» » » Как самой сделать гель-лак? Этапы выполнения маникюра

Как самой сделать гель-лак? Этапы выполнения маникюра


Если вам хочется всегда иметь ухоженные руки, то рекомендуем научиться делать самостоятельно гель-лак, это не так сложно как кажется на первый взгляд – потребуется лишь немного сноровки и, конечно же, сперва необходимо будет приобрести все для маникюра.

Как самой сделать гель-лак? Этапы выполнения маникюра
Рекомендуем все инструменты и материалы приобретать в магазине профессиональной косметики – там вы найдете не только широкий ассортимент товара и яркую палитру гель-лаков, но также не будет сомнений в качестве.

Итак, для самостоятельного маникюра гель-лаком вам потребуются:
  • Лампа с ультрафиолетовым светом
  • Цветные лаки, топ, база
  • Праймер
  • Пилки
  • Баф
  • Шабер

Также задумайтесь и про последующее снятие покрытие, для которого приобретите ацетон, ватные диски, пушер, фольгу (специальные колпачки). Увлажнить кожу рук после процедуры помогут масло для кутикулы и крем.

Как самой сделать гель-лак? Этапы выполнения маникюра
Пошаговая инструкция:
  • Подготовка ногтей. Первым делом необходимо позаботиться о красоте кутикулы и ногтей. Поэтому сперва следует размягчить кутикулу с помощью ванночки с теплой водой или же с помощью нанесения ремувера. Когда она будет достаточно увлажнена и размягчена, подвиньте ее шабером к основанию ногтевой пластины. Нелишней будет и шлифовка ногтей, которая делается бафом. Пилочкой придайте нужную форму ногтевым пластинам.
  • Обезжиривание. Отдельный этап, во время которого на ногтевую поверхность наносится праймер – он убирает остатки жира, что позволяет покрытию в результате быть более долговечным. Праймер нанесите как на саму пластину, так и на торец – это поможет вам избежать отслоек.
  • Нанесение лака. Первым тонким слоем перед цветным покрытием наносится база, этот слой обеспечит долговечность маникюра и ровность ногтевой пластины. Старайтесь не касаться средством кутикулы и кожи боковых валиков. Базу следует высушить в специальной ультрафиолетовой лампе (длительность сушки должна быть указана на флаконе). После базового слоя приходит черед цветного гель-лака –  оттенок выбирайте по своим предпочтениям, палитра разных производителей невероятно широка. Обязательно прокрасьте торцы. Каждый слой лака также следует просушивать в УФ-лампе.
Как самой сделать гель-лак? Этапы выполнения маникюра
  • Нанесение защитного слоя. Поверх цветного лака наносится прозрачный топ, который не только закрепляет оттенок, но и позволяет добиться идеального блика. Обязательно прокрасьте торцы. Как обычно, используйте после нанесения УФ-лампу для просушки.
  • Снятие липкого слоя и увлажнение рук. Липкость с топа снимается при помощи безворсовой салфетки, увлажненной изопропиловым спиртом (99 %). После этого непременно увлажните кожу рук, ведь она также сушится в лампе.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как самой сделать гель-лак? Этапы выполнения маникюра" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив