» » » Поделки на тему овощи. Лучшие идеи и фото

Поделки на тему овощи. Лучшие идеи и фото


Сложно найти детей, которым бы не нравилось изготавливать самые разнообразные поделки, в том числе и поделки на тему фрукты овощи, о которых пойдет речь в данной публикации. В ней мы постарались собрать для вас несколько интересных идей создания необычных поделок из плодов, фруктов и овощей, а также описаний их выполнения. Надеемся, что данный материал понравится вам и вы прочитав его, создадите какую-нибудь интересную овощную или фруктовую поделку своими руками.

 

Поделки на тему овощи

 

Итак, поделки на тему овощи и фрукты, идеи, фото, мастер-классы.

 

Детские поделки на тему овощи. Баба Яга

 

Обычно из овощей, фруктов и прочих плодов дети любят создавать смешных человечков, виды транспорта, а также героев мультфильмов и сказок. Именно таким знакомым всем героем является Баба Яга, которую мы и предлагаем вам создать вместе с нами.

 

Для работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

- одна крупная картофелина;

- две мелкие картошки;

- один банан;

- мелкое яблоко;

- два бутона гвоздики;

- нож;

- ножницы;

- спички или деревянные зубочистки.

 

Поделки на тему овощи

 

Описание работы шаг за шагом.

 

Шаг первый. Для начала подготовим все составляющие нашей будущей поделки. Если картофель грязный, хорошенько промоем его в теплой проточной воде и полностью высушим.

 

Шаг второй. Теперь приступаем к созданию Бабы Яги из овощей. Первым делом берем крупный картофель и аккуратно срезаем у него нижнюю часть, так чтобы она стала плоской и устойчивой. Тоже самое проделываем с верхней частью картофеля, в результате чего у нас с вами получается самая настоящая ступа Бабы Яги.

 

Шаг третий. Далее берем один из картофелей поменьше и также срезаем его с одной стороны, делая плоское основание.

 

Шаг третий. При помощи одной спички или зубочистки соединяем обе детали плоскими сторонами друг к другу, в результате чего у нас получается туловище Бабы Яги, в ступе.

 

Шаг четвертый. Затем берем мелкое желтое яблоко – это будет голова нашей фигурки. Чтобы сделать ей глазки проделываем деревянной зубочисткой на одной из сторон плода два одинаковых отверстия, расположенных в нескольких миллиметрах друг от друга по одной прямой, а затем в эти отверстия вставляем бутоны гвоздики.

 

Шаг пятый. Берем второй мелкий картофель и при помощи ножа вырезаем из него угловатый, горбатый нос, который насаживаем на кусочек зубочистки и вставляем его чуть ниже глаз.

 

Поделки на тему овощи

 

Шаг шестой. Далее берем еще одну зубочистку,  надеваем на нее голову Бабы Яги, которую вставляем в верхнюю часть туловища, так у нас начинает вырисовываться  будущая поделка.

 

Шаг седьмой. Из оставшейся части мелкого картофеля вырезаем две руки в виде прямоугольных брусков, которые также при помощи зубочисток аккуратно прикрепляем с обеих  боковых сторон туловища Бабы Яги.

 

Шаг восьмой. Дальше нам понадобится банан, при помощи ножа, отступив от кончика плода пять-шесть сантиметров,  аккуратно срезаем  его. Извлекаем из корки мякоть, а заму корку при помощи обычных ножниц нарезаем бахромой – это будет прическа дл нашей сказочной героини.

 

Шаг девятый. Изготовленную из банана шевелюру прикрепляем к голове фигурки тоже при помощи деревянной зубочистки.

 

Шаг десятый. Последний штрих. Из оставшейся второй части корки банана вырезаем Бабе Яге Метлу и прикрепляем ее на зубочистку к одной из рук фигурки.

 

Поделки на тему овощи

 

Наша симпатичная, абсолютно не злая, а добрая и весела Баба Яга из фруктов и овощей – готова!

 

Поделки на тему чудо овощ. Кот из кабачка

 

Очень часто, особенно в конце урожайного периода на грядках можно обнаружить кабачки оригинальных форм. Не спешите выбрасывать такой чудо овощ или готовить его в пищу, лучше предложите своему чаду создать из него милого и очаровательного кота.

 

Для работы нам понадобятся такие материалы и инструменты:

- кабачок с зауженной верхней частью;

- початок кукурузы в кожуре с кукурузными рыльцами;

- одна небольшая морковь;

- маленький огурец;

- маленькая красная ягодка;

- бутоны гвоздики;

- ножницы;

- нож;

- клей;

- деревянные зубочистки.

 

 

Поделки на тему овощи

 

Описание работы шаг за шагом.

 

Шаг первый. Для начала очищаем початок кукурузы и не спешим выбрасывать верхние листья и кукурузные рыльца, они понадобятся нам для создания нашей необычной поделки.

 

Шаг второй. Далее берем маленький огурчик и нарезаем его кружками, толщиной два-три миллиметра. Всего нам понадобится пять кружков.

 

Шаг третий. Прикладываем к верхней части кабачка, в которой у нас будет расположена голова два кружка огурца и проделываем в них и кабачке по одному отверстию, в которые сразу вставляем бутоны гвоздики. Глазки у нашего кота готовы.

 

Шаг четвертый. После чего берем еще один кружок огурца и аккуратно срезаем у него  в виде полумесяца два округлых края – это будут брови. Их мы прикрепляем чуть выше глаз кота к кабачку при помощи кусочков зубочисток.

 

Шаг пятый. Дальше будем делать нос нашему котику, для этого берем морковь, отрезаем с широкой ее стороны один кружок, толщиной не более пяти миллиметров, из которого затем при помощи ножа вырезаем треугольный носик.

 

Шаг шестой. Из кукурузных рыльцев формируем усики коту, для этого отбираем их небольшое количество и вырезаем из них пучок, длинной восемь-десять сантиметров.

 

Шаг седьмой. Прикладываем изготовленные усы к морде кота, сверху на них помещаем вырезанный морковный нос, в котором вместе с кабачком проделываем зубочисткой  рядом три отверстия и вставляем туда бутончики гвоздики душистой. Если у вас плод кабачка старый, переспелый и сделать в нем отверстие деревянной зубочисткой сложно, то для изготовления поделки можно использовать шило или толстую иглу.

 

Шаг восьмой. Внизу под носом и усами прикрепляем при помощи зубочисток еще два огуречных кружка как щечки на мордочки кота, а также вырезаем из красной ягодки язычок, который также прикрепляем зубочисткой.

 

Шаг девятый. Из листьев, оставшихся от кукурузного початка, вырезаем при помощи ножниц два одинаковых острых треугольника, со сторонами приблизительно два и один сантиметр – это будут ушки нашего кота.

 

Шаг десятый. Дальше в верхней части головы кота с двух сторон делаем при помощи тонкого острого ножа  небольшие надрезы, в которые аккуратно вставляем изготовленные ушки.

 

Шаг одиннадцатый. Из тех же кукурузных листьев вырезаем еще два одинаковых прямоугольника со сторонами приблизительно пять и девять сантиметров.

 

Шаг двенадцатый. На туловище кота при помощи ножа по бокам делаем еще два надреза и вставляем в них предварительно скрученные в трубочку прямоугольник из кукурузных листьев, и получаем передние лапки котика.

 

Шаг тринадцатый.  Берем еще длинный пушисты пучок кукурузных рыльцев и прикрепляем его в виде хвоста с задней части кабачка.

 

Шаг четырнадцатый. Далее нам нужно сделать задние лапки нашему котику. Для этого берем кочан кукурузы и отчищаем его от семян в верхней тонкой части, после чего отрезаем от кочана два маленьких кружка, толщиной около пяти сантиметров.

 

Шаг пятнадцатый . Берем морковь и с тонкой ее стороны начинаем нарезать кружки. Если у вас морковь не слишком тонкая, нарезайте е такими кружками которые получаются. Дальше слегка отрезаем с одной стороны у двух кружков одну из сторон, а также измельчаем еще два кружка, так чтобы у нас получились маленькие круглые кусочки.

 

Шаг шестнадцатый. Приклеиваем при помощи клея морковные подушечки лапок к кукурузным кружкам, а затем прикрепляем изготовленные задние лапки при помощи деревянных зубочисток к туловищу кота.

 

Поделки на тему овощи

 

Вот такая забавная, оригинальная детская поделка для детей из овощей и плодов, Кот получилась.

 

Поделки на тему овощи. Собачка такса из бананов

 

В компанию к Коту из кабачка, предлагаю изготовить вот такую красивенькую собачку таксу из бананов. Такая вкусная поделка, может стать даже украшением праздничного стола, к примеру, по случаю дня рождения вашего ребенка. Для ее изготовления нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

- два спелых, но не переспелых банана средних размеров;

- два бутона гвоздики душистой;

- деревянные зубочистки;

- нож.

 

Описание работы шаг за шагом.

 

Шаг первый. Для начала изготовим голову нашей таксе, для этого возьмем один банан и разрежем его пополам.

 

Шаг второй. Далее ту часть банана, с которой находится плодоножка, отложим в сторону, а из второй и будем создавать голову собачки. Для этого от отрезанного края до половины плода отвернем корку, которую предварительно разделим на две части с двух сторон.

 

Шаг третий. Оставшуюся мякоть половины куска банан отрежем и удалим, таким образом, у нас получается заготовка с двумя отвисающими частями корки банан с двух сторон.

 

Шаг четвертый. Затем, чтобы кусочки корки банан больше походили на уши таксы аккуратно закругляем их при помощи ножниц или ножа, только в этом случае корку нужно разложить на разделочной доске, а потом вырезать.

 

Поделки на тему овощи

 

Шаг пятый. Дальше берем два бутона душистой гвоздики и вставляем их как глазки нашей собачки. Так как у банана достаточно мягкое основание, предварительно проделывать отверстия для глаз при помощи деревянной зубочистки нет необходимости.

 

Шаг шестой. Теперь будем делать туловище нашей таксы, для этого берем еще один небольшой банан и прикрепляем к нему с одной из сторон на расстоянии друг от друга приблизительно пять-шесть сантиметров на одной линии в два ряда, четыре предварительно срезанные с других плодов плодоножки – это будут лапки нашей собаки.

 

Поделки на тему овощи

 

Шаг седьмой. В завершении прикрепляем голову таксы к туловищу при помощи одной-двух дере6вянных зубочисток.

 

Поделки на тему овощи

 

Шаг восьмой. Для дополнения образа, можно изготовить из кусочка банан, мисочку с вкусной едой для  четвероногого друга.

 

Поделки из овощей своими руками. Черепаха из тыквы

 

Даже обычная на первый взгляд совершенно неприглядная тыква может превратиться вот в такую милую сказочную черепашку. Для ее создания вам понравится:

- одна тыква небольшого размера;

- четыре приблизительно одинаковых огурца среднего размера;

- один огурец неправильной формы, с закругленным верхом;

- две тыквенные семечки;

- деревянные зубочистки;

- кусочек черного пластилина.

 

Описание работы шаг за шагом.

 

Шаг первый. Для начала берем небольшую тыкву и разрезаем ее пополам. Вычищаем из одной половины тыквы мякоть и семечки.

 

Шаг второй. Далее по бокам с четырех сторон тыквы делаем небольшие полукруглые надрезы, в которые вставляем и прикрепляем при помощи деревянных зубочисток четыре одинаковых огурца средних размеров, по одному в каждый надрез. В результате чего у нас получаются панцирь и лапки черепашки.

 

Шаг третий. Затем прорезаем в тыкве еще одно отверстие в которое вставляем  половинку огурца неправильной формы округлой стороной  и также закрепляем его при помощи деревянной зубочистки.

 

Шаг четвертый. Из второго кусочка огурца делаем маленький хвостик, который вставляем в еще одно прорезанное с нижней части тыквы полукруглое отверстие и который, как и все остальные части закрепляем зубочисткой.

 

Шаг пятый. В завершении при помощи пластилина прикрепляем две тыквенные семечки как глазки к голове черепахи и делаем черные зрачки из того же пластилина.

 

 

Поделки на тему овощи

 

Наша сказочная черепашка  - готова! К ней в компанию можно сделать еще одну черепашку или целую компанию маленьких черепашат. 

 

Какие еще можно сделать поделки из тыквы своими руками вы найдете на нашем сайте.

 

Поделки из овощей и плодов. Цветы из кукурузы.

 

Для изготовления такой простой поделки нам понадобится:

 

- два початка сырой кукурузы;

- один кабачок;

- нож;

- деревянные шпажки для закусок.

 

Описание работы шаг за шагом.

 

Шаг первый. Для начала возьмем кукурузный початок и нарежем его кружками толщиной два-три сантиметра.

 

Шаг второй. Затем в каждую такую круглую заготовку вставим деревянную шпажку для закусок и получим красивые желтые цветочки на стебельке.

 

Шаг третий. Чтобы наши цветочки могли стоять, изготовим для них устойчивую вазочку. Для этого возьмем один кабачок крупного размера и нарежем его круглыми  кусками толщиной восемь-десять сантиметров. Обязательно ровно срежем основание каждого куска, чтобы наши вазы могли устойчиво стоять.

 

Поделки на тему овощи

 

Шаг четвертый. Далее вставим наши изготовленные из кукурузы цветы в кабачковые вазы и закончим работу. Для большей устойчивости подобную поделку можно поместить в глубокую посуду – чашку, стакан, вазу или оставить так. 

 

Какие еще можно изготовить детские поделки из овощей вы легко найдете у нас на сайте.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки на тему овощи. Лучшие идеи и фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив