» » » Шар со снегом своими руками

Шар со снегом своими руками


Каждый раз при наступлении  любого праздника мы сетуем на нехватку времени для качественной подготовки.  Но ведь  праздники всегда стоят на месте и начинаются вовремя – в назначенное для них время. Тогда стоит просто хорошенечко   распределить свое время и заблаговременно начинать подготовку, для того, чтобы все качественно  и не спеша  подготовить заранее.  Вот тогда-то мы с полной радостью в сердце сможем встретить любой праздник!

 

Шар со снегом своими руками
 

 

Так, например, для того праздника, как Новый год – необходимо не только украсить свой интерьер для полного ощущения праздника, но и приготовить каждому подарок. Еще не стоит забывать и о нашей елке – главной героине такого праздника! Вы можете  сшить прекрасные елочные украшения своими руками – поверьте, ничего подобного никто еще не видел!  А вот в качестве идеи для ваших знакомых и сотрудников могут служить новогодние сувениры  своими руками – шар, который прекрасно напомнит о волшебстве такого праздника и подарит улыбку дарителю.  Ведь подобные шары ассоциируются у многих со сказкой – сказочным миром. Его можно встряхнуть и наблюдая за осыпавшимся снегом – очутиться мысленно в своем мире!

 

Шар со снегом своими руками
 

 

Да и вообще встречать такой долгожданный праздник  Новый год – украшенный своими руками вдвое интересней! Ведь вы готовитесь к нему с особым трепетом и затрачиваете на это много времени. Ну да ладно, давайте  рассмотрим,  как изготовить шар со снегом своими руками!

 

Для этого мы предложим вам не большой урок – «шар со снегом мастер класс». В ходе, которого вы сможете понять, как отобразить в домашних условиях такую красоту. Для этого нам понадобится:

 

- баночка с крышкой, которая будет закрываться винтовым способом. Это может быть баночка из-под детского питания,

- любая статуэтка, которая является водостойкой,

- блеск глицерина,

- эмаль,

- кисть,

 - жидкий клей и пистолет.

 

Для начала нам понадобится покрасить крышку в любой желаемый цвет,  например, в более контрастный – это может быть красный, зеленый и так далее.  Дальше, используя пистолет с клеем, приклеим фигурку с внутренней стороны крышечки. Хорошенечко дайте ей просохнуть.  Далее наполняем банку водой до края, добавим чайную ложечку блеска и совсем немного глицерина. С его помощью вода утолщается и создается эффект снегопада с блеском. Теперь осталось лишь опять-таки, используя клеевой пистолет приклеить крышку к банке, промазав края банки клеем и плотно ее закрутив.  При желании и творческой возможности – нанесите некоторый декор на поверхность банки с помощью контуров или краски по стеклу.  Поверьте, такое «чудо» будет отлично смотреться в виде сувенира для ваших сотрудников, знакомых, которым вы захотите подарить частичку сказки!

 

Шар со снегом своими руками
 

 

В качестве еще одной интересной идеи, можно отметить, что вместо фигурки в такие баночки можно расположить и фотографии. А для того, чтобы сделать их водонепроницаемыми – можно использовать обычный скотч или попробуйте их ламинировать.

 

Особенно это придется по душе малышам и деткам школьного возраста, вы только вспомните, ведь такие игрушки – стеклянные шары очень часто фигурируют в американских фильмах – что особенно придется по душе детишкам!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Шар со снегом своими руками" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив