» » » Мастер класс по валянию

Мастер класс по валянию


Самовыражение посредством необычных, эксклюзивных аксессуаров и вещей в единственном экземпляре, стремительно набирает обороты. Последние тенденции в моде навеяны поиском эксклюзивности и неповторимости, делается акцент на то, что все вещи обязательно должны соответствовать человеку по духу. И это естественно. Занятие рукоделием, в частности валянием, предоставляет отличную возможность создавать такие вещи самостоятельно, при незначительных затратах денег, времени и сил.

Валяние из шерсти прекрасное времяпрепровождение, в процессе которого рождаются интересные предметы декора, милые и неповторимые детские игрушки, чудесные украшения и подарки.

Начинающим следует обратить внимание на технику сухого валяния, поскольку считается, что она менее сложная в исполнении, чем техника мокрого валяния. Для желающих овладеть данной техникой на сайте есть уникальный мастер класс по сухому валянию с подробным описанием.

 

Мастер класс по валянию

 

Если у вас есть дети, попробуйте порадовать их и удивить необычными игрушками, созданными своими руками путем сухого валяния. Без сомнения дети с удовольствием поучаствуют вместе с вами в творческом процессе, ведь это так увлекательно. Такие безопасные игрушки прекрасная альтернатива привычным китайским игрушкам, с неизвестной «начинкой», заполонившим рынок. Создавать необычные игрушки для детей научит мастер класс по валянию игрушек.

 

Мастер класс по валянию

 

Для тех, кто знаком с этим видом рукоделия не понаслышке и успешно освоил технику сухого валяния, можно предложить также попробовать свои силы в технике более сложной - мокрого валяния. Для начала попробуйте сделать себе красивое, необычное и одновременно простое в исполнении украшение, например брошь. Подробный мастер класс по валянию броши «Весенняя зелень», на нашем сайте, в доступной форме ознакомит вас с процессом мокрого валяния. Мастер класс по валянию шерсти включает в себя не только необходимую теорию, но и подробную практическую часть в виде пошаговых фотографий. И неудивительно, что такая форма изложения творческого процесса позволяет максимально уловить все тонкости техники валяния, ведь создается «эффект незримого присутствия» во время работы.

 

Мастер класс по валянию

Пусть вас покинут все сомнения по поводу несостоятельности в рукоделии, ведь проверено многими поколениями - глаза боятся, а руки создают неповторимые и замечательные вещи. Плюс ко всему работа с материалами в процессе валяния благотворно влияет на общее психоэмоциональное состояние, приводит в норму расшалившиеся нервы, успокаивает. А все благодаря тактильному восприятию и активизации нервных окончаний на руках.

Не ограничивайте самовыражение! Присоединяйтесь к нашей команде, ведь для творческих людей у нас полным-полно идей!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Мастер класс по валянию" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
татьяна
11 ноября 2012 14:52
щенок просто прелесть!!!!!!!!!!!!