» » » Как легко нарисовать кролика. Пошаговые мастер-классы с фото и видео уроки

Как легко нарисовать кролика. Пошаговые мастер-классы с фото и видео уроки


И детям, и их родителям очень интересно узнать, как легко нарисовать кролика, ведь это невероятно милое животное – герой многих сказок и мультфильмов. Также с помощью милых крольчат можно оформить декор на Пасху.

Как нарисовать кролика поэтапно карандашом легко


При рисовании такого милого животного не обойтись без:
  • простого и серого карандашей;
  • листа бумаги;
  • ластика.

Фигура животного будет располагаться на линии основания – проведите ее посреди бумажного листа, делая легкий нажим. Туловище будет иметь туловище в форме яйца, также следует очертить круглую голову – она должна немного выступать вправо от овала.

Как легко нарисовать кролика

Вторым этапом мастер-класса «как нарисовать кролика карандашом легко» будет прорисовка мелких деталей. Проведите изогнутую линию для правого уха, позаботьтесь и про второе ухо (оно будет находиться за первым). Прорисуйте дугу бедра и миниатюрный хвостик, напоминающий кисточку. На проведенном ранее основании наметьте контуры правых передней и задней лапы, а выше - пририсуйте переднюю левую лапку.

Обведите контур зверька, чтобы он получился более выразительным. Добавьте изогнутую линию рта, нос в форме буквы Y, круглый глаз с заостренными кончиками (должен находиться на одном уровне с носом).

Проведите волнистую линию для ушной раковины, а потом еще один штрих – для шеи. На спинке поставьте небольшую впадину.

Завершающей стадией мастер-класса «как нарисовать кролика карандашом легко и красиво» будет штриховка. Под щекой и внутри уха следует провести по неровной линии. Передать штрихами текстуру живота, груди, бедра и хвостика. В конце осталось лишь начертить тонкие линии усов.

Теперь вы знаете, как нарисовать кролика легко и просто, можно смастерить и валентинку своими руками.

Как нарисовать кролика легко и красиво


Для рисования маленького крольчонка необходимо подготовить:
  • простые карандаши;
  • цветные карандаши;
  • черную гелевую ручку;
  • бумажный лист;
  • ластик.

В середине бумажного листа сделайте наметку головы крольчонка, внутри - нос и рот, затем начертите две ровные линии и внутри них поместите глаза. Не забудьте про уши.

Нарисуйте узор на голове (обратите внимание на фото), очертания мордочки, прорисуйте тело и четыре лапки.

Как легко нарисовать кролика
Сделайте штриховку, пользуясь карандашом В6 – затемните области вокруг глаз и на мордочке, на ушах и на теле, добавьте усики на мордочке. Затем, сменив карандаш на НВ, сделайте шерсть по всему телу, оставив белые участки для узоров.

Оторвите клочок бумаги и аккуратно растушуйте рисунок. Обведите контур глаз черной гелевой ручкой, внутри разукрасьте коричневым, не забыв оставить блики. Для раскрашивания носа и мордочки возьмите бежевый цвет, розовым цветом раскрасьте участки лапок и внутреннюю поверхность ушей. Таким милым рисунком можно украсить упаковку подарка на Пасху.

Как легко нарисовать кролика ребенку

Для поэтапного рисования ребенку понадобятся:
  • простой карандаш;
  • цветные карандаши;
  • черный маркер;
  • бумага;
  • ластик.

Первым этапом будет рисование ровного круга для головы кролика. Проведите две волнистые линии, как это указано на фото-подсказке, чтобы показать очертания головы. Непременно добавьте большие выразительные глаза, чтобы зверек казался еще более милым. Добавьте также рот и нос, который будет иметь форму округлого треугольника.

Как легко нарисовать кролика

От мордочки вниз начертите трапецию, которая будет обозначать тело. Внутри нее добавьте более детально тело, как это указано на фото. Передние лапки рисуются очень легко – они должны быть короткими, задние по виду должны напоминать окружности, к которым пририсовываются миниатюрные стопы.

Уберите лишние линии с помощью ластика и пририсуйте сверху длинные уши. Рисунок будет смотреться еще милее, если уши будут длинными и широкими.

Как легко нарисовать кролика
Следующим этапом будет доработка деталей: добавьте хохолок на голове, шерсть покройте пятнышками. Теперь осталось обвести все контуры черным маркером и переходить к завершающему этапу – добавлению цвета. Оставьте тело кролика белым, а пятнышки, глаза и нос закрасьте, также не забудьте добавить на рисунок и прочие детали, например, покрытую травой кочку, на которой так удобно отдыхать.

Как легко нарисовать кролика поэтапно

Для рисования мультяшного персонажа возьмите:
  • бумажный лист;
  • черный маркер;
  • масляную пастель.

Посредине листа с помощью черного маркера нарисуйте круг, немного сплюснутый сверху и снизу. Сверху от этой заготовки головы пририсуйте уши, которые по форме будут напоминать вытянутые узкие овалы. Персонаж будет более забавно выглядеть, если уши будут торчать в разные стороны.

Как легко нарисовать кролика
Непосредственно под головой поместите прямоугольное туловище, не нужно добиваться идеальной ровности фигуры. Внутри головы поместите большой миндалевидный глаз с вертикальным овалом-зрачком.

В левой части головы поставьте перевернутую галочку для носа, под ней – изогнутую линию улыбки.

Сбоку туловища добавьте пару прямоугольников поменьше для рук, к каждому пририсуйте фигуры в форме подковы. Снизу добавьте ноги. Проведите изогнутую линию внутри левого уха, на мордочку добавьте усы.

Как легко нарисовать кролика

Заключительным этапом будет раскрашивание фигурки кролика масляной пастелью, можно вдохновиться фото-подсказкой или придумать свой вариант.














Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как легко нарисовать кролика. Пошаговые мастер-классы с фото и видео уроки" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив