Букет тюльпанов в технике квиллинг. Мастер класс с пошаговыми фото
Весна прекрасное время года, но первые тюльпаны появляются не 1 марта. А как хочется, чтобы пригрело солнышко, и появились на клумбах яркие цветочки. Предлагаю сделать необычные тюльпаны в технике квиллинг. Они будут радовать вас не только в начале весны, но и весь год.
Для изготовления тюльпанов в технике квиллинг понадобится:
- полоски для квиллинга (5 мм и 3 мм),
- инструмент для квиллинга,
- клей ПВА,
- ножницы,
- проволока (2мм) 250мм для одного цветка и плоскогубцы,
- столовая ложка и плёнка.

Тюльпаны в технике квиллинг мастер класс.
Выбираем цвет для будущего тюльпана. Можно взять готовые полоски, а можно нарезать самим.

Наш тюльпан будет состоять из трёх лепестков. Для каждого лепестка необходимо 12 полосок. Скрутить их следует следующим образом.

Столовую ложку обмотать плёнкой, чтобы не испортить и чтобы лепесток легко снимался. Готовые детали выложить на ложку, склеить так, чтобы получился объём.

Повторить всё с остальными деталями. Должно получиться три лепестка.

Пока лепестки сохнут, можно заняться листьями. Подготовить несколько зелёных полосок, склеить их между собой.

Придерживая, один край рукой, накрутить спираль в виде листа, склеив у основания.

Для тычинок понадобятся 6 чёрных полосок по 3 мм. Скручивать их надо не до конца, оставляя 25-30 мм.

Подготовить проволоку длиной 250 мм для стебля, верхний край закрутить.

Стебель обмотать зелёными полосками, верх немного сделать толще, чтобы было похоже на пестик. Из отдельной зелёной полоски скрутить звёздочку и приклеить её сверху.

Собираем цветок. Склеиваем между собой три лепестка. Тычинки приклеиваем около пестика.

Когда всё хорошо высохнет, приклеиваем головку тюльпана и листья к стеблю.

Сделайте несколько тюльпанов разных цветов, и букет будет радовать вас не один день. Вот такие тюльпаны в технике квиллинг получились. Успехов в творчестве!

Автор: Горбачёва Светлана, (8лет).
Руководитель: Золотая Виктория Анатольевна.


