» » » Как сделать шеллак дома

Как сделать шеллак дома


Shellac – новое веяние в индустрии красоты. Современный материал является гибридом лака и геля. Он наносится кисточкой и снимается специальной жидкостью, как обычный лак, но обладает завидной прочностью, подобно гелю. Косметическое средство содержит минимальный процент химических компонентов, поэтому действует щадяще на ногтевую пластину. Благодаря этому шеллак разрешен для использования беременными и кормящими женщинами.

Покрытие наносится не только в салонах – безупречный маникюр вполне реально сделать и дома. Для этого всего лишь нужно купить гель-лак, обзавестись небольшим набором материалов. Давайте подумаем, что вам может понадобиться.


Что нужно для нанесения шеллака дома


Изобилие материалов на маникюрном столе любого салона красоты – не роскошь, а необходимость. Мастер ежедневно делает маникюр посетительницам и просто обязан предлагать как можно больше вариантов дизайна. В домашних же условиях вам хватит небольшого набора материалов, среди которых будет:

  • Ультрафиолетовая лампа. Предназначена для просушки гель-лакового покрытия. Не стоит покупать профессиональную LED-модель – присмотритесь к обычным лампам на 3 или 9 Ватт.

  • Цветной гель-лак. Сейчас удобно покупать гель-лаки в интернет-магазине – это дело одного клика. Отдавайте предпочтение профессиональным сериям от одного производителя. Можно приобрести готовый набор для шеллака или выбрать несколько понравившихся цветов.

  • Базовое покрытие. Наносится перед основным цветом для лучшего сцепления гель-лака с поверхностью ногтевой пластины.

  • Финишное покрытие. Защитный слой обеспечивает долговечность маникюра.

  • Обезжириватель и жидкость для снятия гель-лака. Средства облегчают работу с шеллаком.

  • Расходники: апельсиновые палочки, ватные диски, баф, пилочка, салфетки.


8 шагов к безупречному маникюру


1. Тщательно моем и высушиваем руки.


2. Делаем европейский маникюр, т. е. отодвигаем распаренную кутикулу к краю ногтевой пластины. Удобнее всего выполнить эту задачу апельсиновой палочкой.


3. По поверхности ногтей проходимся бафом – он снимет жирную пленку.


шеллак

4. Используем обезжириватель.


5. После его высыхания пришла очередь праймера – базового покрытия для улучшения адгезии. Тонким слоем промазываем каждый участок ногтя, не забывая о боках и торце.

шеллак

6. Тщательно высушиваем ногти УФ-лампой.


7. Окрашиваем поверхность цветным гель-лаком. Каждый слой обязательно просушиваем под лампой. Для достижения максимальной насыщенности и устойчивости покрытия рекомендуется нанести несколько тонких слоев; это лучше, чем один толстый. Данный этап самый творческий, так как предоставляет возможность поработать над дизайном маникюра. 


шеллак

Последний шаг – использование топа. Если топ с липким слоем, после нанесения надо просушить ногти под лампой, а затем снимаем липкий слой специальной жидкостью. Если без липкого слоя — достаточно просто высушить. Топ не всегда входит в набор, но вы можете заказать товар отдельно. С помощью него шеллак обретает устойчивость к механическим повреждениям, а значит, долго будет радовать безупречным внешним видом. Выпускается в двух вариантах: матовом и глянцевом.

шеллак

8. После окончательного просыхания лака пройдитесь по обработанным участкам ватным диском, смоченном в обезжиривателе. Поухаживайте и за кутикулой — увлажните ее косметическим маслом. Ваш новый маникюр с применением шеллака готов!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать шеллак дома" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив