» » » Рисунки на ногтях иголкой. Советы для начинающих

Рисунки на ногтях иголкой. Советы для начинающих


Красивый маникюр – это мечта каждой женщины и для того чтобы стать обладательницей ухоженных и привлекающих внимание ручек вовсе необязательно регулярно наведываться в салон – достаточно приобрести качественный маникюрный набор и несколько флакончиков лака.

Рисунки на ногтях иголкой. Советы для начинающих

Инструменты для маникюра помогут вам достойным образом подготовить ногтевую пластину и кутикулу, мы же расскажем о рисунках на ногтях иголкой – данная разновидность нейл-арта не выходит из моды, кроме того, она необычайно проста.

Перед тем, как приступить к такому интересному творчеству вам необходимо подготовить все нужные инструменты и материалы, дабы во время работы уже не прерываться. Это иголки для машинного шитья, салфетки из нетканого материала, зубочистки, лаки различного цвета, закрепитель для лака, жидкость для снятия лака. Освещение также должно быть очень хорошим, поэтому понадобится мощная настольная лампа. И, конечно же, на «голый» ноготь рисунок не наносится – предварительно ногтевую пластину следует покрыть базовым покрытием и выбранным цветом декоративного лака.

Новичкам следует освоить самые элементарные рисунки сперва, ведь тогда возрастет уверенность в собственных силах, потом уже можно будет перейти к более сложным и изысканным вариантам.

Рисунки на ногтях иголкой. Советы для начинающих

Для рисования цветка необходимо взять толстую иголку и поставить в уголке или в середине ногтевой пластины точку, вокруг нее нарисуйте еще пять. Не ждите высыхания жидкости – тонкой иголкой проведите от каждой точечки линию к центру, движения должны быть очень аккуратными. Вот и получился цветочек!

«Тигровый» принт или «узор зебры» может получится у вас при помощи простых линий. Посредине ноготка поставьте точку, а потом «растяните» ее иголочкой в обе стороны.

Чтобы получилась оригинальная звездочка, необходимо зубочисткой посадить кляксу по центру, она должна иметь достаточно большой размер. Возьмите иголочку средней толщины и проведите лучики от центра, 5-7 раз, при этом на инструмент не надавливайте.

Для паутинки выберите черный лак. В хаотичном порядке поставьте точечки на ногте иголкой средней величины, затем произвольно соедините их уже более тонким инструментом.

Рисунки на ногтях иголкой. Советы для начинающих

Очень интересным будет рисунок «ожерелье» - для его выполнения необходимо средней иглой поставить 5-6 точечек по внешнему краю ноготка, промежутки между ними должны быть примерно одинаковыми. Затем попросту соедините точечки тонким инструментом. Если желаете, то расцветку точек можно чередовать, а можно все «бусинки» сделать разными по цвету.

Для создания зигзага проведите пару параллельных линий зубочисткой, а потом соедините их иглой.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Рисунки на ногтях иголкой. Советы для начинающих" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив