» » » Детская одежда. 5 советов для заботливых родителей

Детская одежда. 5 советов для заботливых родителей


Вопрос выбора детской одежды довольно непрост для родителей. Какими критериями следует руководствоваться, когда приобретается новая одежда для мальчиков или девочек? Стоит ли отдать предпочтение практичным и носким вариантам или же поддаться на детское «хочу!» возле витрины магазина? А, может, стоит полистать модные журналы и вдохновиться идеями дизайнеров? В нашей публикации вы найдете полезные советы, которые помогут сделать вопрос пополнения детского гардероба легким и простым!

Детская одежда. 5 советов для заботливых родителей

Детская одежда. 5 советов для заботливых родителей


Всем нам хочется, чтобы наши дети выглядели отлично, но при этом, чтобы им было уютно и комфортно. А еще не секрет, что темпы детского роста поражают – вот почему ребятишкам так часто требуются обновки. Превратить шоппинг в удовольствие помогут наши полезные советы.

Детский взгляд на мир.


Вспомните о том, как вы сами были в возрасте своего чада, что казалось важным при покупке нового платьица или штанов? Свобода движения – это то, что важно для малышей, ведь их главная цель – познание мира. Вот и покупайте им практичные удобные обновки, которые не будут жать, колоть, «кусаться».

По мере взросления ребенка важным для него становится подражание, у него уже появляются свои герои. Вот почему желанная одежда для девочек в этом возрасте – воздушные платья «как у принцессы», а мальчики порадуются яркой футболке с изображением героя мультика или комикса.

Для подростков шоппинг является еще более важным, ведь у них как раз происходит формирование собственного вкуса. Поэтому предоставьте чаду право выбора, интересуйтесь, что он хочет надеть. Рекомендуйте ту или иную вещь, но при этом ни в коем случае не заставляйте.

Детская одежда. 5 советов для заботливых родителей
Проявите практичность

Выбирая для ребенка, позаботьтесь и о себе, ведь вам придется ухаживать за обновками. Выбирайте материалы, которые будут выглядеть плохо из-за частых стирок, не полиняют. Проверяйте качество фурнитуры и швов, словом, отдайте предпочтение качественным вещам.

Берегите время

Покупка детских вещей в магазинах порой отнимает много драгоценного времени, ребенок устает, капризничает. Как же избежать таких ситуаций? Выходом может стать шоппинг в специализированных магазинах, где собран весь ассортимент, или же в интернет-магазинах, где совершить покупку можно в комфортной домашней обстановке.

Вещи должны быть жизнерадостными

Дайте возможность чаду насладиться детством, ведь впереди у него взрослая жизнь с дресс-кодом и прочими условностями. Покупайте яркие, интересные вещички, формирующие стиль малыша. Но проследите, чтобы декоративные детали были хорошо прикреплены к материалу, чтобы они никоим образом не повредили малышу или не испортили его настроение.

Детская одежда. 5 советов для заботливых родителей
Экономьте с умом

Советуем приобретать одежду известных брендов, чтобы потом не сокрушаться о качестве китайского ноунейма. При этом не стоит думать, что в магазинах все дорого, ведь довольно часто там проводят отличные акции, существует система скидок, что позволит пополнить детский гардероб и не опустошить родительский кошелек.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Детская одежда. 5 советов для заботливых родителей" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив