» » » Как нарисовать птичку ребенку? Пошаговый мастер-класс

Как нарисовать птичку ребенку? Пошаговый мастер-класс


Вместе с ребятишками мы учимся рисовать гуашью и карандашами, ведь не секрет, что изобразительная деятельность чрезвычайно важна для детского развития.

Если вы желаете развить в ребенке талант художника, то непременно позаботьтесь, чтобы он посещал уроки живописи, узнать подробнее о которых можно на www.vikiland.ru. Впрочем, и дома вместе с родителями можно и нужно творить. Сегодня мы расскажем вам, как нарисовать птичку поэтапно для детей.

Итак, для занятия по рисованию подготовьте:
  • Бумажный лист
  • Простой карандаш, имеющий мягкость В
  • Круглые предметы, имеющие различный диаметр (стаканчики, крышечки и т.д.)
  • Ластик
  • Если желаете раскрасить картинку - краски, фломастеры, карандаши
Как нарисовать птичку ребенку? Пошаговый мастер-класс
Нарисуйте яйцеобразную фигурку. Если ребенку эта задача еще не под силу, то возьмите заготовленные круглые предметы и попросту обведите их карандашом. Потом уж каждый круг приведите к яйцеобразной форме.

Следующим этапом будет рисование птичьей головы, для этого вновь можно воспользоваться круглым шаблоном подходящей формы. Затем обрисуйте птичье тельце - его нужно соединить с головой и закончить гузкой (продолжение гузки будет хвостом). К голове нужно пририсовать клюв, его форма, конечно же, будет определяться разновидностью птицы, так, у утки он будет широким, а у орла крючковатым. Не забывайте прорисовать ноздри.
Как нарисовать птичку ребенку? Пошаговый мастер-класс
Очередной этап - рисование глаз и хвоста. Для того чтобы в результате у вас все получилось достоверно, рекомендуется показать ребенку иллюстрации конкретной птички, понаблюдать за ней в природе.

Лапки также следует нарисовать верно - они состоят из трех пальцев, расположенных спереди, и еще одного пальчика позади. Верхняя часть лапки довольно объемная, ведь она покрыта перьями.

Следующим этапом будет стирание вспомогательных линий, ведь они уже не нужны. Конечно же, нельзя забывать про оперение, а также тот факт, что большинство деток особым терпением не обладают, вот почему не следует вырисовывать перышки тщательно. Можно попросту зарисовать силуэт волнообразными линиями. Заключительным шагом будет раскрашивание птички, если ребенку того хочется.
Как нарисовать птичку ребенку? Пошаговый мастер-класс
Теперь вы знаете, как нарисовать птичку ребенку, узнайте и как нарисовать снегиря на еловой ветке.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как нарисовать птичку ребенку? Пошаговый мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив