» » » Сумка для машинок. Игра – развивашка для многоразового использования. Мастер класс с пошаговым фото

Сумка для машинок. Игра – развивашка для многоразового использования. Мастер класс с пошаговым фото


Кто из мамочек имеет сыночка 3-4 лет, то наверняка меня поймет, ведь в этом возрасте мальчики практически ничем кроме машинок не интересуются. В моей огромной сумке в каждом углу по машинке, потому что надо чем-то занять ребенка, пока мы ждем врача или просто пришли в детский центр, но занятие еще не начинается.

 

Чтобы не мучиться со сбором его машинок, я сшила из остатков старых тканей вот такую сумку – развивашку, куда могут войти множество полезных вещей. Во-первых, машинки – 4 штуки (маленькие, но разного назначения), во-вторых, в кармашки можно положить от дорожных знаков, букв, цифр до маленьких человечков или игрушек из киндер-сюрпризов.

 

Так мы выучили правила дорожного движения и научились считать до 4-х, манипулируя с машинками на уже готовой дороге с разделительной полосой и «зеброй», домиками, которые можно положить в один из кармашков. Я научила сына не только самостоятельно переходить дорогу (ему сейчас 4 года), но и следить за тем, как переходят дорогу другие дети. Как и из чего сшить развивающую сумку для ребенка?

 

Для сумки-развивашки вам понадобится:

 

- плотная ткань зеленого или защитного цвета, джинсовая ткань для «гаражей» - кармашков для машинок; тонкая черная или серая ткань для дороги – это для внутреннего «убранства сумки».

- полоски красного и белого цвета для каемки и разделительной полосы.

- ткань от старого плаща с прорезиненной основой для поверхности сумки.

- лента-липучка для застежки.

- старая цветная ткань, чтобы вырезать «машинку».

 

Сумка для машинок мастер класс.

 

сумка для машинок. Игра – развивашка

 

Всю ткань, которая нам понадобится тщательно прогладить сложить таким образом, чтобы две длинные половины были одинаковы.

 

сумка для машинок. Игра – развивашка

 

На одной половине будет «дорога», на другой – «гаражи для машинок». «Дорогу» можно пришить или приклеить, и сразу же посередине сделать разделительную полосу.

 

сумка для машинок. Игра – развивашка

 

 Джинсовую ткань для «гаражей» примерить для машинок, чтобы между ними можно было прошить толстую кайму из основной ткани. 

 

сумка для машинок. Игра – развивашка

 

Когда кармашки – «гаражи» будут пришиты и пришита «дорога», то одна часть сумки будет выглядеть так.

 

сумка для машинок. Игра – развивашка

 

С обратной стороны пришиваем ткань от плаща, чтобы сумка не промокала и не пачкалась, если ребенок ее оставит на земле. Машинки из сумки убираем, сумку складываем вдоль пополам, затем еще раз втрое, так, чтобы торцы соединились. Сумку переворачиваем и приклеиваем или пришиваем изображение машинки.

 

сумка для машинок. Игра – развивашка

 

Переворачиваем сложенную сумку и пришиваем ленту-липучку в качестве застежки. 

 

сумка для машинок. Игра – развивашка

 

Вот так выглядит готовая сумка-развивашка своими руками, которую я каждый день кладу в свою огромную сумку. Теперь игрушки сына никогда не теряются, их всегда можно быстро найти.

 

сумка для машинок. Игра – развивашка

 

 Автор: galvich






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Сумка для машинок. Игра – развивашка для многоразового использования. Мастер класс с пошаговым фото" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Люнечка
7 марта 2013 10:50
Как интересно и удобно складывать машинки! Спасибо за МК