» » » Снегурочка из пластилина. Пошаговый мастер-класс

Снегурочка из пластилина. Пошаговый мастер-класс


Если вы считаете, что лепка новогоднего персонажа Снегурочки из пластилина – это невыполнимая задача, то этот урок именно для вас. Даже дети смогут повторить такую замечательную куколку своими руками, по нашим фотографиям и подсказкам. Изучив их, вы убедитесь в этом.
 
Для начала давайте определимся, какой должна быть Снегурочка. Это маленькая девочка с длинными русыми волосами. Их можно сделать в виде длинных светлых косичек. Новогоднюю поделку лучше одеть в голубую шубку и шапку, добавить меховой воротничок и муфту. Таким образом, миловидную девочку следует лепить, задействовав желтый, бежевый, белый и голубой пластилин.
 
Воспользуйтесь для лепки Снегурочки:
  • пластилином – белым, голубым, бежевым, желтым (здесь перечислены основные цвета, без которых не обойтись);
  • стекой;
  • спичкой (зубочисткой или шпажкой).

Как слепить Снегурочку из пластилина

Все, что необходимо для лепки новогодней поделки, указано в перечне. Девочку Снегурочку также можно изобразить в белой шубке, но тогда не будет столь ярко выделяться меховая окантовка на белом фоне. Зубочистки или спички нужны не только для крепления деталей, но и для рисования на мягком пластилине.

снегурочка из пластилина

Сразу следует оговорить, что бежевый пластилин можно заменить розовым. Масса такого цвета необходима нам для лепки открытого лица девочки. Бежевый похож на кожу, а розовый покажет румянец. Подходящие оттенки также можно получить смешением коричневого с белым или насыщенного розового с белым.
Скатайте маленький шарик – голову. В этом шарике следует выделить глаза и ротик. Сделать это можно зубочисткой. Полумесяцем вырежьте ротик и задней частью спички продавите глаза.

снегурочка из пластилина

Сделайте миловидное личико. Добавьте маленькие крошки-глазки, реснички, прямой носик и светлые брови. Не переусердствуйте с бровями, иначе у Снегурочки будет злое выражение лица. Достаточно добавить мелкие крошки.

снегурочка из пластилина

снегурочка из пластилина

Разомните голубую массу. Большой кусочек необходим для лепки основной части шубки, а также подготовьте 3 кусочка для рукавов и шапочки. 

снегурочка из пластилина

Одежду сказочного персонажа нужно начинать с формирования продолговатого колокольчика. Вытяните голубую массу в продолговатую трубочку. Верхняя часть должна быть слегка заострена, а нижняя – поделена на сегменты. Вытягивайте пластилин пальцами по нижнему краю.

снегурочка из пластилина

Из белого пластилина скатайте длинную тонкую колбаску. Налепите эту колбаску в качестве окантовки по нижнему краю шубки. Два маленьких кусочка, предназначенных для рукавов, превратите в трубочки. Прикрепите к верхней части.

как слепить из пластилина снегурочку

Кисти рук девочке делать не нужно, они будут скрыты за белой меховой муфточкой. Этот трюк также упростит лепку. Налепите белый цилиндр. С двух сторон к нему примкните рукава. Зубочисткой нанесите фактуру меха. Вверху вставьте спичку, чтобы в дальнейшем добавить голову.

как слепить из пластилина снегурочку

Вокруг спички налепите белое кольцо. Превратите это кольцо в меховой воротник, также сделав рисунок зубочисткой.

как слепить из пластилина снегурочку

Прикрепите голову, насадив бежевый шарик на спичку.

как слепить из пластилина снегурочку

Подготовьте детали для волос и головного убора. Из желтого пластилина сделайте лепешку. Вытяните 6 кусочков в тонкие нити, заплетите по 3 из них в длинные косы, на концы приклейте синие бантики. Сделайте также круглую шапочку с меховой окантовкой.

как слепить из пластилина снегурочку

Приклейте лепешку на голову и превратите зубочисткой ее в волосы. Сзади приклейте косички, а сверху придавите шапочкой.

как слепить из пластилина снегурочку

Маленькая девочка Снегурочка из пластилина готова. 

как слепить из пластилина снегурочку

Это отличный сувенир к Новому году 2017, выполненный своими руками, который обязательно найдет свое место под наряженной елочкой. Охлажденная в холодильнике поделка будет долго стоять на страже вместе с игрушечным Дедом Морозом.

как слепить из пластилина снегурочку








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Снегурочка из пластилина. Пошаговый мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив