Первым этапом станет изготовление цветов из органзы. Для этого органзу необходимо нарезать на полоски разной ширины, от выбранного размера зависит размер будущего цветка. Каждую полосочку складываем в несколько раз, после чего вырезаем лепесток овальной формы (не принципиально, можно сделать букет из нескольких видов цветов, таким образом, разными будут и формы лепестков).

 

Каждый получившийся лепесток зажать пинцетом, края обработать над огнем, другими словами опалить. Края от соприкосновения с огнем подкрутятся к верху, однако, эти самые соприкосновения должны быть легкими и еле уловимыми, так как ткань, которую огонь немного перепалит, будет иметь не слишком красивый обожженный край.

 

 

В цветке может быть минимум пять лепестков, можно семь или девять (лучше всего нечетное количество).


Центром, так сказать пестиком нашего цветка, будут пуговицы двух видов: снизу большего размера, сверху меньшего размера с бусинами или стеклярусом. Кроме того большие пуговки по краю можно обклеить тесьмой серебристого или золотого цвета, от этого букет станет только наряднее.

 

цветы своими руками

 

После того как нужное количество лепестков и пуговиц будет подготовлено, можно собрать цветок. Лепестки двух цветов можно комбинировать в одном цветочке, а можно букет составить из белых и голубых или розовых цветов – в обоих случаях получится очень красиво. Сложенные лепесточки можно сшить, а можно посадить на клей, сверху, также приклеить пуговки одна поверх другой – цветок готов, теперь необходимо ему сделать ножку.

 

 

Для этого нам понадобятся две проволоки одинакового размера, которые нужно скрутить между собой, сверху их обмазать клеем и обмотать тонкой атласной лентой, край которой обрезать и обработать огнем. Один край проволоки скрутить петелькой, сверху обработать клеем, после чего аккуратно соединить с цветком. Полученные цветочки скрутить между собой так, чтобы из них образовался шарик. Белой органзой или шелком, сложенным в несколько обернуть цветы.

 

Стебли из проволоки соединить и обмотать широкой атласной лентой, поверху на клей посадить серебристую или золотистую тесьму, наподобие той, которая обрамляет пуговицы. Букет готов! В этом же стиле можно изготовить украшение свадебных машин своими руками.


Поверьте, с таким свадебным букетом невеста не останется незамеченной и надолго останется в памяти у всех приглашенных.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Украшения на свадьбу своими руками" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
надя151182
23 сентября 2013 21:07
очень красиво,нежно и воздушно!