» » » Год быка своими руками. ТОП - 50 идей на любой вкус. Пошаговые идеи с фото

Год быка своими руками. ТОП - 50 идей на любой вкус. Пошаговые идеи с фото


Бык символ 2021 года
Бык символ 2021 годаБык символ 2021 года

На год быка своими руками вы может сделать замечательные сувениры для всех родных и близких, ведь покровитель наступающего года – невероятно харизматичное и милое животное.

Бык символ 2021 года своими руками


Если вы мастерите на год быка сувениры своими руками вместе с детьми, то непременно выберите такой материал, как пластилин, ведь работать с ним легко, а пластилиновые фигурки получаются забавными.

Для лепки символа года возьмите:
  • Пластилиновые бруски белого, черного, розового и коричневого цвета
  • Пластиковую стеку
Год быка своими руками
Первым делом скатайте коричневую заготовку овальной формы для тельца бычка, добавьте 4 коричневых шарика для ног и прилепите к нижней части туловища.

Голова изначально должна иметь форму шара, потом пальцами придайте ей грушевидную форму. Нижняя часть морды животного должна быть окрашена в розовый цвет, поэтому отрежьте часть коричневой мордочки стекой и на это место долепите розовый пластилин, пригладьте аккуратно его края. Закрепите сверху на голове рожки черного цвета, а по бокам – коричневые ушки.

Год быка своими руками
Для лепки глаз скатайте пару миниатюрных шариков, сверху добавьте меньшие белые комочки. Закрепите глаза на голове, а саму голову – на теле. Для хвоста скатайте тонкий жгутик коричневого цвета, а на конце добавьте немного черного пластилина для кисточки. Вот и готова красивая поделка на Новый год в садик 2021.

Год быка - игрушки своими руками


Игрушка-бычок наверняка понравится всем малышам и станет отличным подарком к новогодним праздникам. Для пошива подарка на год быка своими руками возьмите:
  • Серую джинсовую ткань
  • Розовый и серый фетр
  • Зеленые, серые и розовые нитки
  • Керамические глазки – 2 шт.
  • Железные колокольчики – 6 шт.
  • Синельную проволоку
  • Синтепон
  • Клей
  • Иглу
  • Ножницы

Постройте на бумаге выкройку, руководствуясь фото-подсказкой, перенесите ее на джинсовую ткань. Сшейте по размеченным линиям.

Год быка своими руками

После того, как вы сошьете брюшко и спинку быка своими руками на Новый год, выверните их (выворачиванию копыт уделите максимум внимания).

Подогните низ заготовки и сшейте обметочным косым швом по кругу, слегка стяните, заполните синтепоном, хорошенько затяните и зафиксируйте. Вырежьте овал из серого фетра – с его помощью вы замаскируете место стягивания (овал можно приклеить или пришить обметочным швом). Верхнюю часть заготовки сложите пополам, формируя голову.

Вырежьте 2 детали лунообразной формы из серого фетра, 2 детали соедините с помощью обметочного шва, внутрь вставьте синельную проволоку и немного синтепона, чтобы рог получил объем и округлость. Готовые рога вставьте в ту часть туловища, что вы складывали, пришейте.

Год быка своими руками
Для мордочки вырежьте пару розовых фетровых овала, соедините их обметочным швом, внутрь поместите синтепон и пришейте ноздри. Пришейте мордочку к голове, приклейте керамические глазки.

Окончательными штрихами изготовления символа года быка своими руками будет пришивание колокольчиков на рожки, а также изготовление травки из зеленой пряжи. Такой красивый символ 2021 года, своими руками сшитый, займет почетное место под елочкой и принесет дому благоденствие в наступающем году.

Поделка бык своими руками Новый год

Саму елочку тоже нужно украсить к празднику – новогодняя елочная подвеска в виде символа наступающего года будет как нельзя кстати. Возьмите для работы:
  • Пластилин
  • Шариковый пластилин
  • Масса для лепки
  • Гофрокартон
  • Салфетки
  • Декоративный шнурок
  • Бусины
  • Ножницы

Сложите пополам лист гофрокартона, склейте изнанку, вырежьте очертания бычка. Разверните салфетку красного цвета, внутрь положите скомканную салфетку, сверните шарик и придайте ему овальную форму, чтобы у вас получился нос бычка.

Год быка своими руками
Приклейте с помощью термоклея нос и глазки-бусинки. Прилепите небольшие пластилиновые рожки. Из шарикового пластилина сформируйте овал, подложите под него петельку, сложите пополам и прикрепите на спину бычка. Слепите копыта из пары овальных кусочков массы для лепки. Вот и готова замечательная елочная подвеска!


Новый год быка 2021 своими руками

На год быка поделки своими руками могут быть самыми разнообразными, предлагаем вам смастерить довольно реалистичную фигурку, которая может выступать в роли садовой фигуры или же интерьерного декора. Для изготовления понадобятся:
  • Пластиковые бутылки
  • Проволока
  • Газеты
  • Скотч
  • Клей
  • Картонные лотки от яиц
  • Шпаклевка
  • Затирка
  • Краски
  • Лак

Создайте каркас фигурки быка из пластиковых бутылок разного литража и проволоки. Придайте форму, используя газеты и скотч. Рога сделайте из проволоки.

Год быка своими руками
Далее работайте в технике папье-маше. Обклейте каркас газетными полосками в 3-5 слоев, дождитесь просыхания. Далее работайте со специальной массой – для ее приготовления замочите на ночь или на несколько часов картонные лотки от яиц, хорошенько отожмите от влаги и измельчите в кухонном комбайне. К материалу добавьте шпаклевку и клей ПВА, вымешивайте до получения эластичной массы. Облепите нею форму бычка, дождитесь высыхания.

Покройте поделку водостойкой затиркой, раскрасьте и закрепите результат лаком для наружных работ.

Готовую фигурку на новогодние праздники можно выставить во дворе дома и обмотать светящейся гирляндой.


Бык символ 2021 годаБык символ 2021 года
Для шитья символа 2021 года своими руками необходимо подготовить такие материалы и инструменты: 
  1. бумага формата А4 (несколько листов); 
  2. ножницы; 
  3. фетр (белый – основной, другие цвета – по желанию); 
  4. мулине (нитки для сшивания фетра); 
  5. клей; пуговицы; наполнитель (вата, поролон или мягкий синтепон); 
  6. узкая декоративная лента; 
  7. колокольчик; 
  8. черные стразы. 

Если не удается найти колокольчик в магазинах декора, стоит зайти в обычный рыбацкий магазин. Среди широкого ассортимента продавец-консультант поможет подобрать необходимый экземпляр. Сначала нужно распечатать и вырезать детали выкройки, разложить их на фетре, обвести ручкой и сделать заготовки.
Голова и туловище бычка — белого цвета, рога – коричневого, для пятен цвет можно выбирать по своему желанию и вкусу. Пятнышки фиксируем клеем, рога нужно приклеить изнутри. Сшить туловище, обязательно оставить небольшое отверстие для набивания наполнителем. Аналогично сшить части головы, набить ватой.

Если используется поролон, то его необходимо предварительно нарезать маленькими кусочками для равномерного заполнения пространства внутри игрушки. Зафиксировать стразы-глаза клеем, за неимением бусин можно просто нарисовать их. На шее завязать ленту с колокольчиком или декоративной пуговицей.

Щеки можно покрасить обычными косметическими тенями или румянами. В качестве ноздрей пришить маленькие пуговки, уши фиксируются с небольшим подкручиванием ткани.

Их тоже можно подкрасить косметическим средством, это придаст натуральности изделию. Хвост можно сделать из плотной веревки или проволоки с намотанными нитками. По подобной выкройке можно сделать и подружку-коровку для символа 2021 года — Быка.

Провести все аналогичные манипуляции, как описано выше, и не забыть пришить вымя из фетра бежевого цвета, также его нужно наполнить ватой для придания объемной формы....
Бык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 года
Бык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 года

Бык символ 2021 годаБык символ 2021 года

Яркий бык своими руками 2021


Еще один вариант символа 2021 года подойдет для более опытных рукодельниц, которым не нужны подробные схемы вязания крючком с точным количеством воздушных петель или столбиков без накида. Бычок получится не очень большим, но размер готового изделия будет зависеть от толщины нитей. Необходимые материалы: пряжа 4-5 разных цветов; крючок № 2,5-3 (по толщине ниток); медная проволока в оплетке; наполнитель; игла, узкогубцы. Перед началом работы стоит учесть несколько рекомендаций: Для изготовления каркаса быка лучше брать именно толстую медную проволоку в оплетке, которую можно приобрести в строительном магазине. Ее алюминиевый аналог не выдержит многочисленных перегибов и быстро сломается. Благодаря медной проволоке каркас получится гибким и прочным: его можно будет гнуть во все стороны, не боясь быстрой поломки.

Для наполнения игрушки лучше всего подходит холлофайбер (наполнитель в виде шариков), благодаря которому изделия получаются очень легкие и подвижные. Если купить новый нет возможности, можно взять наполнитель из любой подушки. После того, как все материалы и инструменты будут подготовлены, можно приступать непосредственно к изготовлению символа 2021 года крючком.  

Описание вязания тела представлено на картинках ниже:

Теперь нужно сделать каркас: для этого отрезки проволоки согнуть в форме буквы «П» (как показано на фото ниже). При этом предназначенная для передних конечностей заготовка должна быть шире. Концы проволоки следует закрутить с помощью узкогубцев, чтобы впоследствии они не вылазили из игрушки.

Дальнейший ход работы:

 Продеть проволочные заготовки в полотно. Вокруг проволоки поднять из полотна 4 столбика и связать ногу. Подобным образом обвязать каждую конечность. Связать 4 кружка-копытца из темной пряжи и пришить к конечностям этой же нитью. Собрать игрушку, пришив голову и переднюю часть морды. Связать белым цветом шарики-глаза. Непосредственно из полотна головы вывязать темной пряжей ушки. Вывязать из полотна тела хвост в виде косички с кисточкой на конце....
Бык символ 2021 годаБык символ 2021 годаБык символ 2021 года




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Год быка своими руками. ТОП - 50 идей на любой вкус. Пошаговые идеи с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив