» » » Как нарисовать единорога? Лучшие идеи с фото

Как нарисовать единорога? Лучшие идеи с фото


Единороги – удивительные мифические создания, вот почему и взрослым, и детям интересно узнать, как нарисовать единорога. Мы поделимся с вами поэтапными мастер-классами по рисованию карандашом и красками.

Как нарисовать единорога поэтапно


Желаете узнать, как нарисовать единорога няшного? Тогда поскорее принимайтесь за работу, подготовив:
  • Бумажный лист
  • Заточенный карандаш
  • Ластик

Первым делом очертите туловище мифического персонажа – это будет большой удлиненный овал, размещенный в центре бумажного листа. К нему присоедините еще одну такую же фигуру, но поменьше размером – она будет играть роль головы. Соедините два овала плавными линиями, чтобы придать няшной лошадке правильную форму.

Как нарисовать единорога?

Лишние линии, мешающие во время рисования, сотрите ластиком. Добавьте персонажу четыре ноги, руководствуясь фото-подсказкой. Добавьте и удлиненную большую голову, придав ей нужную форму при помощи правильных контуров. Отдельными штрихами на ногах отделите копыта. Главными отличительными чертами будут рог, крылья и красивая пышная грива – добавьте эти детали.

Ну и, конечно же, няшная лошадка не может обойтись без больших красивых глаз, добавьте их на картину и не забудьте про ресницы.

Теперь вы знаете, как нарисовать единорога няшного легко, узнайте и как нарисовать снеговика из мультфильма «Холодное сердце».

Как легко нарисовать единорога


Подобная работа покорится ребенку уже с восьмилетнего возраста, для рисования подготовьте:
  • Бумагу
  • Карандаш
  • Гуашь – 12 цветов
  • Кисти
  • Палитру
  • Банку с водой

Нарисуйте грифелем голову единорожка – прорисуйте рог, завитки гривы. Голубой гуашью закрасьте фон и нанесите на него спирали для украшения.

Как нарисовать единорога?
Выделите шею и голову голубым оттенком. Тонкой кисточкой прорисуйте закрытый глаз и ноздрю. Пряди на гриве прорисуйте розовым цветом, добавьте оранжевые и желтые прядки, за ними зеленые. Закончив гриву, добавьте завитушки. Черным выделите уши, закрасьте золотым цветом рог. Тонкой кисточкой и черной краской подчеркните на гриве отдельные детали.

Здесь вас ждет мастер-класс по рисованию русалочки Ариэль.

Как нарисовать единорога поэтапно карандашом

Для поэтапного рисования карандашного наброска единорога, поднятого на дыбы, сперва обозначьте окружностями расположение тела, головы и ног, соедините окружности линиями.

Как нарисовать единорога?

Добавьте глаз и гриву. Обведите контуры передних ног и тела, наметьте очертания хвоста. Ко лбу пририсуйте рог – без него никак не обойтись, если вы хотите узнать, как нарисовать единорога карандашом. Детализируйте рог, добавив множество мелких штрихов. Также поработайте над гривой – прорисуйте пышные локоны.

Теперь перейдите к нижней части ног – нарисуйте копыта. Завершающим этапом рисунка будет тщательное прорисовывание глаза черного цвета, а также добавление теней, чтобы мифический персонаж выглядел реалистично.


Как нарисовать единорога легко и просто

Этот мастер-класс покорится даже малышам, первым делом следует на бумагу нанести круглую голову, обозначить на ней мордочку и детализировать. В верхней части головы наметьте ушки.

Как нарисовать единорога?
Снизу пририсуйте тело – единорожка будет сидеть, поэтому передние ноги видно полностью, а задние представляют из себя окружности. Пририсуйте гривку и рог, а потом сотрите лишние линии.

Очертите на ножках копыта и приступайте к раскрашиванию фигурки. Пусть грива будет пушистой – для этого сделайте множество штрихов синим карандашом (можно использовать любой нравящийся вам цвет). Этот же цвет пригодится для раскрашивания копыт, а вот для закрашивания рога и заплатки возьмите какой-нибудь другой. Теперь осталось лишь раскрасить мордочку и можно любоваться результатом своих стараний.

Как нарисовать простого единорога

Прекрасное мифическое существо вдохновляло многих художников, изобразить его сможете и вы, причем за довольно небольшой промежуток времени. Возьмите для работы:
  • Бумажный лист
  • Простой карандаш
  • Ластик
  • Цветные карандаши (фломастеры, краски)

Первым делом нанесите на бумажный лист две окружности, расположите их так, как указано на фото-подсказке. Движений карандаша должны быть легкими – вспомогательные линии впоследствии стираются.

Как нарисовать единорога?
Придайте форму единорожьей голове – добавьте пару линий, соединяющих окружности. Далее детализируйте изображение: прорисуйте ноздрю, линию поперек мордочки и круг, который впоследствии станет глазом. Повыше круглого глаза нанесите треугольник для уха, снизу очертите шею мифического существа.

Следующий этап – рисование гривы. Начните от уха – спереди будет челка, на макушке – верхняя часть. Постарайтесь не заступать за линии, что уже нанесены на бумагу. Аккуратными прямыми линиями чуть выше челки обозначьте рог, прибавьте треугольник заднего уха, прорисуйте треугольник в ближнем ушке. Глаз оформите с помощью радужки и бликов. Далее продолжите рисование красивой гривы – шаг за шагом рисуйте завитки. Когда вы дорисуете гриву, то замкните линию шеи.

Как нарисовать единорога?

Ну и, конечно же, не обойтись без деталей, которые делают изображение более привлекательным – прорисуйте на роге и «прическе» полоски, украсьте фон с помощью сердечка и звездочки. Ну а дальше приступайте к раскрашиванию картинки, выбирая яркие и красочные оттенки.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как нарисовать единорога? Лучшие идеи с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив