» » » Как нарисовать поросенка: ТОП - 20 идей с пошаговыми фото

Как нарисовать поросенка: ТОП - 20 идей с пошаговыми фото


Еще в детском саду дошкольников учат рисовать животных на самых простых примерах, а, учитывая, что близиться Новый год Свиньи, то мастер-класс, как нарисовать поросенка, будет актуальным как никогда. Наверняка вы уже придумали, какие новогодние поделки будете делать вместе с детьми, чтобы символ 2019 года украсил ваш дом, а дети в этом время смогут нарисовать памятные картинки для дедушек и бабушек. 

Как нарисовать поросенка поэтапно для детей


Когда вы будете объяснять малышам, как нарисовать поросенка поэтапно, надо выбирать тот алгоритм работы, который будет понятен ребенку, и обязательно в процессе объяснения надо наглядно показывать шаг за шагом. Только после этого вы можете предложить малышу повторить предложенное задание для самостоятельного выполнения.

Например, чтобы сшить свинку из фетра, вам обязательно понадобится шаблон, и его достаточно легко нарисовать самостоятельно. Но мы начнем обучение рисованию с простой свинки, которая будет состоять из элементарных геометрических фигур. Перед началом занятие убедитесь, что дошкольник хорошо понимает такие понятия, как овал и круг, поскольку именно эти фигуры будут использоваться здесь. 

Для наших мастер-классов вам понадобится только два главных инструмента:

  • Бумага 
  • Простой заточенный карандаш
  • По желанию краски или фломастеры для разукрашивания готового рисунка

Урок, как нарисовать поросенка карандашом, мы начнем «с головы», именно ее прорисуем в первую очередь. Голова у нас будет овалом, которую надо изобразить посередине листа. В нижней части головы следует обозначить еще одну геометрическую фигуру овал, и внутри нее поставить две точки на горизонтальной прямой. Так у нас получится пятачок - главная визитная карточка хрюшки. Еще в овале-голове надо поставить две круглые точки, это будут глазки. А сверху надо изобразить торчащие ушки.

Как нарисовать поросенка

Когда готова голова, можно переходить к туловищу: оно также представляет собой овал, но менее вытянутый. Этот овал будет неполным, его часть как бы будет скрываться за головой, а начинать чертить его следует с точки, расположенной на голове между ушами. Закончиться туловище должно где-то на уровне пятачка. И когда вы сделаете этот овал, надо пририсовать к нему снизу по два длинных прямоугольничка - один широкий, а другой - узкий. Так мы сможем обозначить копытца.

Мы почти закончили рассказывать, как нарисовать поросенка карандашом поэтапно для детей, и вы уже видите, как на листе бумаги появилась милая свинка с торчащими ушками и большим пятачком. Чего же еще не хватает? Конечно, маленького хвостика крючком.

Как нарисовать поросенка
Вы видите на этом уроке, как нарисовать поросенка карандашом поэтапно, что мы все геометрические фигуры рисуем без специальной линейки, произвольно. Можно рассмотреть и другой вариант, где свинка будет в профиль, и ее мордочка не будет смотреть на нас большим пятачком и маленькими глазками.

Начнем с того, что изобразим туловище. Здесь даже можно использовать специальную геометрическую линейку, чтобы овал получился аккуратным и симметричным. Спереди нам необходимо обозначить мордочку, которая будет приподнята вверх. С противоположной стороны все значительно проще - надо лишь нарисовать закорючку хвостика.

Как нарисовать поросенка

Последними штрихами станут ноги (две трапеции) и ушки - треугольник и половинка треугольника. А чтобы обозначить глазик - надо поставить точечку на уровне, где начинается пятачок.

С такими простыми идеями рисования вы легко справитесь с новогодними поделками, теперь ребенок сможет самостоятельно подготовить подарочки для бабушек и дедушек. Такой свинке можно пририсовать новогодний колпачок, сзади изобразить елку, и вот перед вами во всей красе символ Нового года.

Как нарисовать поросенка

Как нарисовать поросенка для детей


Новогоднюю открытку могут украсить и оригинальные поросята, картинки смешные нарисованные также сделать очень просто,  при одном взгляде на них поднимается настроение. Можно выбрать картинку любой мультяшкой свинки, и повторить ее самостоятельно, вооружившись только карандашом и листом белой бумаги.

Главное в нашей свинке будет мордочка с выразительными большими глазами (которые совершенно не присущи этому животному в реальности) и, конечно, большим пятачком.

Как нарисовать поросенка
Опять же в самом начале нам нужно будет изобразить две геометрические фигуры: на этот раз это будут два круга - сначала мы рисуем большой круг, а затем второй значительно меньшего размера, который будет смещен вниз, и лишь кусочек второго круга будет выходить за пределы первого. Так мы обозначим мордочку и пятачок, после чего надо переходить к глазам. Глаза здесь должны быть выразительными, для этого надо не просто нарисовать внутри большого круга два маленьких кружочка, а внутри - зрачок и по два маленьких блика. Это сделает глазки еще более яркими и выразительными, поэтому и сама картинка получится эффектной. На этом же этапе мы сделаем пятачок немного объемнее, и добавим справа полукруг.

С таким описанием, как нарисовать поросенка поэтапно для детей, точно не возникнет трудностей в процессе творческой работы. Еще у нашего поросенка будут ушки - они будут изогнутыми, и немного спадать на мордочку. На этом рисунке ушки чем-то будут напоминать собачьи.

Как нарисовать поросенка

Форму мордочки надо немного изменить, чтобы она не была идеальным кругом. А вот тельце будет значительно меньшего размера. К нему надо будет пририсовать три ножки и маленький хвостик-крючок. Когда вы закончите, надо аккуратно ластиком убрать все промежуточные линии, например, как линия большого круга головы, после чего по контуру надо обвести поросенка черным маркером или ручкой.

Можно сразу приступать к разукрашиванию, выбрав подходящий цвет для нашей поделки. Если вы уже вязали символ 2019 года, то знаете, что цвет символа - желтый, соответственно, именно в таком цвете вы можете изобразить вашего новогоднего сказочного поросенка. 

Как нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенкаКак нарисовать поросенка




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как нарисовать поросенка: ТОП - 20 идей с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив