» » » Как нарисовать быка? 30 лучших идей с фото. Бычок в варежках на Новый год. Рисуем символ года 2021. Пошаговый мастер-класс с фото

Как нарисовать быка? 30 лучших идей с фото. Бычок в варежках на Новый год. Рисуем символ года 2021. Пошаговый мастер-класс с фото


Зима прекрасное время года, со своими забавами и хрустящим снежком. Как приятно поиграть в снежки солнечным морозным днем с друзьями! А если пригласить на прогулку символ года –озорного Бычка? Только нужно подарить ему теплые варежки для игры в снежки.

Как нарисовать быка

Предлагаю нарисовать забавного бычка, который собирается поиграть с друзьями.

Для этого нам понадобятся:
  • Гуашь
  • Альбомный лист
  • Вода
  • Палитра
  • Салфетки

Бычок в варежках на Новый год. Пошаговый мастер-класс с фото:


1. Расположим лист бумаги горизонтально. С помощью простого карандаша наметим бычка – он сидит и собирается надеть теплые варежки. Бычок очень упитанный, веселый, а еще он пятнистый и озорной.

Как нарисовать быка
2. Чтобы изобразить зимний фон, нужно выбрать холодные оттенки, например синий и белый, или голубой. Смешиваем цвета на палитре и аккуратно заполняем фон широкой полусухой кистью.

Как нарисовать быка

3. Чтобы сделать бычка понадобится светло-серый цвет. Для этого смешаем белую краску и немного черной, разбавим водой и мягкой кистью заполним тело и голову бычка. Самой тонкой кистью наберем серый цвет потемнее и обозначим контур и тени.

Как нарисовать быка
4. Для носа нам понадобится кремовый или розовый оттенок. Его можно получить на палитре добавив к белой краске капельку коричневого или красного. Аккуратно заполняем полученным оттенком нос бычка. Рожки делаем коричневым цветом.

Как нарисовать быка
5.  Мягкой тонкой кистью заполняем пятна на теле бычка,  закрашиваем уши, а также рисуем нижние копытца и кисточку на хвосте.
Как нарисовать быка

6. Теперь рисуем ярко синие варежки.
Как нарисовать быка
7. На следующем этапе докрашиваем передние копытца черной гуашью, а также рисуем зрачки и ноздри. Когда варежки подсохнут, наметим на них резинку – сделаем темные тонкие полоски по краю каждой варежки.
Как нарисовать быка
8. Завершаем рисунок – делаем блики на зрачках. Обозначаем розовый рот и язычок. Украшаем варежки рисунком из белых снежинок. Рисуем задорную челку оранжевым цветом. Когда рисунок подсохнет, контуры глаз, брови и линии тела можно прорисовать черным карандашом или гелевой ручкой, а также можно использовать фломастер.
Как нарисовать быка
9. Если добавить в верхней части рисунка цветной серпантин – получится новогоднее настроение. Серпантин можно нарисовать яркими фломастерами или самой тонкой кистью. Предпочтительнее выбирать 2-3 ярких оттенка.
Как нарисовать быка

Веселый бычок готов поиграть с нами в снежки, он даже варежки надел! Такой рисунок можно выполнить за 20-25 минут, и у вас будет прекрасная идея для тематической новогодней открытки.
Как нарисовать быка
Как нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быка
Простой рисунок для начинающих, который поможет вам открыть в себе все скрытые таланты. Работа над изображением маленькой коровки доставит вас массу положительных эмоций, ведь рисунок получится не хуже, чем у профессиональных художников. Картинка идеально подойдет для оформления новогодних открыток с поздравлениями для близких и друзей.

Поэтапное изображение:

1. Нарисуйте большой круг посередине листа. С помощью ластика нужно стереть часть линии в верхней части, оставив таким образом место для прорисовки ушек и рогов. Окружность не обязательно должна быть идеальной, однако постарайтесь сделать так, чтобы линия была достаточно плавной.

Если вам сложно, вы можете нарисовать круг с помощью трафарета или циркуля. Пририсуйте рожки и ушки животного.

2. В нижней части наброска дорисуйте две дугообразные линии. Они служат частью силуэта фигурки, потому длину корректируйте в соответствии с размерами будущего изображения.

3. Примерно посередине передней части туловища проведите короткую дугу, которая станет ножками бычка. Внизу добавьте горизонтальные овалы — копытца. С боковой части добавьте плавные линии — задние ножки. К ним также добавьте небольшие кружки.

4. Полученный силуэт теленка обведите линией потолще, чтобы его очертания стали четче. Уберите все погрешности, подправьте линии стеркой.

5. В центральной части головы нарисуйте челку, два небольших кружка-глаза и овалы поменьше-ноздри. Нос отделите от основной части головы короткой дугой. Дорисуйте мелкие детали — хвостик и ушки.

Остается только раскрасить рисунок карандашами, фломастерами или красками. Веселому теленку — символу 2021 года можно добавить колокольчик или яркую ленточку, медальку, новогодний колпак или другие детали и элементы праздничной одежды.
Как нарисовать быкаКак нарисовать быка

Прикольная мультяшная корова


Маленькие дети могут попробовать нарисовать такую прикольную корову. Символ года по этому шаблону рисуется очень легко и просто.

Для работы вам потребуется альбомный лист и простой карандаш. Если вы совсем начинающий художник, то можно воспользоваться тонкой пергаментной бумагой и просто перенести изображение как через кальку.
  • Нарисуйте ровный овал в центре листа. Это будет туловище нашей коровки.
  • Пририсуйте к туловищу ещё один овал. Это будет голова.
  • Нарисуйте ушки и ноги.
  • Нарисуйте рога, глаза и пятна на туловище в виде овалов.
  • Нарисуйте ноздри, копыта, хвост и вымя.
  • Раскрасьте корову.
Как нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаОчень простое и понятное описание процесса поможет вам научиться рисовать коровку или быка обычным карандашом. Рисунок можно будет вырезать из бумаги и наклеить на картон, чтобы потом использовать в качестве шаблона. Картинку можно будет разнообразить, добавив любые предметы и надписи. Все оформление картинки зависит только от вашей фантазии.
Как нарисовать быка
Пошаговое описание:

1. Для простоты работы внимательно посмотрите на изображение животного и сделайте первичную разметку карандашом. На листке бумаги отметьте точки или короткие линии, где будут располагаться основные части туловища животного.

2. В самом центре листка нарисуйте крупный вертикальный овал. С правой стороны добавьте горизонтальный — туловище. Его размер должен быть в несколько раз больше. С левой стороны добавьте небольшой овал, который станет головой быка.

3. Для прорисовки морды, с нижней части головы добавьте небольшой кружок, края которого будут слегка вытянуты в стороны. Соедините его с головой двумя линиями. Добавьте треугольники-уши, рожки и нарисуйте глаза.

4. В противоположной стороне туловища добавьте хвост с кисточкой. Все детали рисуются с помощью использования обычных геометрических фигур — кружков, овалов и треугольников. Однако для смягчения углов желательно использовать дугообразные плавные линии. Так рисунок будет больше похож на оригинал.

5. Нижняя часть рисунка состоит из ног и живота. Прорисуйте четыре конечности, используя по две параллельные линии. Длина линий не должна быть строго одинаковой, однако желательно придерживаться пропорций. В нижней части каждой ноги отметьте небольшой овал, квадратик или прямоугольник, который будет изображать копытце.

6. Когда набросок будет готов, добавьте недостающие детали. На шее нарисуйте ленточку и колокольчик, на голове добавьте несколько вертикальных и горизонтальных линий — они сделают вашей очаровательной коровке игривую пушистую челку.

7. Закрасьте зрачки и часть ушек, обведите контур туловища более четкими линиями. Удалите все лишние черточки и полоски, при необходимости добавьте линий, или сделайте их более плавными.
Как нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быкаКак нарисовать быка
Нарисовать Быка можно легко и просто. Ниже мы приведём несколько подробных и поэтапных схем. Следуя им, изобразить символа 2021 года, сможет даже ребёнок. Для рисования потребуется только лист бумаги, ластик и простой карандаш.

Как нарисовать Быка поэтапно


Первым делом нарисуйте голову и туловище. Затем соедините шеей.
Вторым нагом нарисуйте рога, нос, глаза и рот. Дорисуйте верхнюю часть ног.
Изобразите хвост, дорисуйте детали лица и нижнюю часть ног вместе с копытами.
Последним шагом нарисуйте пятна на туловище Быка и раскрасьте.

Как нарисовать быкаЕсли вы хотите пошутить, или необычно поздравить своих близких с наступающим праздником, вы сможете сделать из рисунков замечательные поделки. Самый простой и оригинальный способ использовать рисунки крупных размеров — сделать из них маски для костюмированной вечеринки. Их же вы можете использовать для изготовления костюма ребенку на новогодний утренник в саду или школе.




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как нарисовать быка? 30 лучших идей с фото. Бычок в варежках на Новый год. Рисуем символ года 2021. Пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив