» » » Как слепить котика из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото

Как слепить котика из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото


Этот подробный мастер-класс познакомит вас с интересной работой – созданием милого котенка из пластилина. Уверены, что от такой замечательной идеи сделать котенка своими руками не откажется ни один ребенок. И процесс этот действительно увлекательный.

По нашим подсказкам вы создадите свою версию милого зверька. Котенок будет рыжий, как настоящий. Вы также можете слепить черного животного, если не суеверны, белую очаровательную кошечку или какую-то цветную детскую поделку. Как интересно наблюдать, как ловкие детские пальчики мастерят различные скульптуры из пластилина, а если хотите, чтобы эти изделия были очень похожи на настоящие прототипы, то обязательно помогите малышу, но сделайте это ненавязчиво, одобрительно.

котик из пластилина

кот из пластилина
Что нужно подготовить для лепки такого же милого котика:

  1. Рыжий (в нашем случае это будет оранжевый) и белый пластилин;
  2. Спички;
  3. Что-то острое по типу стеки или зубочистки.

Как слепить котика из пластилина поэтапно


1. В процессе лепки мы будем использовать 2 основных цвета, при чем оранжевого понадобится намного больше, чем белого, поскольку из этой массы мы выполним все детали, а белыми лишь добавим фактурности, сделаем котенка милым.

котик из пластилина

2. Для начала скатайте овал оранжевого цвета. С одной стороны вытяните в овале пластилин пальцами, чтобы получилась длинная тонкая шея животного. В верхний конец шеи вставьте спичку, которая в дальнейшем нам еще послужит крепежом.

Если мы сделаем деталь подобной формы, а затем ее еще изогнем характерным образом, как показано на фото, то мы в дальнейшем получим фигурку котика, который сидит на задних лапках. Статуэтка получится пропорциональной и правдоподобной.

Впереди налепите белое пятнышко, если хотите, чтобы у вашего котика был галстук. А также стекой нанесите очень часто продольные бороздки на оранжевый пластилин.

котик из пластилина

3. Далее приступайте к скульптурированию остальных частей котика. Приклейте снизу две оранжевые таблетки (по бокам от туловища). Это будут согнутые задние лапки сидящего котика. К низу каждой таблетки приклейте белые детали, таким образом, наш котенок будет в белых меховых носочках на задних лапках. Вот такой необычный окрас.

котик из пластилина

4. Далее сделайте передние лапки. Их можно выполнить однотонными в виде оранжевых трубочек или тоже скомбинировать два цвета. Внизу лапки должны несколько расширяться. А голова должна быть ромбообразной, сплюснутой с двух сторон. Эти сплюснутые кончики мордочки в дальнейшем станут усами. Дополнительные мелкие детали – рыжие маленькие таблетки нужны для ушек.

котик из пластилина

5. Прикрепите лапки к передней части, опустите их, дотронувшись до пола. Таким образом, получится фигурка сидящего животного. Сзади приклейте тонкий и длинный хвост. На ромбик-голову наклейте белые усики, щечки и розовый носик.

котик из пластилина
6. Уши сдавите в виде торчащих треугольников и приклейте к голове. Стекой нарисуйте поперечные полоски на усиках, а также не забудьте, что у котенка должны быть глазки. Мордашка получилась милой и забавной, очень похожей на настоящего котика.

котик из пластилина
7. Далее лишь скрепите голову со спичкой. И наш мурлыкающий малыш готов.

котик из пластилина

Теперь мы можем с полной уверенностью сказать, что научились лепить котенка из пластилина.

котик из пластилина
котик из пластилина
котик из пластилина







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как слепить котика из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив